Lotto N. 54

Herend, per Candida Tupini Roma, servizio da tavola (98)

Ungheria, XX Sec.
decoro "Kitty", in porcellana policroma su fondo bianco, bordo Ozier e profilo dorato, marchio della produzione.
Composto da:
21 piatti piani d. 25 cm.
26 piatti fondi d. 24,5 cm.
36 piatti da frutta d. 20,5 cm.
2 zuppiere 28x37x25 cm. cad.
2 piatti ovali da portata 47x37,5 cm.
2 piatti ovali da portata 42,5x33 cm.
un piatto ovale da portata 38,5x29 cm.
4 piatti circolari da portata d. 38 cm.
2 salsiere con 2 colini 9,5x26x21 cm. cad.
29/09/2024 12:19:20
Termine asta
1g -24h 0m 0s
Tempo rimanente
Numero offerte:
€ 2.000 / 3.000
Stima
2.000 €
Base d'asta
 €
La tua offerta
Imposta la tua offerta massima
Offri