Lotto N. 286

Herend, servizio da dolce (7)

Ungheria, XX Sec.
decoro "Purple Aster", in porcellana policroma su fondo bianco, marchio della produzione.
Composto da:
1 piatto da portata d. 26 cm.
6 piattini d. 15 cm.
€ 80 / 120
Stima