Lotto N. 400

Hutschenreuther, servizio da tavola in porcellana (61)

Germania, XX Sec.
in porcellana bianca con blu cobalto e dorato, marchio della produzione.
Composto da:
30 piatti piani d. 25 cm.
12 piatti fondi d. 22 cm.
11 piatti da frutta d. 22 cm.
2 zuppiere 16x32x28 cm. - 13x29x26 cm.
2 raviere 21x14 cm.
2 piatti ovali da portata 42x28 cm. 38x24 cm.
2 piatti circolari da portata 32x32 cm.
29/09/2024 08:16:21
Termine asta
1g -24h 0m 0s
Tempo rimanente
Numero offerte:
€ 250 / 350
Stima
250 €
Base d'asta
 €
La tua offerta
Imposta la tua offerta massima
Offri