Lotto N. 222

Patrick Frey , prod. Philippe Deshoulieres Limoges, servizio da tavola (112)

Francia, XX Sec.
decoro "Vendages", in porcellana policroma su fondo bianco e nero, marchio della produzione.
Composto da:
12 piatti piani d. 25,5 cm.
14 piatti fondi d. 22 cm.
24 piatti da frutta d. 21 cm.
una zuppiera 15x32x24 cm.
2 piatti ovale da portata 38x24 cm.
2 piatti circolari d. 28 cm.
2 insalatiere 9x25 cm. - 11,5x23,5 cm.
2 raviere 23,5x13 cm.
una pirofila ovale 6x41x26 cm.
una caffettiera h. 20 cm.
2 zuccheriere h. 9,5 cm.
una lattiera h. 9,5 cm.
12 tazzine da the h. 5,5 cm. con 12 piattini d. 14,5 cm.
12 tazzine da caffè h. 6 cm. con 12 piattini d. 12,5 cm.
29/09/2024 08:12:07
Termine asta
1g -24h 0m 0s
Tempo rimanente
Numero offerte:
€ 600 / 800
Stima
600 €
Base d'asta
 €
La tua offerta
Imposta la tua offerta massima
Offri