Lotto N. 358

Richard Ginori, servizio da tavola (127)

Italia, XX Sec.
decoro "Capri", in porcellana policroma su fondo bianco, marchio della produzione.
Composto da:
28 piatti piani d. 24 cm.
13 piatti fondi d. 23,5 cm.
23 piatti da frutta d. 21,5 cm.
2 zuppiere 15,5x22 cm.
18 bowls 6x16 cm.
una salsiera 11x22x14 cm.
6 vasetti porta fiore h. 14 cm.
16 tazze da the h. 5,5 con piattino d. 14,5 cm.
4 zuccheriere 8,5x16x9 cm.
29/09/2024 14:14:37
Termine asta
1g -24h 0m 0s
Tempo rimanente
Numero offerte:
€ 300 / 400
Stima
300 €
Base d'asta
 €
La tua offerta
Imposta la tua offerta massima
Offri