Lotto N. 258

Rosenthal, servizio da tavola (352)

Germania XX Sec.
decoro "Sanssouci profilo dorato" in porcellana bianca con decoro in rilievo, marchio della produzione.
Composto da:
88 piatti piani d. 25 cm.
62 piatti fondi d. 24 cm.
84 piatti da frutta d. 20 cm.
47 piatti da dolce d. 22 cm.
una zuppiera 25x32x27 cm.
2 piatti ovale da portata 39x24 cm.
3 piatti circolari d. 32,5 cm.
2 insalatiere 6,5x28x28 cm.
3 raviere 26x16 cm.
1 salsiera 10x25x16 cm.
14 coppette 5x15 cm.
15 piattini portapane d. 15,5 cm.
una caffettiera h. 25 cm.
una lattiera h. 9,5 cm.
14 tazzine da caffè h. 5,5 cm. con 14 piattini d. 11 cm.
29/09/2024 08:13:50
Termine asta
1g -24h 0m 0s
Tempo rimanente
Numero offerte:
€ 1.000 / 1.500
Stima
1.000 €
Base d'asta
 €
La tua offerta
Imposta la tua offerta massima
Offri