Lotto N. 131

Set da tavola in argento e cristallo molato (4)

Italia, XX Sec.
peso netto complessivo 1290 gr.
orafo Ricci & co, Alessandria, corpi cesellati con motivi di palmette Impero, composto da :
un' oliera in argento con due ampolle in cristallo molato con tappi, 33x26x14 cm.
una formaggera in argento con interno in cristallo molato, completa di relativo cucchiaino, 17x15 cm.
2 saliere in argento con interno in cristallo molato, complete di relativi cucchiaini, 6x8 cm.
29/09/2024 08:12:04
Termine asta
1g -24h 0m 0s
Tempo rimanente
Numero offerte:
€ 700 / 1.000
Stima
700 €
Base d'asta
 €
La tua offerta
Imposta la tua offerta massima
Offri