Lotto N. 148

Tabacchiera in argento vermeil e smalto

Italia, XX Sec.
2,2x8,6x7,6 cm.
orafo Renato Salimbeni, Firenze, corpo inciso e traforato con ricche volute vegetali, coperchio centrato da una miniatura raffigurante una giovane fanciulla, con cappello, firmata V.W. Cecchi, peso 148 gr.
29/09/2024 12:21:42
Termine asta
1g -24h 0m 0s
Tempo rimanente
Numero offerte:
€ 400 / 600
Stima
400 €
Base d'asta
 €
La tua offerta
Imposta la tua offerta massima
Offri