Lotto N. 22

Tankard in argento e avorio

Germania, XIX Sec.
h. 27 cm.
montatura in argento cesellato con volute vegetali ed inserti in pietre semipreziose taglio cabochon, parte centrale in avorio scolpito a raffigurare una scena di investitura, con soldati, nobili e cavalieri, manico sagomato e decorato con una figura femminile e motivi floreali, peso totale 512 gr., lievi difetti

Il lotto è completo di attestato di libera circolazione e certificato Cites
29/09/2024 06:23:05
Termine asta
1g -24h 0m 0s
Tempo rimanente
Numero offerte:
€ 1.500 / 2.500
Stima
1.500 €
Base d'asta
 €
La tua offerta
Imposta la tua offerta massima
Offri