Opere del XIX - XX secolo Web Only

Lotto N. 37

Lorenzo Cecconi

Roma 1863 - 1947
20x34 cm.
"Thana Jun" 1922, olio su tavola, firmato in basso a sinistra, titolo e data in basso a destra, entro cornice, sul retro reca frammento di cartiglio della seconda mostra internazionale arte coloniale 1934, Napoli
€ 200 / 400
Stima