Opere del XIX - XX secolo Web Only

Lotto N. 42

Lorenzo Cecconi

Roma 1863 - 1947
21x41 cm.
"Paesaggio", 1921, olio su tela, firmato, datato e titolato in basso a destra, entro cornice, sul retro reca cartiglio della prima mostra internazionale arte coloniale 1931, Roma
€ 250 / 450
Stima