Dipinti Antichi e del XIX Secolo Arredi e Sculture

Lotto N. 284

Console con specchiera in ciliegio e legno laccato

Toscana, XIX Sec.
268x133x66 cm.
parte superiore con uno specchio rettangolare, ai lati due cariatidi sorrette da colonne in legno laccato a simulare il marmo, delimitate da lesene scanalate con capitelli, cornice e fascia superiore decorate con elementi intagliati a motivi di festoni ed animali mitologici.
Parte inferiore con piano rettangolare in marmo bianco, fascia sottostante sorretta da due cariatidi in legno dorato ed elementi laccati a simulare il marmo, riunite in basso da un ripiano di linea sagomata, piedi ferini, lievi usure
28/10/2024 02:43:26
Termine asta
1g -24h 0m 0s
Tempo rimanente
Numero offerte:
€ 1.500 / 2.500
Stima
1.500 €
Base d'asta
 €
La tua offerta
Imposta la tua offerta massima
Offri