Dipinti Antichi e del XIX Secolo Arredi e Sculture

Lotto N. 246

Coppia di comodini Luigi XV in legno

Roma, XVIII Sec.
85x68x39 cm.
lastronati in ebano viola e bois de rose, piani in breccia verde con profili in bronzo dorato e cesellato, fronte a due cassetti, gambe di linea sagomata riunite da ripiani basculanti con funzione di inginocchiatoio, rivestiti ed imbottiti in tessuto rosso, lievi difetti
28/10/2024 01:21:29
Termine asta
1g -24h 0m 0s
Tempo rimanente
Numero offerte:
€ 18.000 / 24.000
Stima
18.000 €
Base d'asta
 €
La tua offerta
Imposta la tua offerta massima
Offri