Dipinti Antichi e del XIX Secolo Arredi e Sculture

Lotto N. 124

Pittore attivo a Roma

Roma 1876 - 1955
25x35 cm.
"Piazza del Popolo", 1919, olio su cartone, reca firma Filippo Anivitti in basso a destra, entro cornice
€ 200 / 300
Stima