Dipinti Antichi e del XIX Secolo Arredi e Sculture

Lotto N. 128

Francesco De Nicola

Musellaro 1882 - Napoli 1961
100x70 cm.
"Nudo femminile con collana", olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice.

Esposizioni: Mostra degli artisti di Milano; De Nicola, Gemito, Galleria d'Arte Mandriota, Roma, marzo 1943

Bibliografia: De Nicola, Gemito, Galleria d'Arte Mandriota, Roma

28/10/2024 01:30:15
Termine asta
1g -24h 0m 0s
Tempo rimanente
Numero offerte:
€ 1.500 / 2.500
Stima
1.500 €
Base d'asta
 €
La tua offerta
Imposta la tua offerta massima
Offri