Dipinti Antichi e del XIX Secolo Arredi e Sculture

Lotto N. 245

Trumeau lastronato in palissandro e acero

Roma, XVIII Sec.
248x116x70 cm.
filettato in legno di bosso, parte superiore con cimasa sagomata, ai lati due pinnacoli a forma di vaso in bronzo dorato e cesellato, fronte a due sportelli con specchi centinati, all'interno cassetti e vani a giorno.
Parte inferiore di linea mossa con fronte a calatoia con all'interno cassetti, scomparti e vani segreti, tre cassetti sottostanti con bocchette in bronzo dorato e cesellato, base modanata, piedi a mensola, lievi mancanze alla lastronatura
28/10/2024 01:20:50
Termine asta
1g -24h 0m 0s
Tempo rimanente
Numero offerte:
€ 2.500 / 4.500
Stima
2.500 €
Base d'asta
 €
La tua offerta
Imposta la tua offerta massima
Offri