Dipinti Antichi e del XIX Secolo Arredi e Sculture

Lotto N. 221

Piano circolare con commesso di marmi policromi e micromosaico

Roma, XIX Sec.
d. 50 cm.
al centro sei placche ovali raffiguranti vedute di Roma entro riserve in rosso antico, rispettivamente il Colosseo, Piazza San Pietro, i Fori Imperiali, il Pantheon, il tempio di Ercole Vincitore, l'Arco di Tito, al centro placca circolare raffigurante le Colombe di Plinio
28/10/2024 01:29:54
Termine asta
1g -24h 0m 0s
Tempo rimanente
Numero offerte:
€ 4.000 / 6.000
Stima
4.000 €
Base d'asta
 €
La tua offerta
Imposta la tua offerta massima
Offri