Dipinti Antichi e del XIX Secolo Arredi e Sculture

Lotto N. 215

Placca ovale in micromosaico

Roma, XVIII Sec.
4,8x3,8 cm.
raffigurante l'allegoria del Teatro del mondo, entro custodia
Provenienza: Già collezione Petochi, Roma
€ 4.000 / 6.000
Stima