Dipinti Antichi e del XIX Secolo Arredi e Sculture

Lotto N. 144

Scultura in avorio

Francia, XIX Sec.
h. 33 cm.
raffigurante Napoleone Bonaparte, poggiante su base circolare in legno ebanizzato.

Il lotto è corredato di certificato Cites e da attestato di libera circolazione
€ 500 / 700
Stima