Lotto N. 256

Antico bracciale a manetta in oro giallo 18kt

reca bolli Parigi XVIII Sec.
peso 47 gr.
centrato da placca tonda raffigurante volto femminile decorata in smalto policromo e rose di diamante, ai lati turchesi naturali e perline,
diametro 6 cm. restauro, due rose mancanti
Il bracciale fu regalato dal Generale Pugliese, progettista della "Vittorio Veneto" varata a Trieste il 25 luglio 1937 e della "Littorio" varata il 22 agosto 1937, come riportato dall'incisione all'interno.
24/11/2024 17:42:11
Termine asta
1g -24h 0m 0s
Tempo rimanente
Numero offerte:
€ 1.600 / 1.900
Stima
1.600 €
Base d'asta
 €
La tua offerta
Imposta la tua offerta massima
Offri