Lunga collana composta da due fili di perle coltivate
peso 76 gr.
di 11 mm. circa, due chiusure a sfera in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante ct 2 circa, la collana è divisibile in due a formare due girocolli separati da 40 cm. ciascuno, lunghezza totale 80 cm.