Lot N. 570

Pendola in bronzo dorato

Francia, XIX Sec.
quadrante in porcellana firmato Gaston Jolly Fils a Paris, indici numeri romani, base rettangolare decorata sul fronte a motivi tratti dall'antico e parte superiore con cassa quadrata affiancata da una figura femminile, 38x29x13 cm.
€ 800 / 1.200
Estimate
Evaluate a similar item