×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
64
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Casa d'aste
Informazioni utili
Chi Siamo
Stime e Valutazioni
Colasanti Live
Colasanti App
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Cataloghi
Dipartimenti
Argenti e Arte della Tavola
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Design e Arti Decorative del 900
Dipinti Antichi
Fashion Vintage
Fine Art: Arredi e Oggetti d’arte
Gioielli
Icone e Arte Sacra
Micromosaici
Orologi
Stampe, Disegni e Multipli d'autore
Tappeti e Arazzi
Vini e Distillati
Blog
Contatti
Indirizzi utili
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
SHARE
it
Ita
Eng
Login
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Colasanti Live
Casa d'aste
Informazioni utili
Chi Siamo
Stime e Valutazioni
Colasanti Live
Colasanti App
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Cataloghi
Dipartimenti
Argenti e Arte della Tavola
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Dipinti Antichi
Fashion Vintage
Gioielli
Icone e Arte Sacra
Micromosaici
Orologi
Tappeti e Arazzi
Vini e Distillati
Blog
Contatti
Indirizzi utili
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Home page
Calendario Aste
GIOIELLI E OROLOGI
Asta a tempo
64
64
GIOIELLI E OROLOGI
mar
2 -
ven
12 Febbraio 2021
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
FASHION VINTAGE
GIOIELLI E OROLOGI
MICROMOSAICO
.
1989
1990
1991
1992
1998
anni 2000
anni 30/40
anni 40/50
anni 60
anni 70
anni 80
anno 1954
anno 1991
bolli Russia 1908-1917
bollo Francia, anni 50/60
fine '800
firmati
firmati Barakà
firmato
firmato Moonlight
Francia, primi '900
New York, anni 50/60
primi '900
Roma Scuola Vaticana, fine XIX ..
Fascia di prezzo da
0 €
a
2800 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 154 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
5
6
Next
Last
Lotto N. 1
Lotto N. 1
Orecchini pendenti fiori e farfalle in oro giallo 14kt diamanti
taglio brillante ct 0,65 circa, rubini, smeraldi e smalti policromi, peso 9,7 gr.
€ 650 / 850
Stima
Lotto N. 2
Lotto N. 2
Damiani, anello collezione D Icon
firmato
firmato
realizzato in ceramica bianca e oro giallo 18kt e un diamante taglio brillante, misura 15,5, peso 9,9 gr.
€ 550 / 750
Stima
Lotto N. 3
Lotto N. 3
Collier in oro giallo 18kt e diamanti
maglie snodabili, centrale in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante ct 0,50 circa, lunghezza 42 cm., peso [..]
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 4
Lotto N. 4
Anello in oro giallo 18kt con smeraldo e diamanti
taglio baguettes, carré e marquise ct 0,50 circa, smeraldo taglio carré ct 0,50 circa, misura 12, peso 5,9 gr.
€ 380 / 450
Stima
Lotto N. 5
Lotto N. 5
Orecchini cuori a lobo in oro bianco 18kt e diamanti
taglio brillante ct 0,25 circa, peso 1 gr.
€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 6
Lotto N. 6
Anello in oro giallo 18kt e smalto bianco
centrato da un topazio azzurro taglio quadrato briolet contornato da diamanti taglio brillante ct 0,12 circa, [..]
€ 500 / 800
Stima
Lotto N. 7
Lotto N. 7
Orecchini pendenti in oro bianco 18kt con diamanti
taglio brillante ct 1,50 circa e due perle coltivate di 11 mm., peso 8,5 gr.
€ 700 / 900
Stima
Lotto N. 8
Lotto N. 8
Anello pantera in oro bianco 18kt e diamanti
taglio brillante ct 1,65 circa con occhi di rubino, misura 12, peso 4 gr.
€ 1.300 / 1.500
Stima
Lotto N. 9
Lotto N. 9
Bracciale in oro bianco 18kt e diamanti
taglio brillante ct 0,55 circa, lunghezza 18 cm., peso 18,4 gr.
€ 650 / 850
Stima
Lotto N. 10
Lotto N. 10
Anello in oro bianco 18kt con perla coltivata
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 11
Lotto N. 11
Anello solitario in oro giallo 18kt con un diamante
taglio brillante ct 0,40 circa ai lati 4 diamanti taglio brillante, misura 13, peso 6,2 gr.
€ 1.000 / 1.200
Stima
Lotto N. 12
Lotto N. 12
Pendente elefante in malachite e oro giallo 18kt
dimensioni 4x3 cm., peso 31,5 gr.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 13
Lotto N. 13
Anello solitario in oro bianco 18kt con un diamante
taglio brillante ct 0,27 circa ai lati riviere di diamanti taglio brillante ct 0,25 circa, misura 13,5, peso 3,2 [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 14
Lotto N. 14
Orecchini pendenti in oro giallo 18kt
realizzati a motivo floreale, peso 7,3 gr.
€ 450 / 650
Stima
Lotto N. 15
Lotto N. 15
Anello chevalier in oro giallo 18kt e onice nero
misura 11,5, peso 13,4 gr.
€ 450 / 650
Stima
Lotto N. 16
Lotto N. 16
Orecchini pendenti in oro giallo 9 kt e smalto policromo
realizzati a foggia di gabbietta con uccellino all'interno, sormontata da una stella e un cuore in oro e diamanti [..]
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 17
Lotto N. 17
Choker in oro giallo 18kt corallo e onice nero
tagliati a sfera e briolet alternati da sfere in oro giallo, lunghezza 32 cm., peso 30 gr.
€ 550 / 650
Stima
Lotto N. 18
Lotto N. 18
Anello in oro giallo 18kt e diamanti
taglio brillante ct 4,25 circa, misura 13,5, peso 16,5 gr.
€ 2.800 / 3.000
Stima
Lotto N. 19
Lotto N. 19
Anello ciliege in oro bianco e rosa 18kt con diamanti
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 20
Lotto N. 20
Orecchini pendenti in oro rosa 9kt onice nero e crisoprasio
impreziositi da piccoli fiori e rane realizzati in oro, rose di diamante e smalto, peso 31 gr.
€ 550 / 750
Stima
Lotto N. 21
Lotto N. 21
Anello a pantera in oro bianco 18kt e diamanti
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 22
Lotto N. 22
Orecchini serpenti in oro nero 18kt e diamanti
taglio brillante ct 1,20 circa, peso 6 gr.
€ 750 / 950
Stima
Lotto N. 23
Lotto N. 23
Anello in platino con acquamarina
anni 40/50
anni 40/50
taglio smeraldo ct 10 circa contornata da zaffiri taglio carré e ai lati diamanti taglio baguettes disposti a [..]
€ 2.000 / 2.500
Stima
Lotto N. 24
Lotto N. 24
Bracciale doppio tennis in oro bianco 18kt e diamanti
taglio brillante ct 2,20 circa alternati da zaffiri tondi, chiusura a scomparsa, lunghezza 21 cm., peso 14,8 gr [..]
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 25
Lotto N. 25
Anello fede in oro bianco 18kt e diamanti
taglio brillante ct 0,45 circa, misura 13,5, peso 1,50 gr.
€ 650 / 750
Stima
Lotto N. 26
Lotto N. 26
Anello in oro bianco 18kt con zaffiro ovale e diamanti
zaffiro ct 0,80 circa e diamanti taglio brillante e baguettes ct 0,60 circa, misura 14, peso 7,8 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 27
Lotto N. 27
Pendente in oro bianco 18kt con corallo rosa
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 28
Lotto N. 28
Anello fiore in oro bianco 18kt con un diamante
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 29
Lotto N. 29
Spilla fiore in oro a due colori 18kt
petali in corallo e lapislazzulo alternati a diamanti taglio brillante, diametro 2,5 cm., peso 7,9 gr.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 30
Lotto N. 30
Orecchini a lobo in oro giallo 18kt e diamanti
taglio brillante ct 2 circa centrati da due perle di 10 mm. con incastonati due diamanti, peso 13,7 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
1 - 30 di 154 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
5
6
Next
Last