×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
72
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Casa d'aste
Informazioni utili
Chi Siamo
Stime e Valutazioni
Colasanti Live
Colasanti App
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Cataloghi
Dipartimenti
Argenti e Arte della Tavola
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Design e Arti Decorative del 900
Dipinti Antichi
Fashion Vintage
Fine Art: Arredi e Oggetti d’arte
Gioielli
Icone e Arte Sacra
Micromosaici
Orologi
Stampe, Disegni e Multipli d'autore
Tappeti e Arazzi
Vini e Distillati
Blog
Contatti
Indirizzi utili
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
SHARE
it
Ita
Eng
Login
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Colasanti Live
Casa d'aste
Informazioni utili
Chi Siamo
Stime e Valutazioni
Colasanti Live
Colasanti App
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Cataloghi
Dipartimenti
Argenti e Arte della Tavola
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Dipinti Antichi
Fashion Vintage
Gioielli
Icone e Arte Sacra
Micromosaici
Orologi
Tappeti e Arazzi
Vini e Distillati
Blog
Contatti
Indirizzi utili
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Home page
Calendario Aste
GIOIELLI OROLOGI FASHION VINTAGE
72
72
gio
2 Dicembre 2021
PRIMA TORNATA: 02/12/2021 Ore 15:00 - Lotti 1-192
SECONDA TORNATA: 02/12/2021 Ore 18:00 - Lotti 193-395
solo su appuntamento 27-30 novembre
Via Aurelia 1249
info e prenotazioni
+39 0666183260 -info@colasantiaste.com
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
FASHION VINTAGE
GIOIELLI E OROLOGI
1880 circa
1882 circa
anni 2000
anni 2000 circa
anni 30 circa
anni 30/40
anni 40
anni 40/50
anni 40/50 circa
anni 50 circa
anni 50/60 circa
anni 60 circa
anni 60/70
anni 70 circa
anni 70/80
anni 80 circa
anni 80/90
anni 90 circa
anno 1915
anno 1985 circa
anno 1992
anno 1997
anno 2005
anno 2021
bolli Fascio, anni 40
bolli Francia
bolli Francia, 1900 circa
bolli Francia, 1924 circa
bolli Francia, anni 40/50
bolli Francia, anni 70/80
bolli Francia, anno 1907
bolli Francia, firmati e numer ..
bolli Francia, firmato e numerato, ..
bollo fascio, anni 40/50
borbonici
BT 0870
edizione limitata collezione Cruise ..
edizione limitata n. 035/100
edizione limitata n. 669/777
edizione limitata n. 737/999, ..
edizione limitata, 1492-1992
edizione limitata, 1919-1999
edizione limitata, anni 90
fine XIX Sec.
Firenze, firmato Moonlight
firmata
firmata e numerata JJ
firmata Hedy Martinelli, anni ..
firmata Parenti Firenze
firmata Roman
firmata, bolli Francia, anni 7 ..
firmati
firmati e numerati
firmati e numerati, anni 90
firmati, anni 60/70
firmati, anni 90 circa
firmati, bolli Francia
firmato
firmato Dematier
firmato F. Salini
firmato F.M. Franchi, Roma
firmato Fasano, Torino
firmato Gioconda
firmato Maria Carli
firmato Mikawa
firmato Nissko
firmato P. Guarracino
firmato Tirelli, anni 70/80
firmato Zendrini
firmato, anni 2000
firmato, anni 30/40
firmato, anni 60/70
firmato, anni 70/80
Inghilterra, anni 40
Inghilterra, primi '900
inizio XX Secolo
manifattura orientale
primi '900
Roma, firmata
Roma, firmati
Roma, Scuola Vaticana fine XIX ..
Roma, Serra
stile borbonico
titolo oro 800
Usa, firmata Suzanne Kalan
XIX - XX secolo
XIX-XX secolo
Fascia di prezzo da
0 €
a
20000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
361 - 390 di 395 LOTTI
Pagina:
First
Prev
6
7
8
9
10
11
12
13
14
Next
Last
Lotto N. 361
Lotto N. 361
Valentino, poncho nella tonalità del nero
realizzato in cachemire con tasche, e frange in legno e tessuto, lunghezza frange 12 cm., 68x68 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 362
Lotto N. 362
Prada, borsa vintage
realizzata in pelle bianca e applicazioni floreali in resina bianca, chiusura a cerniera, interno in raso di seta [..], misure 36x20x5,5 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 363
Lotto N. 363
Prada, borsa vintage
realizzata in crine, pelle di pitone e coccodrillo, tracolla a spalla in pelle e metallo dorato, chiusura a pressione [..], misure 26x14x6 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 364
Lotto N. 364
M. Valentino, borsa vintage a mano
anni 70/80
anni 70/80
realizzata in pelle stampata nera, finiture e chiusure laterali a scatto in metallo dorato, tracolla a mano a [..], misure 37x29,5x7 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 365
Lotto N. 365
anni 70/80
anni 70/80
realizzata in pelle stampata marrone testa di moro, finiture e manico in metallo dorato, chiusura a scatto, interno [..], misure 42x19,5x7 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 366
Lotto N. 366
Bracciale bijou a manetta
in argento, pelle di rettile turchese e Swarovski, diametro 6 cm., peso 21 gr.
€ 70 / 100
Stima
Lotto N. 367
Lotto N. 367
Valentino, spilla bijou vintage
in metallo dorato e strass, completa di scatola, diametro 8,5 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 368
Lotto N. 368
Orecchini bijou pendenti stella con cerchio
in argento e Swarovski, lunghezza 6,5 cm., peso 31 gr.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 369
Lotto N. 369
Bracciale bijou a maglie
in argento brunito, lunghezza 23 cm., peso 45 gr.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 370
Lotto N. 370
Gucci collezione Bambu, orecchini cerchi in argento
firmati
firmati
titolo 925, diametro 3,5 cm., peso 16 gr.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 371
Lotto N. 371
Balenciaga, bracciale bijou a manetta
in metallo argentato, completo di scatola, diametro 6 cm.
€ 180 / 250
Stima
Lotto N. 372
Lotto N. 372
Gianmaria Buccellati collezione Gardenia, orecchini pendenti in argento
titolo 925, misure 8,5x5 cm., peso 30 gr.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 373
Lotto N. 373
Bracciale bijou maglie groumette
in argento satinato, lunghezza 20 cm., peso 86 gr.
€ 200 / 250
Stima
Lotto N. 374
Lotto N. 374
Parure bijou vintage
composta da collana e orecchini pendenti in metallo dorato e sezioni in legno di albero pietrificato, lunghezza [..]
€ 150 / 200
Stima
Fai un'offerta
Lotto N. 375
Lotto N. 375
Parure bijou maglia groumette
in argento e ematite color cognac, lunghezza bracciale 19 cm. - orecchini 6 cm., peso 69 gr
€ 200 / 250
Stima
Lotto N. 376
Lotto N. 376
Orecchini bijou pendenti
in argento e ematite, lunghezza 7,5 cm., peso 36 gr.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 377
Lotto N. 377
Bracciale bijou a manetta
in argento, pelle di rettile nero e Swarovski, diametro 6 cm., peso 21 gr.
€ 70 / 100
Stima
Lotto N. 378
Lotto N. 378
Orecchini bijou maglia groumette
in argento e ematite bicolore, lunghezza 6,5 cm., peso 20 gr.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 379
Lotto N. 379
Parure bijou maglia groumette
in argento e ematite color rosa, lunghezza bracciale 18 cm. - orecchini 6,5 cm., peso 52 gr
€ 180 / 250
Stima
Lotto N. 380
Lotto N. 380
Orecchini bijou pendenti quadrifoglio con boule
in argento e ematite, lunghezza 6 cm., peso 27 gr.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 381
Lotto N. 381
Orecchini bijou pendenti
in argento e ematite rosa, lunghezza 7 cm., peso 21 gr.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 382
Lotto N. 382
Orecchini bijou stelle a lobo
in argento e Swarovski, lunghezza 4 cm., peso 8 gr.
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 383
Lotto N. 383
Mont Blanc, penna stilografica vintage
anni 80/90
anni 80/90
rivestita in oro giallo 9kt millerighe, pennino in oro giallo 14kt, completa di scatola e garanzia, lunghezza 14 cm.
€ 180 / 250
Stima
Lotto N. 384
Lotto N. 384
Aurora 500 Colombo, penna a sfera
edizione limitata, 1492-1992
edizione limitata, 1492-1992
in oro laminato e resina nera, n. 0968/1492, set impreziosito da uno scrigno contenente la sabbia dell'Isola di [..], lunghezza 12,5 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 385
Lotto N. 385
Montblanc Meisterstuck collezione Agatha Christie, penna a sfera
edizione limitata, anni 90
edizione limitata, anni 90
in resina nera e argento, firmata e numerata 05068/25000, completa di scatola originale, lunghezza 13,5 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 386
Lotto N. 386
Aurora 80° anniversario, penna stilografica
edizione limitata, 1919-1999
edizione limitata, 1919-1999
in argento e resina bordeaux, pennino in oro bianco 18kt, n. 0249, completa di scatola originale e di un calamaio [..], lunghezza 13,5 cm.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 387
Lotto N. 387
Cartier collezione Vendome Laque, occhiali da sole vintage
anni 80 circa
anni 80 circa
in metallo placcato in oro giallo e lacca bordeaux, completi di scatola, misura 59/16
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 388
Lotto N. 388
Pasha De Cartier, penna a sfera
anni 90 circa
anni 90 circa
placcata in oro e resina nera, firmata e numerata n. 003544, completa di scatola, lunghezza 14 cm.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 389
Lotto N. 389
Cartier, accendino vintage
placcato in oro giallo, firmato e numerato sulla base n. 600832 G, completo di scatola e garanzia, misure 7x2,5x1 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 390
Lotto N. 390
Cartier, accendino vintage
placcato in oro giallo e lacca cinese nera, firmato e numerato sulla base n. 00022H, completo di scatola origin [..], misure 7x2,5x1 cm.
€ 80 / 100
Stima
361 - 390 di 395 LOTTI
Pagina:
First
Prev
6
7
8
9
10
11
12
13
14
Next
Last