×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
91
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Casa d'aste
Informazioni utili
Chi Siamo
Stime e Valutazioni
Colasanti Live
Colasanti App
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Cataloghi
Dipartimenti
Argenti e Arte della Tavola
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Design e Arti Decorative del 900
Dipinti Antichi
Fashion Vintage
Fine Art: Arredi e Oggetti d’arte
Gioielli
Icone e Arte Sacra
Micromosaici
Orologi
Stampe, Disegni e Multipli d'autore
Tappeti e Arazzi
Vini e Distillati
Blog
Contatti
Indirizzi utili
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
SHARE
it
Ita
Eng
Login
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Colasanti Live
Casa d'aste
Informazioni utili
Chi Siamo
Stime e Valutazioni
Colasanti Live
Colasanti App
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Cataloghi
Dipartimenti
Argenti e Arte della Tavola
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Dipinti Antichi
Fashion Vintage
Gioielli
Icone e Arte Sacra
Micromosaici
Orologi
Tappeti e Arazzi
Vini e Distillati
Blog
Contatti
Indirizzi utili
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Home page
Calendario Aste
Asta web only
Asta a tempo
91
91
Asta web only
mer
8 -
gio
16 Febbraio 2023
Le offerte sui lotti chiudono giovedì 16 febbraio a partire dalle ore 15:00
La commissione d'acquisto comprensiva di IVA è pari al 30%
Regolamento Asta Web Only
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
ASTA A TEMPO
34x24 cm.
Amara 1948 - Roma 2018
Ancona 1910 - Roma 1976
anni 80
Buenos Aires 1928 - Roma 2014
Firenze 1932 - Anguillara Sabazia ..
Francia XX Sec.
Germania, XX Sec.
Graniti 1913 - Taormina 1988
Hartlepool 1936 - 2013
Inghilterra 1858–1943
Italia XX Sec.
Italia, 1936
Italia, 1938
Italia, XIX-XX Sec.
Italia, XX
Italia, XX Sec.
Milano 1851 - 1923
Milano 1898 - Desio 1952
Riva del Garda 1880 – Milano 1 ..
Roma 1902 - 1965
Roma 1910 - 1994
Roma 1913 - 2013
Siena 1898 - Roma 1989
Terni 1890 - Roma 1971
Torino 1898 - 1981
Vienna, inizio XX Sec.
XIX - XX Sec.
XIX Sec.
XIX-XX Sec.
XX Sec.
Yugoslavia 1911-1995
Fascia di prezzo da
0 €
a
10 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
31 - 60 di 90 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
Next
Last
Lotto N. 31
Lotto N. 31
Firma indecifrabile
Italia, XIX-XX Sec.
Italia, XIX-XX Sec.
"Ritratto femminile", olio su tela, difetti, 47x36 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 32
Lotto N. 32
Firma indecifrabile
Italia, XX
Italia, XX
"Veduta di parco", olio su cartoncino telato, firmato in basso a sinistra, 16x22 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 33
Lotto N. 33
Aldo Novelli
Italia, XX Sec.
Italia, XX Sec.
"Nudi femminili", coppia di matite su carta, firmati in basso a destra, 21x14-20x14 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 34
Lotto N. 34
Firma indecifrabile
Italia, XX Sec.
Italia, XX Sec.
"Scorcio campestre", olio su masonite, firmato in basso a destra, 30x40 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 35
Lotto N. 35
Emilio Gola
Milano 1851 - 1923
Milano 1851 - 1923
"Paesaggio", acquarello su carta, firmato in basso a sinistra, difetti, 100x73 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 36
Lotto N. 36
Angelo Del Bon
Milano 1898 - Desio 1952
Milano 1898 - Desio 1952
"Lauretta addormentata", olio su tela, firmato in basso a destra, al retro etichette delle gallerie di provenie [..], 47x38 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 37
Lotto N. 37
Adone Comboni
Riva del Garda 1880 – Milano 1959
"Ritratto maschile", olio su cartone, firmato in basso a destra, 22x14 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 38
Lotto N. 38
Mario Mafai, attribuito
Roma 1902 - 1965
Roma 1902 - 1965
"Nudo femminile", 1950, china su carta, firmata in basso a destra, 37x22,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 39
Lotto N. 39
Achille Sdruscia
Roma 1910 - 1994
Roma 1910 - 1994
"Paesaggio", olio su tela, firmato in baso a destra, 40x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 40
Lotto N. 40
Corrado Schiavetto
Roma 1913 - 2013
Roma 1913 - 2013
"Scorcio di monumento con scultura classica", 1973, olio e foglia d'argento su truciolato, 90x70 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 41
Lotto N. 41
Mino Maccari
Siena 1898 - Roma 1989
Siena 1898 - Roma 1989
"Senza titolo", pennarello, firmato in basso a destra, 34x27 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 42
Lotto N. 42
Mino Maccari
Siena 1898 - Roma 1989
Siena 1898 - Roma 1989
"Senza titolo", litografia a colori es. 60/100, firmata a matita in basso a destra, 45x32 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 43
Lotto N. 43
Amerigo Bartoli Natinguerra
Terni 1890 - Roma 1971
Terni 1890 - Roma 1971
"Senza titolo", stampa, firmata in basso a destra, 35x24 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 44
Lotto N. 44
Giacomo Balla, after
anni 80
anni 80
"Pessimismo e ottimismo", serigrafia a colori es. 166/200, timbro a secco in basso a sinistra Balla Futurista [..], 50x70 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 45
Lotto N. 45
Teonesto Deabate
Torino 1898 - 1981
Torino 1898 - 1981
"Paesaggio", 1935, tempera su carta, firmata in basso a sinistra, 26x33 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 46
Lotto N. 46
Pittore italiano
XIX - XX Sec.
XIX - XX Sec.
"Veduta lacustre", acquerello su carta, reca firma Corrodi in basso a sinistra, 20x27 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 47
Lotto N. 47
Pittore italiano
XIX Sec.
XIX Sec.
"Ninfe al bagno", tempera su cartone, 19x32 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 48
Lotto N. 48
Stampa raffigurante Alessandro Volta
XIX Sec.
XIX Sec.
entro cornice in legno curvato, 64,5x46 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 49
Lotto N. 49
Pittore dell'Italia centrale
XIX-XX Sec.
XIX-XX Sec.
"Ritratto femminile", olio su cartone, 33x25 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 50
Lotto N. 50
Pittore italiano
XIX-XX Sec.
XIX-XX Sec.
"Paesaggio con cipressi", olio su cartoncino, 15x22 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 51
Lotto N. 51
Scuola Napoletana
XIX-XX Sec.
XIX-XX Sec.
"Senza titolo", olio su tavoletta, reca firma A. Pratella, difetti, 23x35 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 52
Lotto N. 52
Scuola Napoletana
XIX-XX Sec.
XIX-XX Sec.
"Senza titolo", olio su tavoletta, reca firma A. Pratella, 23x35 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 53
Lotto N. 53
Artisti diversi
XX Sec.
XX Sec.
Coppia di litografie, firmate, 48x35 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 54
Lotto N. 54
Di Luca
XX Sec.
XX Sec.
"Conetto spaziale" 1979, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice, 70x60 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 55
Lotto N. 55
Fiammetta Selva
XX Sec.
XX Sec.
"Sogno del mare - Uccellaccio", coppia di tecniche miste su carta con poesie, firmate e datate 96 in basso a [..], 32x23 - 29x21 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 56
Lotto N. 56
Fiammetta Selva
XX Sec.
XX Sec.
"La giocoliera - Poetessa che sogna", coppia di tecniche miste su carta con poesie, firmate e datate 93 e 92 [..], 27x21 - 29x21 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 57
Lotto N. 57
Fiammetta Selva
XX Sec.
XX Sec.
"Elsa allo specchio -Allegri festaioli", coppia di tecniche miste su carta con poesie, firmate e datate rispettivamente [..], 30x21 - 32x23 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 58
Lotto N. 58
Fiammetta Selva
XX Sec.
XX Sec.
"La notte lunga del poeta", tecnica mista su carta, firmata e datata 93 in basso a sinistra, 46x65 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 59
Lotto N. 59
Filippo Quaglia
XX Sec.
XX Sec.
"Chiesa Gran Madre di Dio - Torino", olio su tela, firmato in basso a destra, 60x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 60
Lotto N. 60
Firma indecifrabile
XX Sec.
XX Sec.
"Piazza San Trovaso - Venezia", incisione, es. 57/150, firmata in basso a destra, 50x90 cm.
€ 10
Stima
31 - 60 di 90 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
Next
Last