×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
91
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Casa d'aste
Informazioni utili
Chi Siamo
Stime e Valutazioni
Colasanti Live
Colasanti App
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Cataloghi
Dipartimenti
Argenti e Arte della Tavola
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Design e Arti Decorative del 900
Dipinti Antichi
Fashion Vintage
Fine Art: Arredi e Oggetti d’arte
Gioielli
Icone e Arte Sacra
Micromosaici
Orologi
Stampe, Disegni e Multipli d'autore
Tappeti e Arazzi
Vini e Distillati
Blog
Contatti
Indirizzi utili
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
SHARE
it
Ita
Eng
Login
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Colasanti Live
Casa d'aste
Informazioni utili
Chi Siamo
Stime e Valutazioni
Colasanti Live
Colasanti App
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Cataloghi
Dipartimenti
Argenti e Arte della Tavola
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Dipinti Antichi
Fashion Vintage
Gioielli
Icone e Arte Sacra
Micromosaici
Orologi
Tappeti e Arazzi
Vini e Distillati
Blog
Contatti
Indirizzi utili
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Home page
Calendario Aste
Asta web only
Asta a tempo
91
91
Asta web only
mer
8 -
gio
16 Febbraio 2023
Le offerte sui lotti chiudono giovedì 16 febbraio a partire dalle ore 15:00
La commissione d'acquisto comprensiva di IVA è pari al 30%
Regolamento Asta Web Only
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
ASTA A TEMPO
34x24 cm.
Amara 1948 - Roma 2018
Ancona 1910 - Roma 1976
anni 80
Buenos Aires 1928 - Roma 2014
Firenze 1932 - Anguillara Sabazia ..
Francia XX Sec.
Germania, XX Sec.
Graniti 1913 - Taormina 1988
Hartlepool 1936 - 2013
Inghilterra 1858–1943
Italia XX Sec.
Italia, 1936
Italia, 1938
Italia, XIX-XX Sec.
Italia, XX
Italia, XX Sec.
Milano 1851 - 1923
Milano 1898 - Desio 1952
Riva del Garda 1880 – Milano 1 ..
Roma 1902 - 1965
Roma 1910 - 1994
Roma 1913 - 2013
Siena 1898 - Roma 1989
Terni 1890 - Roma 1971
Torino 1898 - 1981
Vienna, inizio XX Sec.
XIX - XX Sec.
XIX Sec.
XIX-XX Sec.
XX Sec.
Yugoslavia 1911-1995
Fascia di prezzo da
0 €
a
10 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
61 - 90 di 90 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
Lotto N. 61
Lotto N. 61
Firma indecifrabile
XX Sec.
XX Sec.
"Paesaggio di montagna con lago", acquerello, firmato in basso a destra, 16,5x25 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 62
Lotto N. 62
Firma indecifrabile
XX Sec.
XX Sec.
"La Giudecca", olio su cartoncino, firmato in basso a destra, 25x36 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 63
Lotto N. 63
Firma indecifrabile
XX Sec.
XX Sec.
"Ritratto di donna", olio su cartone, firmato in basso a destra, 40x33 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 64
Lotto N. 64
Firma indecifrabile
XX Sec.
XX Sec.
"Senza titolo", olio su masonite, firmato in basso a sinistra, 50x40 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 65
Lotto N. 65
Leonor Fini
XX Sec.
XX Sec.
"Melita-Livia", coppia di stampe, 90x30 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 66
Lotto N. 66
Marino
XX Sec.
XX Sec.
"Senza titolo", 1959, pastello su carta, firmato in basso a destra, 38x28 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 67
Lotto N. 67
Pittore italiano
XX Sec.
XX Sec.
"Ritratto di santo", olio su tela, 70x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 68
Lotto N. 68
Pittore italiano
XX Sec.
XX Sec.
"Veduta di lago", olio su cartoncino, 36x48 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 69
Lotto N. 69
Pittore italiano
XX Sec.
XX Sec.
"Senza titolo", tecnica mista su cartone, 28x38 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 70
Lotto N. 70
Pittore italiano
XX Sec.
XX Sec.
"Marina", olio su tela, reca firma Corpora in basso a destra, 30x60 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 71
Lotto N. 71
Pittore italiano
XX Sec.
XX Sec.
"Ritratto di donna con fazzoletto in testa", olio su tela, 35,5x24 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 72
Lotto N. 72
Pittore italiano
XX Sec.
XX Sec.
"Paesaggio innevato", olio su tavola, 27x13 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 73
Lotto N. 73
Pittore italiano
XX Sec.
XX Sec.
"Paesaggio", tempera su tavola, reca firma Masciotta in basso a sinistra, 34x42 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 74
Lotto N. 74
Pittore italiano
XX Sec.
XX Sec.
"Senza titolo", tecnica mista su tela, restauri, 70x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 75
Lotto N. 75
Pittore italiano
XX Sec.
XX Sec.
"Primavera", olio su tela, firmato e titolato sul retro, 30x40 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 76
Lotto N. 76
Pittore monogrammista
XX Sec.
XX Sec.
"Ritratti", matita e gessetto su carta, siglato in basso a sinistra, 32x45 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 77
Lotto N. 77
Pittore russo
XX Sec.
XX Sec.
"Ritratto maschile", acquerello su carta, firmato, 33x27,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 78
Lotto N. 78
Ruggero Pasquarelli
XX Sec.
XX Sec.
"Ritratto di scugnizzo", olio su tela, firmato in alto a destra, 50x70 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 79
Lotto N. 79
Scuola italiana
XX Sec.
XX Sec.
"Bosco", punta secca, 45x59 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 80
Lotto N. 80
Tappeto Bukara
XX Sec.
XX Sec.
disegno geometrico su fondo rosso, lievi usure, 335x213 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 81
Lotto N. 81
Tappeto orientale
XX Sec.
XX Sec.
disegno floreale policromo su fondo beige e rosso, 296x200 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 82
Lotto N. 82
Tappeto orientale
XX Sec.
XX Sec.
disegno floreale su fondo rosso mattone e celeste, usure, 256x162 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 83
Lotto N. 83
Tappeto orientale
XX Sec.
XX Sec.
disegno floreale policromo su fondo beige e arancio, difetti, 315x200 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 84
Lotto N. 84
Tappeto orientale
XX Sec.
XX Sec.
disegno floreale e vegetale su fondo beige, lievi usure, 340x178 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 85
Lotto N. 85
Tappeto orientale
XX Sec.
XX Sec.
disegno floreale su fondo rosso e blu, lievi usure, 244x149 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 86
Lotto N. 86
Tazza con piattino in porcellana policroma
XX Sec.
XX Sec.
h. 12 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 87
Lotto N. 87
Meissen, gruppo in porcellana policroma
Germania, XX Sec.
Germania, XX Sec.
€ 10
Stima
Lotto N. 88
Lotto N. 88
Coppia di grandi figure in ceramica policroma
XX Sec.
XX Sec.
raffiguranti "Coppia di giovani con ceste di frutta", poggianti su basi a rocailles, difetti e mancanze, h. 50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 89
Lotto N. 89
Gruppo di alzate in porcellana policroma e parzialmente dorata (4)
Vienna, inizio XX Sec.
Vienna, inizio XX Sec.
decorate con scene mitologiche entro riserve e motivi floreali, poggianti su basi circolari, marchio sotto le [..], 8x20,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 90
Lotto N. 90
Centrotavola in porcellana con coperchio
XX Sec.
XX Sec.
dipinto in policromia e parzialmente dorato e decorato con motivi floreali e scena galante, h. 36,5 cm.
€ 10
Stima
61 - 90 di 90 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3