×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
97
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Casa d'aste
Informazioni utili
Chi Siamo
Stime e Valutazioni
Colasanti Live
Colasanti App
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Cataloghi
Dipartimenti
Argenti e Arte della Tavola
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Design e Arti Decorative del 900
Dipinti Antichi
Fashion Vintage
Fine Art: Arredi e Oggetti d’arte
Gioielli
Icone e Arte Sacra
Micromosaici
Orologi
Stampe, Disegni e Multipli d'autore
Tappeti e Arazzi
Vini e Distillati
Blog
Contatti
Indirizzi utili
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
SHARE
it
Ita
Eng
Login
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Colasanti Live
Casa d'aste
Informazioni utili
Chi Siamo
Stime e Valutazioni
Colasanti Live
Colasanti App
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Cataloghi
Dipartimenti
Argenti e Arte della Tavola
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Dipinti Antichi
Fashion Vintage
Gioielli
Icone e Arte Sacra
Micromosaici
Orologi
Tappeti e Arazzi
Vini e Distillati
Blog
Contatti
Indirizzi utili
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Home page
Calendario Aste
Asta a Tempo Web Only
Asta a tempo
97
97
Asta a Tempo Web Only
gio
13 -
lun
24 Luglio 2023
Le offerte sui lotti chiudono lunedì 24 luglio dalle ore 15:00
La commissione d'acquisto comprensiva di IVA é pari al 30%
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
ASTA A TEMPO
Ancona 1910 - Roma 1976
anni 90
Bagheria 1911 - Roma 1987
Bergamo 1938
Berlino 1918 - Fiesole 1984
Bologna 1911 - Milano 2004
Caccamo (Palermo) 1912 - 2021
Castiglione Casauria 1938 - Roma ..
Cina, XIX-XX Sec.
Cina, XX Sec.
Città di Castello 1920 - Arezzo ..
Edizione Seat 1989
Faenza 1896 – Urbino 1984
Faenza 1909 - Roma 1981
Fano 1921 – Pesaro 1990
Farnese 1926 - Roma 1988
Firenze 1883 – Roma 1925)
Firenze 1905 - Roma 1979
Francia, inizio XX Sec.
Genova 1922 - Milano 1986
Halle 1860 - 1927
Inghilterra XIX Sec.
Italia XX Sec.
Italia, 1904 circa
Italia, 1929
Italia, 1940
Italia, XX Sec.
Leida 1606 – Amsterdam 1669
Milano 1876-1947
Milano 1912 - Pollensa 2000
Napoli 1934
Roma 1922
Roma 1930 - 2013
Roma 1933 - 2010
Roma 1969
San Donà di Piave 1940
Torino 1875 – Roma 1950
Ungheria, XX Sec.
Venezia 1893 – Mogliano Veneto ..
Venezia 1895-1975
XIX Sec.
XIX- XX Sec.
XIX-XX Sec.
XX Sec.
XX-XXI Sec.
Zavia 1959
Fascia di prezzo da
0 €
a
10 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
61 - 90 di 108 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
Next
Last
Lotto N. 61
Lotto N. 61
Scuola italiana
XX Sec.
XX Sec.
"Composizione floreale", tecnica mista su carta, 31x23,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 62
Lotto N. 62
Scuola italiana
XX Sec.
XX Sec.
€ 10
Stima
Lotto N. 63
Lotto N. 63
Scuola italiana
XX Sec.
XX Sec.
"Composizione floreale", tecnica mista su carta, 29x24 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 64
Lotto N. 64
Scuola italiana
XX Sec.
XX Sec.
€ 10
Stima
Lotto N. 65
Lotto N. 65
Scuola italiana
XIX Sec.
XIX Sec.
"Composizione floreale", tecnica mista su carta, 34x23,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 66
Lotto N. 66
Scuola italiana
XIX-XX Sec.
XIX-XX Sec.
€ 10
Stima
Lotto N. 67
Lotto N. 67
Scuola italiana
XIX-XX Sec.
XIX-XX Sec.
"Composizione floreale", tecnica mista su carta, 14x9,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 68
Lotto N. 68
Scuola italiana
XIX-XX Sec.
XIX-XX Sec.
"Composizione floreale", tecnica mista su carta, 24,5x36 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 69
Lotto N. 69
Scuola italiana
XIX-XX Sec.
XIX-XX Sec.
€ 10
Stima
Lotto N. 70
Lotto N. 70
Scuola italiana
XIX-XX Sec.
XIX-XX Sec.
"Composizione floreale", tecnica mista su carta, 24x19,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 71
Lotto N. 71
Scuola italiana
XIX-XX Sec.
XIX-XX Sec.
"Composizione floreale", tecnica mista su carta, 27x21,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 72
Lotto N. 72
Scuola italiana
XIX-XX Sec.
XIX-XX Sec.
"Composizione floreale", tecnica mista su carta, 33x23,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 73
Lotto N. 73
Scuola italiana
XIX-XX Sec.
XIX-XX Sec.
€ 10
Stima
Lotto N. 74
Lotto N. 74
Scuola italiana
XIX-XX Sec.
XIX-XX Sec.
"Composizione floreale", tecnica mista su carta, 25,5x17,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 75
Lotto N. 75
Scuola italiana
XIX-XX Sec.
XIX-XX Sec.
€ 10
Stima
Lotto N. 76
Lotto N. 76
Felicita Frai
Italia, XX Sec.
Italia, XX Sec.
"Composizione floreale", litografia a colori, es. p.a., firmata in basso a destra, 45x60 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 77
Lotto N. 77
Paola Raspante
Italia, XX Sec.
Italia, XX Sec.
"Composizione floreale", 1936, olio su tavoletta, firmato e datato in basso a destra, 21x39,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 78
Lotto N. 78
Paola Raspante
Italia, XX Sec.
Italia, XX Sec.
"Composizione floreale", 1937, olio su tavoletta, firmato e datato in basso a destra, 43x24 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 79
Lotto N. 79
Corrado Viettone
Italia, XX Sec.
Italia, XX Sec.
"Ponte Quattro Capi", 1937, matita su carta, firmata e datata in basso a destra, 33,5x36 cm.
€ 10
Stima
Fai un'offerta
Lotto N. 80
Lotto N. 80
Arnaldo Battistoni
Fano 1921 – Pesaro 1990
Fano 1921 – Pesaro 1990
"Paese", acquaforte, es. 137/150, firmata in basso a destra, 26,5x32 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 81
Lotto N. 81
Leonardo Castellani
Faenza 1896 – Urbino 1984
Faenza 1896 – Urbino 1984
"Sulla collina", 1960, acquaforte, es. 120/150, firmata in basso sinistra, 33x24,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 82
Lotto N. 82
Attilio Steffanoni
Bergamo 1938
Bergamo 1938
"Senza titolo", 1958, acquaforte, es.142/165, firmata e datata in basso a destra, 26,5x31 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 83
Lotto N. 83
Stampa calcografica
Inghilterra XIX Sec.
Inghilterra XIX Sec.
"Gli abitanti della luna", incisione calcografica, stampa di prova, Bishop Printer, 27x21 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 84
Lotto N. 84
Firma indecifrabile
Italia, XX Sec.
Italia, XX Sec.
"Potenza della natura", 1974, tecnica mista su carta, firmata e datata in basso a destra, 30x40 cm.
€ 10
Stima
Fai un'offerta
Lotto N. 85
Lotto N. 85
Luciano Minguzzi
Bologna 1911 - Milano 2004
Bologna 1911 - Milano 2004
"Ombre nel bosco", acquaforte, es. 140/150, firmata in basso a destra, 27,5x20 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 86
Lotto N. 86
Sergio Mascaro
Napoli 1934
Napoli 1934
"Senza titolo", acquaforte, es. 98/150, firmata in basso a destra, 27x18 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 87
Lotto N. 87
Firma indecifrabile
XX Sec.
XX Sec.
"Dormiente", 1961, acquaforte e acquatinta, es. 8/10, firmata in basso a sinistra, 23x33 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 88
Lotto N. 88
Emilio Mario Locati
Italia, XX Sec.
Italia, XX Sec.
"Senza titolo", 1958, tecnica mista su carta, firmata e datata in basso a destra, 24x33,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 89
Lotto N. 89
Armando Spadini
Firenze 1883 – Roma 1925)
Firenze 1883 – Roma 1925)
"Senza titolo", disegno matita su carta lucida, sul retro autentica del figlio Andrea Spadini, 24,5x18 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 90
Lotto N. 90
Firma indecifrabile
Italia, XX Sec.
Italia, XX Sec.
"Senza titolo", 1969, tecnica mista su carta, firmata e datata in basso a destra, 67,5x47,5 cm.
€ 10
Stima
61 - 90 di 108 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
Next
Last