×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
97
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Casa d'aste
Informazioni utili
Chi Siamo
Stime e Valutazioni
Colasanti Live
Colasanti App
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Cataloghi
Dipartimenti
Argenti e Arte della Tavola
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Design e Arti Decorative del 900
Dipinti Antichi
Fashion Vintage
Fine Art: Arredi e Oggetti d’arte
Gioielli
Icone e Arte Sacra
Micromosaici
Orologi
Stampe, Disegni e Multipli d'autore
Tappeti e Arazzi
Vini e Distillati
Blog
Contatti
Indirizzi utili
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
SHARE
it
Ita
Eng
Login
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Colasanti Live
Casa d'aste
Informazioni utili
Chi Siamo
Stime e Valutazioni
Colasanti Live
Colasanti App
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Cataloghi
Dipartimenti
Argenti e Arte della Tavola
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Design e Arti Decorative del 900
Dipinti Antichi
Fashion Vintage
Fine Art: Arredi e Oggetti d’arte
Gioielli
Icone e Arte Sacra
Micromosaici
Orologi
Stampe, Disegni e Multipli d'autore
Tappeti e Arazzi
Vini e Distillati
Blog
Contatti
Indirizzi utili
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Home page
Calendario Aste
Asta a Tempo Web Only
Asta a tempo
97
97
Asta a Tempo Web Only
gio
13 -
lun
24 Luglio 2023
Le offerte sui lotti chiudono lunedì 24 luglio dalle ore 15:00
La commissione d'acquisto comprensiva di IVA é pari al 30%
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Seleziona per:
ASTA A TEMPO
Ancona 1910 - Roma 1976
anni 90
Bagheria 1911 - Roma 1987
Bergamo 1938
Berlino 1918 - Fiesole 1984
Bologna 1911 - Milano 2004
Caccamo (Palermo) 1912 - 2021
Castiglione Casauria 1938 - Roma ..
Cina, XIX-XX Sec.
Cina, XX Sec.
Città di Castello 1920 - Arezzo ..
Edizione Seat 1989
Faenza 1896 – Urbino 1984
Faenza 1909 - Roma 1981
Fano 1921 – Pesaro 1990
Farnese 1926 - Roma 1988
Firenze 1883 – Roma 1925)
Firenze 1905 - Roma 1979
Francia, inizio XX Sec.
Genova 1922 - Milano 1986
Halle 1860 - 1927
Inghilterra XIX Sec.
Italia XX Sec.
Italia, 1904 circa
Italia, 1929
Italia, 1940
Italia, XX Sec.
Leida 1606 – Amsterdam 1669
Milano 1876-1947
Milano 1912 - Pollensa 2000
Napoli 1934
Roma 1922
Roma 1930 - 2013
Roma 1933 - 2010
Roma 1969
San Donà di Piave 1940
Torino 1875 – Roma 1950
Ungheria, XX Sec.
Venezia 1893 – Mogliano Veneto ..
Venezia 1895-1975
XIX Sec.
XIX- XX Sec.
XIX-XX Sec.
XX Sec.
XX-XXI Sec.
Zavia 1959
Invenduto
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
10 €
Ordina per:
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
Tutte le categorie
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
91 - 108 di 108 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
Lotto N. 91
Lotto N. 91
Domenico Gaido
Torino 1875 – Roma 1950
Torino 1875 – Roma 1950
figurino per rappresentazione teatrale, tecnica mista su carta, firmata in basso a destra, entro cornice, 45,5x26 cm.
€ 10
Stima
Offerta Libera
Fai un'offerta
Lotto N. 92
Lotto N. 92
Atelier Attilio Comelli
Italia, 1904 circa
Italia, 1904 circa
figurino per la rappresentazione dell'opera Aida di Giuseppe Verdi, tecnica mista su carta, entro cornice, 30x19 cm.
€ 10
Stima
Offerta Libera
Fai un'offerta
Lotto N. 93
Lotto N. 93
Atelier Attilio Comelli
Italia, 1904 circa
Italia, 1904 circa
figurino per la rappresentazione dell'opera Aida di Giuseppe Verdi, tecnica mista su carta, entro cornice, 30x19 cm.
€ 10
Stima
Offerta Libera
Venduto
Lotto N. 94
Lotto N. 94
Atelier Attilio Comelli
Italia, 1904 circa
Italia, 1904 circa
figurino per la rappresentazione dell'opera Aida di Giuseppe Verdi, tecnica mista su carta, entro cornice, 30x19 cm.
€ 10
Stima
Offerta Libera
Venduto
Lotto N. 95
Lotto N. 95
Atelier Attilio Comelli
Italia, 1904 circa
Italia, 1904 circa
figurino per la rappresentazione dell'opera Aida di Giuseppe Verdi, tecnica mista su carta, entro cornice, 30x19 cm.
€ 10
Stima
Offerta Libera
Fai un'offerta
Lotto N. 96
Lotto N. 96
Atelier Attilio Comelli
Italia, 1904 circa
Italia, 1904 circa
figurino per la rappresentazione dell'opera Aida di Giuseppe Verdi, tecnica mista su carta, entro cornice, 30x19 cm.
€ 10
Stima
Offerta Libera
Fai un'offerta
Lotto N. 97
Lotto N. 97
Atelier Attilio Comelli
Italia, 1904 circa
Italia, 1904 circa
figurino per la rappresentazione dell'opera Aida di Giuseppe Verdi, tecnica mista su carta, entro cornice, 30x19 cm.
€ 10
Stima
Offerta Libera
Venduto
Lotto N. 98
Lotto N. 98
Atelier Attilio Comelli
Italia, 1904 circa
Italia, 1904 circa
figurino per la rappresentazione dell'opera Aida di Giuseppe Verdi, tecnica mista su carta, entro cornice, 30x19 cm.
€ 10
Stima
Offerta Libera
Fai un'offerta
Lotto N. 99
Lotto N. 99
Atelier Attilio Comelli
Italia, 1904 circa
Italia, 1904 circa
figurino per la rappresentazione dell'opera Aida di Giuseppe Verdi, tecnica mista su carta, entro cornice, 30x19 cm.
€ 10
Stima
Offerta Libera
Venduto
Lotto N. 100
Lotto N. 100
Atelier Attilio Comelli
Italia, 1904 circa
Italia, 1904 circa
figurino per la rappresentazione dell'opera Aida di Giuseppe Verdi, tecnica mista su carta, entro cornice, 30x19 cm.
€ 10
Stima
Offerta Libera
Fai un'offerta
Lotto N. 101
Lotto N. 101
Atelier Attilio Comelli
Italia, 1904 circa
Italia, 1904 circa
figurino per la rappresentazione dell'opera Aida di Giuseppe Verdi, tecnica mista su carta, entro cornice, 30x19 cm.
€ 10
Stima
Offerta Libera
Venduto
Lotto N. 102
Lotto N. 102
Piatto ottagonale in porcellana
Cina, XX Sec.
Cina, XX Sec.
decorato con motivi a mobilier, 21x21 cm.
€ 10
Stima
Offerta Libera
Venduto
Lotto N. 103
Lotto N. 103
Gruppo di sei dipinti su seta
Cina, XIX-XX Sec.
Cina, XIX-XX Sec.
raffiguranti composizioni di fiori e frutta, entro cornici, 9x14 cm.
€ 10
Stima
Offerta Libera
Venduto
Lotto N. 104
Lotto N. 104
Figura in porcellana policroma
Cina, XX Sec.
Cina, XX Sec.
h. 22,5 cm.
€ 10
Stima
Offerta Libera
Venduto
Lotto N. 105
Lotto N. 105
Orologio da parete
Francia, inizio XX Sec.
Francia, inizio XX Sec.
in ceramica policroma a fondo blu con decorazioni floreali, bronzo e metallo dorato, quadrante bianco con numeri [..], 52x24x9 cm.
€ 10
Stima
Offerta Libera
Venduto
Lotto N. 106
Lotto N. 106
Scultore italiano
XX Sec.
XX Sec.
"La Deposizione di Cristo", altorilievo in terracotta, firmato in basso a sinistra, 30,5x23 cm.
€ 10
Stima
Offerta Libera
Venduto
Lotto N. 107
Lotto N. 107
Herend, scatola circolare in porcellana
Ungheria, XX Sec.
Ungheria, XX Sec.
decoro "Rothschild", marchio della produzione, 9x11 cm.
€ 10
Stima
Offerta Libera
Venduto
Lotto N. 108
Lotto N. 108
Manifattura di Murano
anni 90
anni 90
vaso a bottiglia in vetro policromo, h. 46 cm.
€ 10
Stima
Offerta Libera
Venduto
91 - 108 di 108 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4