Design e Arti Decorative del 900

Asta Live 100
100

mer 22 - gio 23 Novembre 2023
Roma, via Aurelia 1249
I lotti sono visionabili solo su appuntamento
dal 15 al 17 novembre ore 10:00-18:00
sabato 18 novembre 10:00-15:00
tel: +39 06 66183260
email: info@colasantiaste.com
Alcuni lotti non sono visibili in sede

Fascia di prezzo da 0 € a 8000 €

361 - 390  di 558 LOTTI
Lotto N. 361
Lotto N. 361
anni 70

carrello in acciaio, acciaio dorato e vetro fumè, 67x75x50 cm.
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 362
Lotto N. 362
anni 50

carrello in ottone e vetro specchiato, 76x85x47 cm.
€ 350 / 450
Stima
Lotto N. 363
Lotto N. 363
anni 70

carrello in legno, metallo verniciato ed ottone, 69x74x45 cm.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 364
Lotto N. 364
Germania, anni 80

servizio da caffè mod. Color edizione limitata in 250 esemplari in porcellana policroma, marchio della produzione, [..], 16x30x5,5cm.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 365
Lotto N. 365
Germania, anni 80

orologio da tavolo mod. Time Stripes in porcellana, marchio della produzione, 16x30x5,5cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 366
Lotto N. 366
anni 70

pannello decorativo in legno e mosaico, 72x72x3 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 367
Lotto N. 367
Italia, anni 80

lampada da tavolo in ceramica smaltata, marchio della produzione, h. 55 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 368
Lotto N. 368
Italia, anni 70

scultura in ceramica policroma, marchio della produzione, difetti, 32x21x14 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 369
Lotto N. 369
Italia, anni 70-80

posacenere in ceramica smaltata, firmato, lievi difetti, 3x20x16,5 cm.
€ 80 / 100
Stima
Lotto N. 370
Lotto N. 370
Italia, anni 70

lampada da tavolo a due manici in ceramica smaltata con profili dorati, etichetta della produzione, 66x35 cm.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 371
Lotto N. 371
Italia, anni 70

lampada da tavolo in metallo verniciato e vetro opalino, h. 60 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 372
Lotto N. 372
Murano, anni 70

coppia di lampade a sospensione in metallo, vetro trasparente e colorato, marchio della produzione, mancanze, 75x25 cm.
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 373
Lotto N. 373
Italia, XX Sec.

lampada da tavolo in travertino ed ottone, firmata, 44x15x15 cm.
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 374
Lotto N. 374
Italia, anni 70

lampada in rame, vetro colorato e trasparente, 80x32 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 375
Lotto N. 375
Italia, anni 70

coppia di lampade da parete in metallo cromato e vetro colorato, lievi usure e mancanze, misura massima: 30x30x10 cm.
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 376
Lotto N. 376
anni 70

lampada da tavolo in ottone e vetro decorato, completa di paralume, h. 74 cm.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 377
Lotto N. 377
Italia, anni 60

lampada da tavolo in metallo cromato e vetro opalescente, completa di paralume, h. 72 cm.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 378
Lotto N. 378
Italia, 1989

lampada da tavolo in ottone e vetro lattimo, firma a punta, etichetta della produzione, h. 64 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 379
no lot
Lotto N. 379
Lotto N. 380
Lotto N. 380
Italia, anni 70

coppia di lampade a pinza mod. Sintesi in metallo verniciato e materiale plastico. Bibliografia: G. Gramigna, [..], 32x10 cm.
€ 60 / 90
Stima
Lotto N. 381
Lotto N. 381
Italia, 1979

lampada da tavolo mod. Abele in alluminio e gomma, marchio della produzione, usure, 37x57x20 cm.
€ 50 / 100
Stima
Lotto N. 382
Lotto N. 382
Italia, anni 90

lampada da terra a tre luci in metallo verniciato, mancanze, h. 193 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 383
Lotto N. 383
anni 80

lampada da terra orientabile in metallo verniciato, ABS e ferro, lievi usure, h. 225 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 384
Lotto N. 384
Italia, 1965

lampada da terra alogena mod. Spider in acciaio e metallo verniciato. Bibliografia: G. Gramigna, Repertorio del [..], h. 215 cm.
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 385
Lotto N. 385
Italia, anni 90

lampada da tavolo mod. 3792 in alluminio lucido e vetro, etichetta della produzione, 23x32x12 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 386
Lotto N. 386
anni 70

lampada da tavolo in acciaio e perspex, h. 44,5 cm.
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 387
Lotto N. 387
Italia, anni 70

lampada da tavolo in metallo spazzolato, completa di paralume, h. 111 cm.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 388
Lotto N. 388
Murano, anni 70

posacenere in vetro sommerso di forte spessore, 7,5x25 cm.
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 389
Lotto N. 389
Murano, anni 70-80

conchiglia in vetro colorato, firma a punta, 11x16x9 cm.
€ 180 / 240
Stima
Lotto N. 390
Lotto N. 390
Italia, anni 70

bowl in vetro trasparente, 11x23 cm.
€ 150 / 250
Stima
361 - 390  di 558 LOTTI