Design e Arti Decorative del 900

Asta Live 100
100

mer 22 - gio 23 Novembre 2023
Roma, via Aurelia 1249
I lotti sono visionabili solo su appuntamento
dal 15 al 17 novembre ore 10:00-18:00
sabato 18 novembre 10:00-15:00
tel: +39 06 66183260
email: info@colasantiaste.com
Alcuni lotti non sono visibili in sede

Fascia di prezzo da 0 € a 8000 €

451 - 480  di 558 LOTTI
Lotto N. 451
Lotto N. 451
Italia, anni 60

scrivania in legno, ottone e metallo verniciato, marchio della produzione, 79x96x60 cm.
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 452
Lotto N. 452
anni 50

scrivania in legno, ottone e vetro trasparente, 70x93x46 cm.
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 453
Lotto N. 453
anni 50

scrivania in legno ed ottone, 77x118x65 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 454
Lotto N. 454
Danimarca, anni 60

quattro sedie in legno e tessuto imbottito, marchio della produzione, usure, 80x50x46 cm.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 455
Lotto N. 455
Danimarca, anni 60

poltrona mod. 209 in legno e pelle imbottita, etichetta della produzione, lievi difetti, 83x69x65 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 456
Lotto N. 456
anni 50-60

sei sedie in legno, 84x40,5x43 cm.
€ 450 / 650
Stima
Lotto N. 457
Lotto N. 457
anni 60

cassettiera in legno e legno dipinto, 76x80x43 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 458
Lotto N. 458
anni 60

cassettiera in legno, 68x82x41 cm.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 459
Lotto N. 459
anni 60

cassettiera in legno, acciaio ed ottone, lievi usure, 74x66x41 cm.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 460
Lotto N. 460
Norvegia, anni 60

coppia di poltrone in legno, metallo e tessuto imbottito, 78x71x80 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 461
Lotto N. 461
anni 50

tavolino basso in legno e vetro trasparente, 47x82x47 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 462
Lotto N. 462
anni 70

coppia di lampade da terra in ottone, metallo verniciato e plexiglass, lievi usure, h. 185-195 cm.
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 463
Lotto N. 463
Finlandia, anni 60

lampada da soffitto o parete mod. Bubble in ottone e vetro trasparente, 14x30 cm.
€ 90 / 120
Stima
Lotto N. 464
Lotto N. 464
anni 50

sedia girevole in legno e tessuto imbottito, lievi usure, 87x60x55 cm.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 465
Lotto N. 465
anni 60

sgabello in legno, lievi difetti, 40x45 cm.
€ 50 / 100
Stima
Lotto N. 466
Lotto N. 466
anni 60

specchio da parete in ottone, vetro specchiato, legno dipinto e cuoio, difetti, 125x35 cm.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 467
Lotto N. 467
anni 50-60

cassettiera in legno, ottone e vetro retroverniciato, lievi usure, 71x115x58,5 cm.
€ 350 / 450
Stima
Lotto N. 468
Lotto N. 468
anni 50

coppia di sgabelli in legno e similpelle imbottita, 47x55x39 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 469
Lotto N. 469
anni 60

lampada da terra in legno ed ottone, completa di paralume, usure, h. 167 cm.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 470
Lotto N. 470
anni 40

mobile bar in legno e vetro specchiato, lievi difetti, 125x133x49 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 471
Lotto N. 471
anni 50

coppia di sedie in legno e paglia, 114x47x47 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 472
Lotto N. 472
anni 50

specchio da parete in vetro specchiato ed ottone, 62x39 cm.
€ 90 / 120
Stima
Lotto N. 473
Lotto N. 473
anni 50

cassettiera in legno e vetro trasparente, 87x128x55 cm.
€ 800 / 900
Stima
Lotto N. 474
Lotto N. 474
anni 50

lampada da terra in ottone, metallo verniciato, vetro a bollicine, base in marmo, lievi difetti, h. 166 cm.
€ 400 / 500
Stima
Lotto N. 475
Lotto N. 475
anni 60

set da ingresso in rattan e bambù composto da un appendiabiti e uno sgabello, appendiabiti 92x105 cm. - sgabello h. 44 cm.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 476
Lotto N. 476
Italia, anni 60

poltrona a dondolo in rattan, midollino e bambù, 106x75x110 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 477
Lotto N. 477
anni 50-60

appendiabiti in rattan, midollino e bambù, h. 177 cm.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 478
Lotto N. 478
anni 60

specchio da parete in vetro specchiato, rattan, midollino e bambù, 82x70 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 479
Lotto N. 479
anni 60

specchio da parete in vetro specchiato, rattan, midollino e bambù, d. 61 cm.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 480
Lotto N. 480
anni 60

specchio da parete in vetro specchiato, rattan, midollino e bambù, 52x52 cm.
€ 80 / 120
Stima
451 - 480  di 558 LOTTI