×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
105
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Casa d'aste
Informazioni utili
Chi Siamo
Stime e Valutazioni
Colasanti Live
Colasanti App
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Cataloghi
Dipartimenti
Argenti e Arte della Tavola
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Design e Arti Decorative del 900
Dipinti Antichi
Fashion Vintage
Fine Art: Arredi e Oggetti d’arte
Gioielli
Icone e Arte Sacra
Micromosaici
Orologi
Stampe, Disegni e Multipli d'autore
Tappeti e Arazzi
Vini e Distillati
Blog
Contatti
Indirizzi utili
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
SHARE
it
Ita
Eng
Login
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Colasanti Live
Casa d'aste
Informazioni utili
Chi Siamo
Stime e Valutazioni
Colasanti Live
Colasanti App
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Cataloghi
Dipartimenti
Argenti e Arte della Tavola
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Dipinti Antichi
Fashion Vintage
Gioielli
Icone e Arte Sacra
Micromosaici
Orologi
Tappeti e Arazzi
Vini e Distillati
Blog
Contatti
Indirizzi utili
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Home page
Calendario Aste
Opere del XIX e XX secolo Web Only
Asta a tempo
105
105
gio
18 -
lun
29 Gennaio 2024
Le offerte sui lotti chiudono lunedì 29 gennaio dalle ore 15:00
La commissione d'acquisto comprensiva di IVA é pari al 30% iva inclusa
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
ASTA A TEMPO
1938 - 1998
2005
Ancona 1910 - Roma 1976
Anzio 1902 - Velletri 1996
Bagheria 1911 - Roma 1987
Bagnocavallo 1914 - Anguiliara ..
Bari 1933
Bari 1933- 2022
Buenos Aires 1890 - Napoli 196 ..
Buenos Aires 1920 - Pizzo 1989
Buenos Aires 1928 - Roma 2014
Burano 1909 - 1994
Carpignano Sesia 1923 - Romagnano ..
Cesena 1928 - Bologna 2012
Edizione Seat 1989
Faenza 1909 - Roma 1981
Figueres 1904 - 1989
Fontana Liri 1910 - Milano 199 ..
Genova 1918 - 2017
Grottammare 1913 - Roma 1987
inizio XX Sec.
Italia 1892-1974
Italia 1916-2002
Italia 1923-2015
Italia 1924-1981
Italia 1979
Italia XX Sec.
Italia, 1904 circa
Italia, 1945
Italia, XIX-XX Sec.
Italia, XX Sec.
Jesi 1910 - Parigi 1994
Kovacica 1947
Londra 1931
Milano 1910 - Firenze 1988
Modena 1909 - Verona 1987
Napoli 1882 - 1958
Napoli 1929 - 2006
Ortona 1892 - Milano 1989
Pescara 1860 - Roma 1950
Peschiera del Garda 1951
Petropolis 1899 - Napoli 1967
Roma 1876 - 1955
Roma 1908 - 1990
Roma 1917 - 2004
Roma 1928 - Lariano 2013
Roma 1932 - ?
Roma 1934 - 2004
Roma 1938 - 1988
S. Maria di Leuca 1929 - Roma ..
Siena 1898 - Roma 1989
Sori di Genova 1923 - Roma 200 ..
Spoleto 1926
Stati Uniti, 1927 - 2000
Teheran 1939
Torino 1902 - Roma 1975
Varsavia 1907-Londra 1989
XIX-XX Sec.
XVIII-XIX Sec.
XX Sec.
XX Ses.
Fascia di prezzo da
0 €
a
400 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
121 - 144 di 144 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
5
Lotto N. 121
Lotto N. 121
Di Giorgio
Italia, XX Sec.
Italia, XX Sec.
"Senza titolo", 1968, tecnica mista su carta, firmata e datata in basso a destra, entro cornice, 33x45 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 122
Lotto N. 122
Florenzo Spadoni
Italia, XX Sec.
Italia, XX Sec.
"Ragazzo", 1947, olio su tela, siglato e datato in alto a destra, 70x50 cm.
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 123
Lotto N. 123
John Paul Manship
Stati Uniti, 1927 - 2000
Stati Uniti, 1927 - 2000
"Uomo alla finestra", 1962, olio su tavola, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, 40x20 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 124
Lotto N. 124
Domenico Seloski
Italia 1924-1981
Italia 1924-1981
"Senza titolo", olio su masonite, firmato in basso a destra, entro cornice, 50x35 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 125
Lotto N. 125
Natale Pollastrini
Anzio 1902 - Velletri 1996
Anzio 1902 - Velletri 1996
"Valsolda", 1959, olio su tela applicata su cartone, firmato e datato in basso a sinistra, entro cornice, 49x27,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 126
Lotto N. 126
Domenico Seloski
Italia 1924-1981
Italia 1924-1981
€ 10
Stima
Lotto N. 127
Lotto N. 127
Emidio Antoci
XX Sec.
XX Sec.
"Senza titolo", pastelli su carta, firmato in alto a sinistra, entro cornice, 50x34 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 128
Lotto N. 128
Emidio Antoci
XX Sec.
XX Sec.
"Senza titolo", pastello su carta, firmato in basso a destra, entro cornice, 25x17 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 129
Lotto N. 129
E. Mero
Italia, XX Sec.
Italia, XX Sec.
"senza titolo", 1992, olio su tela, firmato e datato in basso a destra e sul retro, entro cornice, 35x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 130
Lotto N. 130
Emidio Antoci
XX Sec.
XX Sec.
"Senza titolo", 1978, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice, 50x70 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 131
Lotto N. 131
Feliks Topolski
Varsavia 1907-Londra 1989
Varsavia 1907-Londra 1989
"Picadilly Circus", 1973, litografia a colori, es. 117/150, firmata in basso a destra, 47x62 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 132
Lotto N. 132
Feliks Topolski
Varsavia 1907-Londra 1989
Varsavia 1907-Londra 1989
"Speaker's Corner, 1973, litografia a colori, es. 117/150, firmata in basso a destra, entro cornice, 47x62 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 133
Lotto N. 133
Feliks Topolski
Varsavia 1907-Londra 1989
Varsavia 1907-Londra 1989
"City", 1973, litografia a colori, es. 117/150, firmata in basso a destra, entro cornice, 47x62 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 134
Lotto N. 134
Giovanni Izzo
Italia, 1945
Italia, 1945
"Piazza Garibaldi, Brescia", acquarello, firmato in basso a destra, entro cornice, 50x70 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 135
Lotto N. 135
Alberto Ziveri
Roma 1908 - 1990
Roma 1908 - 1990
"Obelisco", litografia a colori, es. p.d.a., firmata in basso a destra, entro cornice, 70x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 136
Lotto N. 136
Aldo Riso
S. Maria di Leuca 1929 - Roma 2008
"Paese della Sila", 1929, serigrafia a colori, es. p.a., firmata a matita in basso a destra, entro cornice, 17x25 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 137
Lotto N. 137
Monogrammista
XX Sec.
XX Sec.
"Scorcio con viale alberato", olio su tela, siglato AH in basso a destra, entro cornice, 24x19 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 138
Lotto N. 138
Pittore italiano
XX Sec.
XX Sec.
" Paesaggio con rovine", olio su tavola, 22x26 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 139
Lotto N. 139
Pittore italiano
XX Sec.
XX Sec.
"Scorcio con albero", olio su tavola, 14,5x11 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 140
Lotto N. 140
Bruno Guidi
Italia 1916-2002
Italia 1916-2002
"Senza titolo", olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice, 45x60 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 141
Lotto N. 141
Pittore italiano
XX Sec.
XX Sec.
" Paesaggio", olio su tavola, 11x16 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 142
Lotto N. 142
Aldo Rocca
Italia, XX Sec.
Italia, XX Sec.
"Clown Nikki il nano Circo Medrano Parigi", 1980, firmato e datato in alto a destra e sul retro, entro cornice, 40x24 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 143
Lotto N. 143
Carlo Antoci
Italia, XX Sec.
Italia, XX Sec.
"Senza titolo", olio su tela, firmato in basso a destra e sul retro, 50x40 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 144
Lotto N. 144
Carlo Antoci
Italia, XX Sec.
Italia, XX Sec.
"Senza titolo", olio su tela, firmato sul retro, entro cornice, 60x50 cm.
€ 10
Stima
121 - 144 di 144 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
5