×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
110
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Casa d'aste
Informazioni utili
Chi Siamo
Stime e Valutazioni
Colasanti Live
Colasanti App
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Cataloghi
Dipartimenti
Argenti e Arte della Tavola
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Design e Arti Decorative del 900
Dipinti Antichi
Fashion Vintage
Fine Art: Arredi e Oggetti d’arte
Gioielli
Icone e Arte Sacra
Micromosaici
Orologi
Stampe, Disegni e Multipli d'autore
Tappeti e Arazzi
Vini e Distillati
Blog
Contatti
Indirizzi utili
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
SHARE
it
Ita
Eng
Login
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Colasanti Live
Casa d'aste
Informazioni utili
Chi Siamo
Stime e Valutazioni
Colasanti Live
Colasanti App
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Cataloghi
Dipartimenti
Argenti e Arte della Tavola
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Dipinti Antichi
Fashion Vintage
Gioielli
Icone e Arte Sacra
Micromosaici
Orologi
Tappeti e Arazzi
Vini e Distillati
Blog
Contatti
Indirizzi utili
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Home page
Calendario Aste
Arte Moderna e Contemporanea- Web Only
Asta a tempo
110
110
lun
22 Aprile -
ven
3 Maggio 2024
La commissione d'acquisto é pari al 30% iva inclusa
Le offerte sui lotti chiudono venerdì 3 Maggio dalle ore 15:00
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ASTA A TEMPO
2007
Bagheria 1911 - Roma 1987
Bagnocavallo 1914 - Anguiliara ..
Bagnocavallo 1914 - Anguillara ..
Belgrado 1942 - Novi Sad 2011
Buenos Aires 1920 - Pizzo 1989
Buenos Aires 1928 - Roma 2014
Cap-Haïtien 1954
Caulonia 1920 - Roma 2009
Ceglie Messapica 1891 - Napoli ..
Cerreto d'Esi 1934 - Fabriano ..
Como 1898 - Milano 1987
Cosimo 1915 - Milano 1997
Faenza 1909 - Roma 1981
Falcade 1922 - Padova 1985
Fontana Liri 1910 - Milano 199 ..
Francia, XX Sec.
Genova 1920 - Lugano 2016
Grottammare 1913 - Roma 1987
Homs 1934 - Roma 1998
Italia 1922 - 1996
Italia, XX Sec.
Jesi 1910 - Parigi 1994
Lecce 1933 - 2021
Lezna 1887 - Saint Paul de Vence ..
Macerata 1910 - Roma 1991
Milano 1908 - 1998
Milano 1910 - Firenze 1988
Milano 1914 - Roma 2002
Milano 1924 - Vergiate 2003
Modena 1909 - Verona 1987
Montebelluna 1906 - Acilia 198 ..
Morciano di Romagna 1926
New York 1922 - Todi 2020
New York 1952
Nonantola 1897 - Milano 1980
Olanda, XX Sec.
Orciano di Pesaro 1930 - Milano ..
Ortona 1892 - Milano 1989
Piacenza 1912 - Milano 1992
Quartino Gambarogno 1948
Ragusa 1912 - Milano 1996
Roma 1918 - Lido di Spina 1996
Roma 1922 - Ascoli Piceno 2023
Roma 1923 - 2004
Roma 1924 - 2001
Roma 1926 - 1978
Roma 1927 - Perugia 2005
Roma 1935
Roma 1938
Roma 1939
Roma 1941 - 2005
Roma 1965 - 2013
Santa Fe 1918 - Roma 1989
Santiago del Cile 1911 - Civitavecchia ..
Scicli 1935 - Modica 2018
Scido 1946
Siena 1898 - Roma 1989
Sori di Genova 1923 - Roma 200 ..
Spoleto 1965
Torino 1929 - 2013
Trieste 1917 - 1994
Tunisi 1894 - Livorno 1974
Valona 1942
Volos 1888 - Roma 1978
XX Sec.
Fascia di prezzo da
0 €
a
700 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 120 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
Next
Last
Lotto N. 1
Lotto N. 1
Franco Giuli
Cerreto d'Esi 1934 - Fabriano 2018
"Senza titolo", serigrafia a colori es. 27/125, firmato in basso a destra, entro cornice, 70x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 2
Lotto N. 2
Franco Giuli
"Senza titolo", serigrafia a colori es. 37/125, firmato in basso a destra, entro cornice, 70x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 3
Lotto N. 3
Franco Giuli
€ 10
Stima
Lotto N. 4
Lotto N. 4
Franco Giuli
€ 10
Stima
Lotto N. 5
Lotto N. 5
Eugenio Carmi
Genova 1920 - Lugano 2016
Genova 1920 - Lugano 2016
"Senza titolo", 1971, litografia a colori, es. 92/100, firmata e datata in basso a destra, entro cornice, 68x48 cm.
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 6
Lotto N. 6
Eugenio Carmi
Genova 1920 - Lugano 2016
Genova 1920 - Lugano 2016
"Senza titolo", 1973, litografia a colori, es. p.a., firmata e datata in basso a destra, entro cornice, 68x48 cm.
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 7
Lotto N. 7
Mario Radice
Como 1898 - Milano 1987
Como 1898 - Milano 1987
"1939 - 1986", 1986, serigrafia a colori, es. 95/100, firmata in basso a destra, entro cornice, 70x50 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 8
Lotto N. 8
Franco Giuli
"Struttura", 1990, acrilico su carta, entro cornice, 24x30 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 9
Lotto N. 9
Nino Perizi
Trieste 1917 - 1994
Trieste 1917 - 1994
"Senza titolo", 1975, prova di stampa, firmata e datata in basso a destra, 50x70 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 10
Lotto N. 10
Roberto Matta
Santiago del Cile 1911 - Civitavecchia 2002
"Senza titolo", litografia a colori, es. 80/99, firmata in basso a destra, entro cornice, 50x70 cm.
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 11
Lotto N. 11
Umberto Mastroianni (7)
Fontana Liri 1910 - Milano 1998
"Immagini", 1976, 7 litografie a colori, es. 12/125, firmate a matita, edizione speciale Good Year, entro carte [..], 50x70 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 12
Lotto N. 12
Umberto Mastroianni
"Senza titolo", tecnica mista su carta, firmata in basso a destra, 30x25 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 13
Lotto N. 13
Lorenzo Guerrini
Milano 1914 - Roma 2002
Milano 1914 - Roma 2002
"Senza titolo", 1950-1951, due tecniche miste su carta, firmate e datate in basso a destra, entro cornici, 29x20,5 cm. - 27x20,5 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 14
Lotto N. 14
Lorenzo Guerrini
Milano 1914 - Roma 2002
Milano 1914 - Roma 2002
"Senza titolo", 1951, due tecniche miste su carta, firmate e datate in basso a destra e sul retro, entro cornic [..], 21x29,5 cm.
€ 200 / 300
Stima
Fai un'offerta
Lotto N. 15
Lotto N. 15
Luigi Veronesi
Milano 1908 - 1998
Milano 1908 - 1998
"Sviluppo armonico di una composizione primaria secondo il rapporto aureo", 1985, cartella contenente quattro [..], 50x70 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 16
Lotto N. 16
Piero Guccione
Scicli 1935 - Modica 2018
Scicli 1935 - Modica 2018
"Senza titolo", 1961, china su carta applicata su tela, firmata e datata in basso a destra, 32,5x47 cm.
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 17
Lotto N. 17
Piero Guccione
Scicli 1935 - Modica 2018
Scicli 1935 - Modica 2018
"Senza titolo", 1961, china su carta applicata su tela, firmata in basso a destra, datata in alto a destra, 32,5x47 cm.
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 18
Lotto N. 18
Piero Guccione
Scicli 1935 - Modica 2018
Scicli 1935 - Modica 2018
"Senza titolo", litografia, es. III/XVI, firmata in basso a destra, 50x35 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 19
Lotto N. 19
Mario Antonio Pucciarelli
Buenos Aires 1928 - Roma 2014
Buenos Aires 1928 - Roma 2014
"Ritmi eolici", 1994, acquerello, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, 47x32 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 20
Lotto N. 20
Mario Antonio Pucciarelli
Buenos Aires 1928 - Roma 2014
Buenos Aires 1928 - Roma 2014
"Atmosfera informale", 1993, acquerello, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, 47x32 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 21
Lotto N. 21
Beverly Pepper
New York 1922 - Todi 2020
New York 1922 - Todi 2020
"Senza titolo", 1964, pennarello su carta, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, 47,5x33 cm.
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 22
Lotto N. 22
Manlio Monti
Quartino Gambarogno 1948
Quartino Gambarogno 1948
"Senza titolo",2008, tecnica mista su tela, firmata e datata sul retro, 40x30 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 23
Lotto N. 23
Giò Pomodoro
Orciano di Pesaro 1930 - Milano 2002
"Misuratori", 1971, sei acquaforte e acquatinta a colori su carta Fabriano, es. 21/60, firmate a matita in basso [..], 40x40 cm.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 24
Lotto N. 24
Arnaldo Pomodoro
Morciano di Romagna 1926
Morciano di Romagna 1926
fermacarte in bronzo, 2000, firmato e datato, 2x12 cm.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 25
Lotto N. 25
Alfio Mongelli
Roma 1939
Roma 1939
"Senza titolo", prova di stampa, firmata in basso a destra, 50x70 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 26
Lotto N. 26
Marc Chagall
Lezna 1887 - Saint Paul de Vence 1985
"Creazione - Adamo ed Eva", 1960 circa, litografia a colori, entro cornice, 35x26 cm.
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 27
Lotto N. 27
Giacomo Soffiantino
Torino 1929 - 2013
Torino 1929 - 2013
"Senza titolo", tecnica mista su carta, firmata e dedicata in basso a destra, entro cornice, 57x66 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 28
Lotto N. 28
Lucilla Caporilli Ferro
Roma 1965 - 2013
Roma 1965 - 2013
"Senza titolo", 2007, acrilico su tavola, firmato e datato sul retro, entro cornice, 34x39 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 29
Lotto N. 29
Piero Dorazio
Roma 1927 - Perugia 2005
Roma 1927 - Perugia 2005
"Senza titolo", 1975, litografia a colori buono per la stampa, firmata e datata a matita in baso a destra, entro [..], 70x50,8 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 30
Lotto N. 30
Piero Dorazio
Roma 1927 - Perugia 2005
Roma 1927 - Perugia 2005
"Senza titolo", 1979, prova di stampa, es. 7/10, firmata e datata in basso a destra, entro cornice, 50x60 cm.
€ 100 / 150
Stima
Fai un'offerta
1 - 30 di 120 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
Next
Last