×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
111
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Casa d'aste
Informazioni utili
Chi Siamo
Stime e Valutazioni
Colasanti Live
Colasanti App
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Cataloghi
Dipartimenti
Argenti e Arte della Tavola
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Design e Arti Decorative del 900
Dipinti Antichi
Fashion Vintage
Fine Art: Arredi e Oggetti d’arte
Gioielli
Icone e Arte Sacra
Micromosaici
Orologi
Stampe, Disegni e Multipli d'autore
Tappeti e Arazzi
Vini e Distillati
Blog
Contatti
Indirizzi utili
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
SHARE
it
Ita
Eng
Login
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Colasanti Live
Casa d'aste
Informazioni utili
Chi Siamo
Stime e Valutazioni
Colasanti Live
Colasanti App
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Cataloghi
Dipartimenti
Argenti e Arte della Tavola
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Dipinti Antichi
Fashion Vintage
Gioielli
Icone e Arte Sacra
Micromosaici
Orologi
Tappeti e Arazzi
Vini e Distillati
Blog
Contatti
Indirizzi utili
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Home page
Calendario Aste
Arredi Sculture Oggetti D'Arte I Web Only
Asta a tempo
111
111
mer
28 Febbraio -
lun
11 Marzo 2024
La commissione d'acquisto comprensiva di IVA é pari al 30% iva inclusa
Le offerte sui lotti chiudono lunedì 11 marzo dalle ore 15:00
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
ASTA A TEMPO
Belgio XVIII- XIX Sec.
Cina
Cina, XIX-XX Sec.
Fornace Alfredo Santarelli, Gualdo ..
Francia, XIX - XX Sec.
Francia, XIX Sec.
Francia, XIX-XX Sec.
Francia, XVIII Sec.
Francia, XVIII-XIX Sec.
Francia, XX Sec.
Inghilterra, XIX Sec.
Inghilterra, XIX-XX Sec.
Inghilterra, XX Sec.
Italia, fine XIX Sec.
Italia, inizio XX Sec.
Italia, primi anni del XX Sec.
Italia, XIX - XX Sec.
Italia, XIX Sec.
Italia, XIX-XX Sec.
Italia, XX Sec.
Murano, XX Sec.
Nord Europa, inizio XX Sec.
Nove di Bassano, XVIII-XIX Sec ..
Roma, XIX Sec.
Toscana, XVIII-XIX Sec.
Turchia, inizio XX Sec.
XIX - XX Sec.
XIX-XX Sec.
XX Sec.
Fascia di prezzo da
0 €
a
1800 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
61 - 80 di 80 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
Lotto N. 61
Lotto N. 61
Vaso in porcellana
Cina, XIX-XX Sec.
Cina, XIX-XX Sec.
forma a balaustro decorato in bianco e blu, h. 40 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 62
Lotto N. 62
Tournai, set di 13 piatti porcellana
Belgio XVIII- XIX Sec.
Belgio XVIII- XIX Sec.
decoro floreale in blu cobalto, marchio della produzione, usure, d. 23,5 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 63
Lotto N. 63
Scultore napoletano
XIX-XX Sec.
XIX-XX Sec.
"Scugnizzo che sbadiglia", scultura in bronzo brunito poggiante su base rocciosa, firmata, 54,5x16 cm.
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 64
Lotto N. 64
Coppia di candelabri a quattro luci
XX Sec.
XX Sec.
in metallo argentato decorati con motivi vegetali e di volute, difetti , h. 50 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 65
Lotto N. 65
Coppia di doppieri elettrificati in bronzo dorato
Italia, XX Sec.
Italia, XX Sec.
completi di paralumi in tessuto, h. 40 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 66
Lotto N. 66
Lampada ad olio in bronzo brunito
XIX-XX Sec.
XIX-XX Sec.
stelo a colonne in legno laccato con capitelli corinzi poggiante su base squadrata, coppa in vetro molato, completa [..], h. 80 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 67
Lotto N. 67
Comodino in radica
Francia, XIX Sec.
Francia, XIX Sec.
fronte con un cassetto ed uno sportello sottostante, piano in marmo, maniglie e fregi in bronzo cesellato e dorato, [..], 82x46x35 cm.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 68
Lotto N. 68
Vetrina angoliera, stile Napoleone III
Francia, XIX Sec.
Francia, XIX Sec.
in legni vari intarsiati, con applicazioni in bronzo dorato, fronte con uno sportello a vetro, 110x73x50,5 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 69
Lotto N. 69
Commode in legni vari
Italia, XX Sec.
Italia, XX Sec.
interamente intarsiata con motivi di volute e figure mitologiche, fronte bombato a tre cassetti, piano sagomato [..], 89x109x50 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 70
Lotto N. 70
Tavolino da salotto in stile Luigi XV
Francia, XX Sec.
Francia, XX Sec.
piano quadrato intarsiato in legni vari con motivi floreali, poggiante su gambe di linea sagomata, lievi difett [..], 61x47x47 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 71
Lotto N. 71
Tavolo da salotto in rovere
XIX-XX Sec.
XIX-XX Sec.
piano rettangolare poggiante su gambe squadrate riunite al centro da crociera, difetti, 50x175x100 cm.
€ 100 / 200
Stima
Fai un'offerta
Lotto N. 72
Lotto N. 72
Poltrona con poggiapiedi
XX Sec.
XX Sec.
struttura in corno e cuoio, poltrona 109x81,5x76,5 - poggiapiedi 48,5x56x58 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 73
Lotto N. 73
Grande tavolo in marmo
Italia, XX Sec.
Italia, XX Sec.
struttura in legno rivestito in travertino bruno e paglierino, piano rettangolare con angoli arrotondati, intarsiato [..], 76x240x111 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 74
Lotto N. 74
Coppia di specchiere in legno dorato
Italia, XIX-XX Sec.
Italia, XIX-XX Sec.
decorate con motivi vegetali e di volute, difetti, 63x46 cm.
€ 50 / 100
Stima
Lotto N. 75
Lotto N. 75
Tappeto orientale da preghiera
XX Sec.
XX Sec.
disegno floreale su fondo beige e turchese, usure, 120x165 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 76
Lotto N. 76
Tappeto orientale
XX Sec.
XX Sec.
disegno floreale e vegetale su fondo celeste e rosso, lievi usure, 300x207 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 77
Lotto N. 77
Tappeto Kilim Reyhanli
Turchia, inizio XX Sec.
Turchia, inizio XX Sec.
disegno geometrico su fondo policromo, colori vegetali, 434x192 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 78
Lotto N. 78
Tappeto orientale
XX Sec.
XX Sec.
disegno geometrico multicolor su fondo beige,, 133x96 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 79
Lotto N. 79
Tappeto orientale
XX Sec.
XX Sec.
disegno geometrico su fondo beige,, 140x97 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 80
Lotto N. 80
Ruota timone vintage in legno di mogano ed ottone
XX Sec.
XX Sec.
d. 100 cm.
€ 150 / 250
Stima
61 - 80 di 80 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3