Gioielli e Orologi Web Only

Asta a tempo 117
117

Gioielli e Orologi Web Only

gio 12 - mar 24 Settembre 2024
Le offerte sui lotti chiudono martedì 24 settembre dalle ore 15:00

La commissione d'acquisto é pari al 30% iva inclusa
I lotti saranno visibili previo appuntamento
Roma, via Aurelia 1249
Fascia di prezzo da 0 € a 1500 €

31 - 60  di 103 LOTTI
Lotto N. 31
Lotto N. 31
rubini taglio carré e diamanti taglio huit-huit, dimensioni 1,7x1,1 cm.,una farfallina mancante, peso 4 gr.
Termine asta
€ 180 / 250
Stima
Lotto N. 32
Lotto N. 32
ct 3,90 circa, misura 8, peso 19 gr.
Termine asta
€ 1.000 / 1.300
Stima
Lotto N. 33
Termine asta
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 34
Lotto N. 34
terminale in oro a tre colori con diamanti taglio brillante, diametro 6,5 cm., peso 21 gr.
Termine asta
€ 700 / 900
Stima
Lotto N. 35
Termine asta
€ 180 / 250
Stima
Lotto N. 36
Lotto N. 36
taglio sfaccettato, lunghezza 4,3 cm., peso 6 gr.
Termine asta
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 37
Lotto N. 37
da 7 a 15 mm. circa, chiusura in oro giallo 18kt e corallo, lunghezza 62 cm., peso 73 gr.
Termine asta
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 38
Lotto N. 38
incastonato su cristallo di rocca, dimensioni 6x5,10 cm., peso 40 gr.
Termine asta
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 39
Lotto N. 39
taglio ovale cabochon, misura 9, peso 5 gr.
Termine asta
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 40
Lotto N. 40
riuniti da chiusura in argento 925 dorato, lunghezza 70 cm., peso 198 gr.
Termine asta
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 41
Lotto N. 41
10 mm. circa alternate da elementi e chiusura in oro giallo 18kt, lunghezza 73 cm., peso 122 gr.
Termine asta
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 42
Lotto N. 42
tagliato a melone, lunghezza 3,7 cm., peso 18 gr.
Termine asta
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 43
Lotto N. 43
taglio huit-huit, lunghezza 18 cm. completo di una maglia aggiuntiva, peso 13 gr.
Termine asta
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 44
Lotto N. 44
dimensioni 6x2,9 cm., peso 10 gr.
Termine asta
€ 350 / 450
Stima
Lotto N. 45
Lotto N. 45
lunghezza 18 cm., peso 26 gr.
Termine asta
€ 1.000 / 1.200
Stima
Lotto N. 46
Lotto N. 46
impreziosita da diamanti taglio huit-huit, dimensioni 5,1x3,8 cm., peso 10 gr.
Termine asta
€ 350 / 450
Stima
Lotto N. 47
Lotto N. 47
misura 9, peso 6 gr.
Termine asta
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 48
Lotto N. 48
taglio huit-huit, lunghezza 3,2 cm., peso 9 gr.
Termine asta
€ 280 / 350
Stima
Lotto N. 49
Lotto N. 49
taglio brillante ct 1,50 circa, lunghezza 17,5 cm., peso 9 gr.
Termine asta
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 50
Lotto N. 50
taglio brillante ct 1 circa, misura 8, peso 3 gr.
Termine asta
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 51
Lotto N. 51
una perla bianca e una perla grigia 9 mm. circa ciascuna e diamanti taglio brillante ct 1 circa, lunghezza 3 cm [..], peso 11 gr.
Termine asta
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 52
Lotto N. 52
taglio brillante ct 0,50 circa, completo di collana in oro bianco 18kt, lunghezza 45 cm., peso 5 gr.
Termine asta
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 53
Lotto N. 53
diamanti taglio brillante ct 0,80 circa, lunghezza 3 cm., peso 7 gr.
Termine asta
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 54
Lotto N. 54
zaffiro taglio ovale ct 1,50 circa contornato da diamanti taglio brillante e tapper ct 1,50 circa, misura 16, peso 7 gr.
Termine asta
€ 1.500 / 1.800
Stima
Lotto N. 55
Lotto N. 55
diamanti taglio brillante ct 0,80 circa, smeraldi a goccia ct 0,60 circa, misura 14, peso 6 gr.
Termine asta
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 56
Lotto N. 56
perle coltivate 7 e 9 mm. diamanti taglio brillante e rubini tondi, lunghezza 4 cm., peso 10 gr.
Termine asta
€ 180 / 250
Stima
Lotto N. 57
Lotto N. 57
firmata Germano Frascati

dimensioni 2,9x2 cm., peso 5 gr.
Termine asta
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 58
Termine asta
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 59
Lotto N. 59
firmato Germano Frascati

lunghezza 11,5 cm. - diametro 2,9 cm., peso 21 gr.
Termine asta
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 60
Lotto N. 60
in oro bianco 18kt, cassa tonda 22 mm. contornata da diamanti taglio brillante ct 0,70 circa, quadrante argentato [..], peso 43 gr.
Termine asta
€ 1.400 / 1.600
Stima
31 - 60  di 103 LOTTI