×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
79
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Casa d'aste
Informazioni utili
Chi Siamo
Stime e Valutazioni
Colasanti Live
Colasanti App
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Cataloghi
Dipartimenti
Argenti e Arte della Tavola
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Design e Arti Decorative del 900
Dipinti Antichi
Fashion Vintage
Fine Art: Arredi e Oggetti d’arte
Gioielli
Icone e Arte Sacra
Micromosaici
Orologi
Stampe, Disegni e Multipli d'autore
Tappeti e Arazzi
Vini e Distillati
Blog
Contatti
Indirizzi utili
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
SHARE
it
Ita
Eng
Login
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Colasanti Live
Casa d'aste
Informazioni utili
Chi Siamo
Stime e Valutazioni
Colasanti Live
Colasanti App
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Cataloghi
Dipartimenti
Argenti e Arte della Tavola
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Dipinti Antichi
Fashion Vintage
Gioielli
Icone e Arte Sacra
Micromosaici
Orologi
Tappeti e Arazzi
Vini e Distillati
Blog
Contatti
Indirizzi utili
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Home page
Calendario Aste
Gioielli Orologi Fashion Vintage
79
79
gio
26 Maggio 2022
PRIMA TORNATA: 26/05/2022 Ore 15:00 - Lotti 1-189
SECONDA TORNATA: 26/05/2022 Ore 18:00 - Lotti 190-383
21-24 maggio ore 10-18
Roma, via Aurelia 1249
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
ASTA A TEMPO
FASHION VINTAGE
GIOIELLI E OROLOGI
anni 2000
anni 30/40
anni 40/50
anni 60 circa
anni 60/70
anni 70 circa
anni 70/80
anni 80 circa
anni 90 circa
anno 1857
anno 1950
anno 1962
anno 1963
anno 1966
anno 1969
anno 1970
anno 1983
anno 1993
anno 2000
anno 2006
anno 2007
anno 2012
Barcellona, anni 70/80
bolli Francia, fine '800
bolli Francia, firmato e numerato, ..
bolli Francia, primi '900
ediazione limitata, anni 2000 ..
edizione limitata n. 0531/1847 ..
edizione limitata
edizione limitata 0701/3000, anno ..
edizione limitata, anni 2000
Fabriano 1929 - Trevi 2008
fine '800
firmata Valentino
firmata, anni 70 circa
firmata, anni 70/80
firmati
firmati e datati, anno 1972
firmati e numerati
firmati, anni 90 circa
firmato
firmato Alessandro Fanfani
firmato e numerato
firmato e numerato, anni 2000
firmato e numerato, anni 70 ci ..
firmato e numerato, anni 70/80
firmato e numerato, anno 2019
firmato Gio Caroli
firmato Howes
firmato Quadri
firmato Scortecci
firmato, anni 30 circa
firmato, anni 40/50
firmato, anni 50/60
firmato, anni 70 circa
firmato, anni 70/80
firmato, anni 90 circa
firmato, periodo 2000 circa
Fontana Liri 1910 - 1998 Marin ..
Giorgio Gucci Roma, anni 50/60
Inghilterra, primi '900
Laro Italia, anni 90 circa
New York, primi '900
primi 900
primi '900
Roma, firmata
Roma, XIX Secolo
XIX - XX Sec.
XIX - XX Secolo
XIX Sec.
XIX- XX Secolo
Fascia di prezzo da
0 €
a
130000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
361 - 383 di 383 LOTTI
Pagina:
First
Prev
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Lotto N. 362
Lotto N. 362
Louis Vuitton, occhiali da sole vintage
firmati e numerati
firmati e numerati
in resina tartarugata, aste in tela monogram e finiture oro, completi di custodia e scatola, condizioni ottime, misura 140 medium
€ 180 / 250
Stima
Lotto N. 363
Lotto N. 363
Gucci collezione Positano, borsa a mano vintage
in pelle di pitone dorato e foulard, finiture in oro, tracolla a due manici, interno in tela con tasca a cerniera [..], misure 35x31x13 cm.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 364
Lotto N. 364
Gucci, borsa vintage a spalla
in tela e pelle nera con tracolla, finiture argento, interno ad uno scomparto con tasca a cerniera, chiusura a [..], misure 34x29x7 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 365
Lotto N. 365
Gucci, borsa a mano collezione Flora
in tela stampata a motivo floreale, finiture e manici in pelle nera e metallo dorato, chiusura a scatto, interno [..], misure 25x23x10 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 366
Lotto N. 366
Gucci, borsa a tracolla vintage
in pelle blu, finiture oro e tracolla a catena,interno ad uno scomparto con due tasche, chiusura bamboo a scatto, [..], misure 20x15x5 cm.
€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 367
Lotto N. 367
Gucci, borsa vintage a mano
in pelle nera con manico, finiture e chiusura a scatto in metallo dorato, interno in pelle rossa a tre scomparti [..], misure 8x25x10 cm.
€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 368
Lotto N. 368
Hermes Berry, borsa a mano vintage
anni 90 circa
anni 90 circa
in pelle Burgundy Rouge Hermes, tracolla a due manici, finiture oro, interno ad uno scomparto con tasca a cerniera, [..], 26,5x30x11,5 cm.
€ 1.000 / 1.300
Stima
Lotto N. 369
Lotto N. 369
Bottega Veneta, borsa a mano vintage
in pelle intrecciata beige, tracolla a due manici, finiture oro, interno in pelle scamosciata ad uno scomparto [..], misure 43x25x14 cm.
€ 500 / 800
Stima
Lotto N. 370
Lotto N. 370
Loro Piana, borsa vintage collezione Bellevue
in pelle di struzzo marrone, tracolla a due manici, finiture oro, due tasche esterne di cui una a cerniera, interno [..], misure 34x28x14 cm.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 371
Lotto N. 371
Dolce e Gabbana, borsa a mano collezione Sicily Animalier
in pelle martellata leopardata, finiture in pelle nera e metallo dorato, patta con chiusura magnetica, interno [..], misure 27x22x12 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 372
Lotto N. 372
Miu Miu Prada, borsa vintage collezione Gobelin
in tessuto jaquard floreale con perline, finiture in pelle nera, tracolla a spalla con doppia catena,patta con [..], misure 24,5x19x7 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 373
Lotto N. 373
Gucci, cartella da lavoro vintage
in pelle nera con manico, finiture oro, interno a tre scomparti di cui uno con tasca a cerniera, tasca esterna [..], misure 41x30x8 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 374
Lotto N. 374
Salvatore Ferragamo, portacravatte da viaggio
in pelle marrone, chiusura a cerniera, interno in tessuto a due scomparti, completo di scatola, ottime condizio [..], misure 42x15 cm.
€ 50 / 100
Stima
Lotto N. 375
Lotto N. 375
Must de Cartier, borsa da viaggio vintage collezione Trinity
anni 90 circa
anni 90 circa
in pelle bordeaux con manico, finiture oro, interno in nylon ad uno scomparto con due tasche, chiusura a cerniera, [..], misure 27x16x9 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 376
Lotto N. 376
Cartier, portafoglio da viaggio
in pelle nera, chiusura a cerniera, interno in pelle bordeaux a quattro tasche, portamonete, 10 fessure portacarte, [..], misure 24x14 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 377
Lotto N. 377
Montblanc collezione Etoile Diamond, penna a sfera
anni 2000
anni 2000
placcata in platino e resina nera, firmata e numerata 103379, con diamante incastonato nel cappuccio ct 0,06 colore [..], lunghezza 14 cm.
€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 378
Lotto N. 378
Montblanc Meisterstuck Classique, penna stilografica
in resina nera e finiture in platino, firmata e numerata MAKMRSXF3, misura media, completa di scatola, lunghezza 14 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 379
Lotto N. 379
Montblanc Meisterstuck Hommage a Frederic Chopin, penna stilografica
edizione limitata
edizione limitata
in resina nera e finiture in oro, firmata e numerata GF2007648, misura media, completa di scatola, lunghezza 14 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 380
Lotto N. 380
Montblanc Meisterstuck Classique, penna a sfera
in resina nera e finiture in platino, firmata e numerata XL2645159, misura piccola, lunghezza 13,5 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 381
Lotto N. 381
Cartier, penna a sfera vintage
edizione limitata n. 0531/1847 firmata e numerata
in acciaio e lacca nera, completa di scatola e garanzia, lunghezza 14 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 382
Lotto N. 382
Le Must de Cartier Trinity, penna stilografica vintage
placcata in argento e oro tre colori, firmata e numerata 25361, completa di scatola, lunghezza 14 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 383
Lotto N. 383
Montegrappa Emblema, penna stilografica vintage
in argento e resina blu, firmata, completa di scatola, lunghezza 13,5 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 37
Lotto N. 37
Bulgari, bracciale collezione Serpenti Viper
firmato e numerato, anno 2019
firmato e numerato, anno 2019
in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante ct 3 circa, misura M, completo di scatola e garanzia, peso 27 gr.
€ 8.000 / 12.000
Stima
361 - 383 di 383 LOTTI
Pagina:
First
Prev
5
6
7
8
9
10
11
12
13