×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
79
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Casa d'aste
Informazioni utili
Chi Siamo
Stime e Valutazioni
Colasanti Live
Colasanti App
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Cataloghi
Dipartimenti
Argenti e Arte della Tavola
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Design e Arti Decorative del 900
Dipinti Antichi
Fashion Vintage
Fine Art: Arredi e Oggetti d’arte
Gioielli
Icone e Arte Sacra
Micromosaici
Orologi
Stampe, Disegni e Multipli d'autore
Tappeti e Arazzi
Vini e Distillati
Blog
Contatti
Indirizzi utili
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
SHARE
it
Ita
Eng
Login
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Colasanti Live
Casa d'aste
Informazioni utili
Chi Siamo
Stime e Valutazioni
Colasanti Live
Colasanti App
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Cataloghi
Dipartimenti
Argenti e Arte della Tavola
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Dipinti Antichi
Fashion Vintage
Gioielli
Icone e Arte Sacra
Micromosaici
Orologi
Tappeti e Arazzi
Vini e Distillati
Blog
Contatti
Indirizzi utili
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Home page
Calendario Aste
Gioielli Orologi Fashion Vintage
79
79
gio
26 Maggio 2022
PRIMA TORNATA: 26/05/2022 Ore 15:00 - Lotti 1-189
SECONDA TORNATA: 26/05/2022 Ore 18:00 - Lotti 190-383
21-24 maggio ore 10-18
Roma, via Aurelia 1249
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
ASTA A TEMPO
FASHION VINTAGE
GIOIELLI E OROLOGI
anni 2000
anni 30/40
anni 40/50
anni 60 circa
anni 60/70
anni 70 circa
anni 70/80
anni 80 circa
anni 90 circa
anno 1857
anno 1950
anno 1962
anno 1963
anno 1966
anno 1969
anno 1970
anno 1983
anno 1993
anno 2000
anno 2006
anno 2007
anno 2012
Barcellona, anni 70/80
bolli Francia, fine '800
bolli Francia, firmato e numerato, ..
bolli Francia, primi '900
ediazione limitata, anni 2000 ..
edizione limitata n. 0531/1847 ..
edizione limitata
edizione limitata 0701/3000, anno ..
edizione limitata, anni 2000
Fabriano 1929 - Trevi 2008
fine '800
firmata Valentino
firmata, anni 70 circa
firmata, anni 70/80
firmati
firmati e datati, anno 1972
firmati e numerati
firmati, anni 90 circa
firmato
firmato Alessandro Fanfani
firmato e numerato
firmato e numerato, anni 2000
firmato e numerato, anni 70 ci ..
firmato e numerato, anni 70/80
firmato e numerato, anno 2019
firmato Gio Caroli
firmato Howes
firmato Quadri
firmato Scortecci
firmato, anni 30 circa
firmato, anni 40/50
firmato, anni 50/60
firmato, anni 70 circa
firmato, anni 70/80
firmato, anni 90 circa
firmato, periodo 2000 circa
Fontana Liri 1910 - 1998 Marin ..
Giorgio Gucci Roma, anni 50/60
Inghilterra, primi '900
Laro Italia, anni 90 circa
New York, primi '900
primi 900
primi '900
Roma, firmata
Roma, XIX Secolo
XIX - XX Sec.
XIX - XX Secolo
XIX Sec.
XIX- XX Secolo
Fascia di prezzo da
0 €
a
130000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
151 - 180 di 383 LOTTI
Pagina:
First
Prev
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Next
Last
Lotto N. 152
Lotto N. 152
Anello solitario in oro bianco 18kt con un diamante
ct 0,40 circa, misura 17,5, peso 3 gr.
€ 600 / 900
Stima
Lotto N. 153
Lotto N. 153
Orecchini a lobo in oro giallo 18kt perle scaramazze e diamanti
taglio brillante, carré e baguettes ct 3 circa, lunghezza 3 cm., peso 21 gr.
€ 1.400 / 1.800
Stima
Lotto N. 154
Lotto N. 154
Orecchini a lobo a motivo geometrico
anni 70 circa
anni 70 circa
in oro giallo 18kt con sezione in onice nero e diamanti taglio brillante ct 0,40 circa, lievi segni di usura, [..], peso 15 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 155
Lotto N. 155
Anello in oro giallo 18kt rubino ovale
ct 1,20 circa contornato da diamanti taglio marquise e princess ct 0,75 circa, misura14, peso 14 gr.
€ 1.200 / 1.400
Stima
Lotto N. 156
Lotto N. 156
Anello riviere in oro giallo 18kt e diamanti
taglio baguette ct 0,90 circa incastonati a binario, misura 14,5, peso 6 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 157
Lotto N. 157
Girocollo in oro giallo 18kt e sfere in cristallo di rocca
firmata Valentino
firmata Valentino
tagliate a melone, centrale in oro giallo con diamanti taglio brillante ct 1,50 circa, chiusura a sfera in oro [..], peso 104 gr.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 158
Lotto N. 158
Anello serpente tubogas in oro giallo 18kt
testa impreziosita da due diamanti taglio brillante ct 0,35 circa, misura 14 regolabile, peso 9 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 159
Lotto N. 159
Bracciale pantere a manetta in oro a due colori 18kt
teste pantere impreziosite da diamanti taglio brillante ct 0,70 circa e smalto nero, diametro 6 cm., peso 32 gr.
€ 1.200 / 1.400
Stima
Lotto N. 160
Lotto N. 160
Anello a serpente in acciaio e oro giallo 18kt con diamante
taglio antico ct 0,30 circa, misura 19, peso 11 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 161
Lotto N. 161
Spilla cavalli in oro giallo e bianco 18kt
impreziosita da diamanti taglio huit-huit, misura 5,5x3,5 cm., peso 17 gr.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 162
Lotto N. 162
Bracciale a manetta a foggia di cavallo
in oro giallo e bianco 18kt, testa impreziosita da diamanti taglio brillante ct 1,20 circa, chiusura a scatto, [..], peso 42 gr.
€ 1.400 / 1.800
Stima
Lotto N. 163
Lotto N. 163
Anello ape in oro giallo 14kt e diamanti bianchi e fancy color
taglio brillante ct 1,20 circa, occhi con diamanti verdi, misura 19,5, peso 10 gr
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 164
Lotto N. 164
Anello in oro a due colori 18kt e corallo
scolpito a raffigurare un mascherone, gambo a maglia groumette con incastonati diamanti taglio brillante, misura [..], peso 10 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 165
Lotto N. 165
Anello a fascia in oro a due colori 18kt e diamanti
taglio brillante ct 0,35 circa, misura 15, peso 14 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 166
Lotto N. 166
Anello rivière cinque diamanti
taglio brillante ct 1,20 circa, montato in oro a due colori 18kt, misura 17, peso 7 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 167
Lotto N. 167
Anello in oro a due colori 18kt con ametista
taglio smeraldo, gambo a maglia groumette con incastonati diamanti taglio brillante, misura 17, peso 14 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 168
Lotto N. 168
Anello contrarié in oro a due colori 18kt e diamanti
taglio brillante ct 0,70 circa, misura 18, peso 6 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 169
Lotto N. 169
taglio baguette ct 0,60 circa incastonati a binario, misura 14,5, peso 6 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 170
Lotto N. 170
Girocollo in oro giallo 18kt
firmato Quadri
firmato Quadri
maglia tubolare, lunghezza 43,5 cm., peso 49 gr.
€ 1.800 / 2.000
Stima
Lotto N. 171
Lotto N. 171
Anello bombé in oro giallo 18kt e diamanti
taglio brillante ct 2 circa, misura 16, peso 8 gr.
€ 1.000 / 1.200
Stima
Lotto N. 172
Lotto N. 172
Collana in corallo rosso tessuto
sfere da 3 a 4 mm. con chiusura in oro giallo 18kt e corallo, lunghezza 43 cm., peso 62 gr.
€ 700 / 900
Stima
Lotto N. 173
Lotto N. 173
Cintura sciarpa in corallo rosso tessuto
terminali a frange pendenti, lunghezza 132 cm., peso 110 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 174
Lotto N. 174
Anello in oro giallo 18kt con crisoprasio verde
anni 70/80
anni 70/80
taglio cabochon contornato da diamanti taglio brillante, misura 12, peso 15 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 175
Lotto N. 175
Collana in oro giallo 18kt
maglie a catena intrecciata, lunghezza 44 cm., peso 61 gr.
€ 2.000 / 2.200
Stima
Lotto N. 176
Lotto N. 176
Bracciale in oro a tre colori 18kt
chiusura a moschettone, lunghezza 19,5 cm., peso 22 gr.
€ 700 / 900
Stima
Lotto N. 177
Lotto N. 177
Collana a due fili di perle coltivate
di 8 mm. circa, chiusura a fiocco in oro giallo 18kt, lunghezza 38 cm., peso 76 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 178
Lotto N. 178
Orecchini a lobo in oro giallo 18kt perle e diamanti
perle 7,5 mm. e diamanti taglio brillante ct 0,12 circa, peso 6 gr.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 179
Lotto N. 179
Pendente Ariete in oro giallo 18kt e diamanti taglio brillante
ct 0,30 circa applicato su sezione in corniola, misure 3x3 cm., peso 16 gr.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 180
Lotto N. 180
Bracciale in oro giallo e bianco 18kt
firmato Scortecci
firmato Scortecci
impreziosito da diamanti taglio brillante ct 0,50, chiusura a scomparsa, diametro 6,5 cm., un diamante mancante [..], peso 33 gr.
€ 1.200 / 1.400
Stima
Lotto N. 181
Lotto N. 181
Anello in oro giallo 18kt smeraldo e diamanti
smeraldo taglio smeraldo ct 0,70 circa, diamanti taglio brillante ct 1,20 circa, misura 16, peso 8 gr.
€ 1.200 / 1.500
Stima
151 - 180 di 383 LOTTI
Pagina:
First
Prev
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Next
Last