×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
83
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Casa d'aste
Informazioni utili
Chi Siamo
Stime e Valutazioni
Colasanti Live
Colasanti App
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Cataloghi
Dipartimenti
Argenti e Arte della Tavola
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Design e Arti Decorative del 900
Dipinti Antichi
Fashion Vintage
Fine Art: Arredi e Oggetti d’arte
Gioielli
Icone e Arte Sacra
Micromosaici
Orologi
Stampe, Disegni e Multipli d'autore
Tappeti e Arazzi
Vini e Distillati
Blog
Contatti
Indirizzi utili
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
SHARE
it
Ita
Eng
Login
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Colasanti Live
Casa d'aste
Informazioni utili
Chi Siamo
Stime e Valutazioni
Colasanti Live
Colasanti App
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Cataloghi
Dipartimenti
Argenti e Arte della Tavola
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Dipinti Antichi
Fashion Vintage
Gioielli
Icone e Arte Sacra
Micromosaici
Orologi
Tappeti e Arazzi
Vini e Distillati
Blog
Contatti
Indirizzi utili
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Home page
Calendario Aste
Dipinti e Stampe Web Only
Asta a tempo
83
83
Dipinti e Stampe Web Only
lun
5 -
mar
13 Settembre 2022
Le offerte sui lotti chiudono martedì 13 settembre
a partire dalle ore 15:00
La commissione d'acquisto comprensiva di IVA è pari al 30%
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
ASTA A TEMPO
1745-1812
1783 - 1852
1897 – Sorrento 1987
Anversa 1683 - Parigi 1733
Aritzo 1902 – Firenze 1972
attivo tra 1786-1838
Balzola Monferrato (AL) 1888 - ..
Bologna 1859 - Venezia 1944
Bologna 1890 - 1964
Bottrighe 1911 - 2007
Brescia 1932
Cadelbosco di Sopra 1939- Reggio ..
Cagliari 1933
Camogli 1889 - 1976
Caserta 1896 - Pietra Ligure 1 ..
Catanzaro 1857 -Napoli 1942
Cesena 1929
Chamagne 1600 - Roma 1682
Como 1892- Milano 1979
Crema 1871- Quarna Sotto 1950
Daugavpils 1903 - New York 197 ..
Diano D’Alba 1909 - Torino 197 ..
Firenze 1716 - 1767
Fontana Liri 1910 - Milano 199 ..
Francia, XIX-XX Sec.
Genova 1905 – Sestri Ponente 1 ..
Genova 1905 -1983
Genova 1910 -1990
Italia 1867-1947
Italia XIX-XX Sec.
Italia XX Sec.
Italia, XIX-XX Sec.
Italia, XX Sec.
Jesi 1897 - Milano 1942
Jesi 1910 - Parigi 1994
La Spezia 1886 - Aosta 1954
Lido di Venezia 1921
Luzzara 1893 - La Spezia 1976
Milano 1817 – Roma 1900
Milano 1888 - 1973
Milano 1901 – Lugano 1994
Mogliano Veneto 1720 - Roma 17 ..
Montebelluna 1906
Monza 1930 - Milano 2013
Napoli 1615 - Gaeta 1673
Napoli 1872- 1954
Napoli 1872-1954
Novara 1962
Oleggio 1884 – Varese 1954
Osimo 1888 - Ancona, 1962
Parigi 1840 - Giverny 1926
Piacenza 1868-1963
Piemonte 1917 - 1986
Pitigliano 1702 - Firenze 1788
Pola 1908 - Trieste 1983
Pola 1908-Trieste 1983
Pontassieve 1954
Prenzlau 1737 - San Pietro di ..
Prussia 1921 - Napoli 2003
Reggio Calabria 1953
Rivoli 1926
Roma 1758 - Parigi 1810
Sassari 1931
Torino 1849 - 1879
Torino 1898 - 1981
Trieste 1989 - 1980
Venezia 1710 - 1744
Venezia 1886 - Biella 1974
Venezia 1933
XIX Sec.
XIX-XX Sec.
XVIII Sec.
XX Sec.
Fascia di prezzo da
0 €
a
10 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
31 - 60 di 150 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
5
Next
Last
Lotto N. 31
Lotto N. 31
Mark Rothko
Daugavpils 1903 - New York 1970
"Senza titolo", stampa, 150x100 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 32
Lotto N. 32
Mark Rothko
"Sans titre jaune", stampa, 150x80 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 33
Lotto N. 33
Franco Garelli
Diano D’Alba 1909 - Torino 1973
"Gemini ro", 1960, litografia es. 17/30, firmata e datata in basso a destra, 65x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 34
Lotto N. 34
Giuseppe Zocchi
Firenze 1716 - 1767
Firenze 1716 - 1767
"Veduta della Chiesa e Piazza di S. Maria Novella con la festa della corsa dei cocchi", acquaforte, 60x80 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 35
Lotto N. 35
Umberto Mastroianni
Fontana Liri 1910 - Milano 1998
"Contrappunto", acquaforte, es. 17/30, firmata in basso a destra, 50x65 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 36
Lotto N. 36
Coppia di stampe
Francia, XIX-XX Sec.
Francia, XIX-XX Sec.
"L' Ecuyer du manege - Le Conseil des chasseurs", 36x46 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 37
Lotto N. 37
Giacomo Picollo
Genova 1905 -1983
Genova 1905 -1983
"Casa in collina", olio su tavola, firmato in basso a destra e sul retro, 26x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 38
Lotto N. 38
Giacomo Picollo
Genova 1905 – Sestri Ponente 1983
"Paesaggio con casa", acquarello su carta, firmato in basso a sinistra, 31x23 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 39
Lotto N. 39
Luigi Viano
Genova 1910 -1990
Genova 1910 -1990
"Paesaggio con diga", olio su tela, firmato in basso a sinistra, 70x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 40
Lotto N. 40
Giovanni Colmo
Italia 1867-1947
Italia 1867-1947
"Paesaggio di montagna", olio su tavola, firmato in basso a destra, 27x37 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 41
Lotto N. 41
Firma indecifrabile
Italia XIX-XX Sec.
Italia XIX-XX Sec.
"Paesaggio", pastello su carta, firmato in basso a destra, 23x27 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 42
Lotto N. 42
Firma indecifrabile
Italia XIX-XX Sec.
Italia XIX-XX Sec.
"Capri", pastello su carta, firmato e datato 1926 in basso a destra, difetti, 44,5x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 43
Lotto N. 43
Firma indecifrabile
Italia XIX-XX Sec.
Italia XIX-XX Sec.
"Scorcio di marina", pastello su carta, firmato e datato 1930 in basso a destra, 29x18,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 44
Lotto N. 44
Firma indecifrabile
Italia XX Sec.
Italia XX Sec.
"Sunflower", 2006, acrilico su tela, firmato in basso a destra, titolato e datato sul retro, 70x20 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 45
Lotto N. 45
Alessandro Maffei
Italia XX Sec.
Italia XX Sec.
"Conversazione al caffè di due giovani signore", olio su tela, copia da Giovanni Boldini, firmato in basso a de [..], 100x150 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 46
Lotto N. 46
Carlo Battaglia
Italia XX Sec.
Italia XX Sec.
"Albero", acquarello su carta, firmato e datato 1967 in basso a destra, 38x27 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 47
Lotto N. 47
Carlo Rinaldi
Italia XX Sec.
Italia XX Sec.
"Venezia", 1928, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, difetto, 70x100 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 48
Lotto N. 48
Davide Piraino
Italia XX Sec.
Italia XX Sec.
"Armonia- Giornata di Sole", due disegni su carta, firmati e datati 1988 in basso a destra, 45x29 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 49
Lotto N. 49
Firma indecifrabile
Italia XX Sec.
Italia XX Sec.
"Scorcio di paese con mare", olio su cartone, 35x25 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 50
Lotto N. 50
G. Maestri
Italia XX Sec.
Italia XX Sec.
"Rustico", olio su tela, firmato in basso a destra, 70x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 51
Lotto N. 51
Gaetano D'Auria
Italia XX Sec.
Italia XX Sec.
"Dialogo favorevole", litografia a colori es. 7/100, firmata in basso a destra, 33,5x48,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 52
Lotto N. 52
Mirino
Italia XX Sec.
Italia XX Sec.
"Isola Tiberina", olio su tela, firmato in basso a destra, 80x125 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 53
Lotto N. 53
Moraldo
Italia XX Sec.
Italia XX Sec.
"Barche", olio su cartoncino, firmato in basso a destra, 30x40 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 54
Lotto N. 54
N. Denti
Italia XX Sec.
Italia XX Sec.
"Viale alberato", olio su tela, firmato in basso a destra, 96x110 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 55
Lotto N. 55
Pacitti
Italia XX Sec.
Italia XX Sec.
"Omaggio a Morandi", 1978, litografia es. 11/140, firmata in basso a destra, 50x70 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 56
Lotto N. 56
R. Jannelli
Italia XX Sec.
Italia XX Sec.
"Paesaggio", olio su cartone, firmato in basso a destra, 34x46 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 57
Lotto N. 57
Stampa oleografica su tela
Italia XX sec.
Italia XX sec.
"Paesaggio con figure", 72x93 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 58
Lotto N. 58
Stampa oleografica su tela
Italia XX sec.
Italia XX sec.
"Campagna romana", riproduzione del dipinto di Jan Frans van Bloemen, originale conservato presso l'Accademia [..], 65x89 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 59
Lotto N. 59
Stampa oleografica su tela
Italia XX sec.
Italia XX sec.
"Paesaggio con lago", riproduzione del dipinto di Jan Frans van Bloemen, conservato presso la Villa D'Este-Tivo [..], 65x89 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 60
Lotto N. 60
Vincenzo Vingiano
Italia XX Sec.
Italia XX Sec.
"Il Vesuvio", 1948, olio su tavoletta, firmato e datato in basso a destra, 26,5x40 cm.
€ 10
Stima
31 - 60 di 150 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
5
Next
Last