×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
85
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Casa d'aste
Informazioni utili
Chi Siamo
Stime e Valutazioni
Colasanti Live
Colasanti App
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Cataloghi
Dipartimenti
Argenti e Arte della Tavola
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Design e Arti Decorative del 900
Dipinti Antichi
Fashion Vintage
Fine Art: Arredi e Oggetti d’arte
Gioielli
Icone e Arte Sacra
Micromosaici
Orologi
Stampe, Disegni e Multipli d'autore
Tappeti e Arazzi
Vini e Distillati
Blog
Contatti
Indirizzi utili
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
SHARE
it
Ita
Eng
Login
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Colasanti Live
Casa d'aste
Informazioni utili
Chi Siamo
Stime e Valutazioni
Colasanti Live
Colasanti App
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Cataloghi
Dipartimenti
Argenti e Arte della Tavola
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Dipinti Antichi
Fashion Vintage
Gioielli
Icone e Arte Sacra
Micromosaici
Orologi
Tappeti e Arazzi
Vini e Distillati
Blog
Contatti
Indirizzi utili
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Home page
Calendario Aste
Arte Moderna e Contemporanea Web Only
Asta a tempo
85
85
lun
19 -
mar
27 Settembre 2022
La commissione d'acquisto comprensiva di IVA è pari al 30%
Le offerte sui lotti chiudono martedì 27 settembre
a partire dalle ore 15:00
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
ASTA A TEMPO
Aci Castello 1954
Acqualagna 1943
Ancona 1910 - Roma 1976
Argentina 1920 - Roma 2010
Arroba de los Montes 1921 - Parigi ..
Baltimora 1938 - Roma 2018
Bielorussia 1887 - Francia 198 ..
Buenos Aires 1928 - Roma 2014
Castell'Azzara 1946
Castello di Cantagallo 1958
Cerami 1940
Cosimo 1915 - Milano 1997
Ferrandina 1956
Fiesole 1948 - 1994
Firenze 1943 - 2019
Formia 1963
Gallese 1974
Genova 1931
Gradoli 1950
Hayange 1951
Isle of Wight 1968
Italia XX Sec.
Italia, XX Sec.
La Spezia 1932
Lecco 1910 - Milano 1992
Lesina 1946
Liverpool 1949
Loreto 1939
Madrid 1959 - 2010
Mantova 1912 - Roma 1995
Messina 1964
Montappone 1944
Napoli 1881 - Londra 1963
Napoli 1948
Oak Park 1945
Palermo 1927 - Roma 2018
Palermo 1963
Paternò 1948
Pittsburgh 1924
Pittsburgh 1928 - New York 198 ..
Puerto de Santa Maria 1902 - 1 ..
Rieti 1966
Roma 1946
Roma 1946 - 2012
Roma 1949
Roma 1956
Roma 1957
Roma 1958
Roma 1965 - 2019
Roma 1967
San Pietro Vernotico 1958
Santa Tecla 1940
Saragozza 1959
Serra San Bruno 1954
Tivoli 1967
Torino 1934
Trapani 1958
Viareggio 1949
XX Sec.
Zavia 1959
Fascia di prezzo da
0 €
a
10 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 113 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
Next
Last
Lotto N. 1
Lotto N. 1
Salvo Russo
Aci Castello 1954
Aci Castello 1954
"Senza titolo", 1992, matita su carta, firmata e datata in basso a destra, entro cornice, 24x33 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 2
Lotto N. 2
Luigi Campanelli
Acqualagna 1943
Acqualagna 1943
"Gemelli", 1988, tecnica mista su cartone, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice, 24x17 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 3
Lotto N. 3
Corrado Cagli
Ancona 1910 - Roma 1976
Ancona 1910 - Roma 1976
"Tritone", 1975, stampa colorata a mano, firmata e datata in basso a sinistra, entro cornice, 70x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 4
Lotto N. 4
Lily Salvo
Argentina 1920 - Roma 2010
Argentina 1920 - Roma 2010
"Lacrime per lettera", 1994, inchiostro su carta, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, 22x14 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 5
Lotto N. 5
José García Ortega
Arroba de los Montes 1921 - Parigi 1990
"Senza titolo", due litografie es. 163/200, firmate in basso a destra, entro cornice, 30x33 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 6
Lotto N. 6
José García Ortega
"Senza titolo", tre litografie es. 163/200, firmate in basso a destra, entro cornice, 30x33 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 7
Lotto N. 7
José García Ortega
€ 10
Stima
Lotto N. 8
Lotto N. 8
Stephanie Oursler
Baltimora 1938 - Roma 2018
Baltimora 1938 - Roma 2018
"Senza titolo", 1986, tecnica mista su carta, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, 69x98 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 9
Lotto N. 9
Marc Chagall
Bielorussia 1887 - Francia 1985
"Chagall lithographe III 1962-1968" , 179 pagine in folio, con contributi di Julien Cain, Fernand Mourlot, Charles [..], 32,8x25,7 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 10
Lotto N. 10
Marc Chagall
"Dessins et aquarelles pour le ballet", 155 pagine in folio, a cura di Jacques Lassaige, edizione XX° siecle, [..], 36x27 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 11
Lotto N. 11
Mario Pucciarelli
Buenos Aires 1928 - Roma 2014
Buenos Aires 1928 - Roma 2014
due acquarelli su carta Fabriano, 1991, firma, titolo e data in basso, 40x30 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 12
Lotto N. 12
Mario Pucciarelli
Buenos Aires 1928 - Roma 2014
Buenos Aires 1928 - Roma 2014
tre acquarelli su carta Fabriano, 1991, firma, titolo e data in basso, 40x30 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 13
Lotto N. 13
Mario Pucciarelli
Buenos Aires 1928 - Roma 2014
Buenos Aires 1928 - Roma 2014
quattro acquarelli su carta, 1996, firmato, datato e titolato in basso, misura massima 39x27,5 cm. - misura minima 30x24,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 14
Lotto N. 14
Mario Pucciarelli
Buenos Aires 1928 - Roma 2014
Buenos Aires 1928 - Roma 2014
due acquerelli su carta, 1991/93, firmati, datati e titolati in basso, 50x35 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 15
Lotto N. 15
Mario Pucciarelli
Buenos Aires 1928 - Roma 2014
Buenos Aires 1928 - Roma 2014
"Das Vorspiel", 1978, disegno acquarellato, firmato, datato e titolato in basso, entro cornice, 48x30,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 16
Lotto N. 16
Mario Pucciarelli
Buenos Aires 1928 - Roma 2014
Buenos Aires 1928 - Roma 2014
"Processus de formation", 1978, disegno acquarellato, firmato, datato e titolato in basso, entro cornice, 48x30,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 17
Lotto N. 17
Mario Pucciarelli
Buenos Aires 1928 - Roma 2014
Buenos Aires 1928 - Roma 2014
tre acquarelli su carta, 1992/1993, firmati, datati e titolati in basso, misura massima 48x34 cm. - misura minima 45x33 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 18
Lotto N. 18
Mario Pucciarelli
Buenos Aires 1928 - Roma 2014
Buenos Aires 1928 - Roma 2014
cinque acquarelli su carta, 1993, firmati, datati e titolati in basso, misura massima 50x36,5 cm. - misura minima 42x32 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 19
Lotto N. 19
Carlo Bertocci
Castell'Azzara 1946
Castell'Azzara 1946
"Figura e Geco", litografia a colori es. X/XX, firmata in basso al centro, entro cornice, 50x35 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 20
Lotto N. 20
Carlo Bertocci
Castell'Azzara 1946
Castell'Azzara 1946
"Senza titolo" litografia es. 28/50, firmata a matita in basso a destra, entro cornice, 49x35 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 21
Lotto N. 21
Carlo Bertocci
Castell'Azzara 1946
Castell'Azzara 1946
"Ritratto di giovane", tecnica mista su cartoncino, firmato in basso a sinistra, entro cornice, 25x17,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 22
Lotto N. 22
Carlo Bertocci
Castell'Azzara 1946
Castell'Azzara 1946
"Senza titolo", 2003, tecnica mista su carta, firmata in basso a destra, entro cornice, 32x24 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 23
Lotto N. 23
Carlo Bertocci
Castell'Azzara 1946
Castell'Azzara 1946
"Maternità", placca in terracotta parzialmente smaltata, firmata in basso a sinistra, entro cornice, 33,5x31 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 24
Lotto N. 24
Carlo Bertocci
Castell'Azzara 1946
Castell'Azzara 1946
"Figura e Conchiglia", litografia a colori es. 33/40, firmata in basso a destra, entro cornice, 56x75 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 25
Lotto N. 25
Carlo Bertocci
Castell'Azzara 1946
Castell'Azzara 1946
"Senza titolo", due tecniche miste su carta, firmate, entro cornice, 15x10 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 26
Lotto N. 26
Carlo Bertocci
Castell'Azzara 1946
Castell'Azzara 1946
"Il piccolo mago", 1984, olio su cartone telato, siglato in basso a sinistra, entro cornice, 14,5x10 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 27
Lotto N. 27
Luca Alinari
Firenze 1943 - 2019
Firenze 1943 - 2019
"Senza titolo", tecnica mista su tela applicata su tavola, firmato sul retro, entro cornice, 21x28 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 29
Lotto N. 29
Cesare Di Narda
Cerami 1940
Cerami 1940
"La nascita dell'Angelo guida - La discesa dell'Angelo guida", 2005, coppia di tecniche miste, firmate e datate, [..], 19,5x13,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 30
Lotto N. 30
Salvatore Fiume
Cosimo 1915 - Milano 1997
Cosimo 1915 - Milano 1997
"Odalische", bassorilievo in lamina di argento es.461/750, firmato in basso a destra, entro cornice, 20x20 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 31
Lotto N. 31
Tommaso Lisanti
Ferrandina 1956
Ferrandina 1956
"Fauno", 2002-2003, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, 30x25 cm.
€ 10
Stima
1 - 30 di 113 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
Next
Last