×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
85
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Casa d'aste
Informazioni utili
Chi Siamo
Stime e Valutazioni
Colasanti Live
Colasanti App
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Cataloghi
Dipartimenti
Argenti e Arte della Tavola
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Design e Arti Decorative del 900
Dipinti Antichi
Fashion Vintage
Fine Art: Arredi e Oggetti d’arte
Gioielli
Icone e Arte Sacra
Micromosaici
Orologi
Stampe, Disegni e Multipli d'autore
Tappeti e Arazzi
Vini e Distillati
Blog
Contatti
Indirizzi utili
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
SHARE
it
Ita
Eng
Login
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Colasanti Live
Casa d'aste
Informazioni utili
Chi Siamo
Stime e Valutazioni
Colasanti Live
Colasanti App
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Cataloghi
Dipartimenti
Argenti e Arte della Tavola
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Dipinti Antichi
Fashion Vintage
Gioielli
Icone e Arte Sacra
Micromosaici
Orologi
Tappeti e Arazzi
Vini e Distillati
Blog
Contatti
Indirizzi utili
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Home page
Calendario Aste
Arte Moderna e Contemporanea Web Only
Asta a tempo
85
85
lun
19 -
mar
27 Settembre 2022
La commissione d'acquisto comprensiva di IVA è pari al 30%
Le offerte sui lotti chiudono martedì 27 settembre
a partire dalle ore 15:00
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
ASTA A TEMPO
Aci Castello 1954
Acqualagna 1943
Ancona 1910 - Roma 1976
Argentina 1920 - Roma 2010
Arroba de los Montes 1921 - Parigi ..
Baltimora 1938 - Roma 2018
Bielorussia 1887 - Francia 198 ..
Buenos Aires 1928 - Roma 2014
Castell'Azzara 1946
Castello di Cantagallo 1958
Cerami 1940
Cosimo 1915 - Milano 1997
Ferrandina 1956
Fiesole 1948 - 1994
Firenze 1943 - 2019
Formia 1963
Gallese 1974
Genova 1931
Gradoli 1950
Hayange 1951
Isle of Wight 1968
Italia XX Sec.
Italia, XX Sec.
La Spezia 1932
Lecco 1910 - Milano 1992
Lesina 1946
Liverpool 1949
Loreto 1939
Madrid 1959 - 2010
Mantova 1912 - Roma 1995
Messina 1964
Montappone 1944
Napoli 1881 - Londra 1963
Napoli 1948
Oak Park 1945
Palermo 1927 - Roma 2018
Palermo 1963
Paternò 1948
Pittsburgh 1924
Pittsburgh 1928 - New York 198 ..
Puerto de Santa Maria 1902 - 1 ..
Rieti 1966
Roma 1946
Roma 1946 - 2012
Roma 1949
Roma 1956
Roma 1957
Roma 1958
Roma 1965 - 2019
Roma 1967
San Pietro Vernotico 1958
Santa Tecla 1940
Saragozza 1959
Serra San Bruno 1954
Tivoli 1967
Torino 1934
Trapani 1958
Viareggio 1949
XX Sec.
Zavia 1959
Fascia di prezzo da
0 €
a
10 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
91 - 113 di 113 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
Lotto N. 93
Lotto N. 93
Ruggero Savinio
Torino 1934
Torino 1934
"Senza titolo", litografia a colori es. 25/11 , firmata in basso a sinistra, entro cornice, 30x22 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 94
Lotto N. 94
Francesco Impellizzeri
Trapani 1958
Trapani 1958
"Sarah Vaughan", 1990, acrilico su tela, firmato, datato e titolato sul retro, 100x40 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 95
Lotto N. 95
Francesco Impellizzeri
Trapani 1958
Trapani 1958
"Piccola Rosa Balistreri", 1991, acrilico su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice, 10x10 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 96
Lotto N. 96
Giuseppe Biagi
Viareggio 1949
Viareggio 1949
"Senza titolo", olio su tela, firmato in basso, entro cornice, 18x12 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 97
Lotto N. 97
Alicia Sancha
XX Sec.
XX Sec.
"Senza titolo", 2000, olio su tela, firmato e datato sul retro, 60x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 98
Lotto N. 98
Artista italiano
XX Sec.
XX Sec.
€ 10
Stima
Lotto N. 99
Lotto N. 99
Bach
XX Sec.
XX Sec.
"Gabbiani", 1978, olio su cartoncino telato, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, 35x30 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 100
Lotto N. 100
Firma indecifrabile
XX Sec.
XX Sec.
"Bellissima poesia", 1993-1994, tre tecniche miste su tela e su carta, firmate sul retro, entro cornici, 14x9 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 101
Lotto N. 101
Firme indecifrabili
XX Sec.
XX Sec.
due tecniche miste su carta e pergamena, entro cornici, 24x29 cm.- 5x14 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 102
Lotto N. 102
Patrizia Tonelli
XX Sec.
XX Sec.
"Shunbun no hito ", 1991, tecnica mista su carta japan, entro cornice, 93x93 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 103
Lotto N. 103
Patrizia Tonelli
XX Sec.
XX Sec.
"Senza titolo ", intaglio su legno, entro cornice, 102x103 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 104
Lotto N. 104
Patrizia Tonelli
XX Sec.
XX Sec.
"Gesai no hito", 1994, tecnica mista su carta japan, entro cornice, 93x93 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 105
Lotto N. 105
Patrizia Tonelli
XX Sec.
XX Sec.
"Senza titolo", intaglio su legno, 102x103 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 106
Lotto N. 106
Massimo Livadiotti
Zavia 1959
Zavia 1959
"Senza titolo", 1999, scultura in legno dipinta in policromia, firmata e datata sul retro, 43x32 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 107
Lotto N. 107
Massimo Livadiotti
Zavia 1959
Zavia 1959
"Senza titolo", 1985, litografia es. 28/50, firmata in basso a destra, entro cornice, 26,5x20 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 108
Lotto N. 108
Massimo Livadiotti
Zavia 1959
Zavia 1959
"Finestra del tempo", olio su cartone, entro cornice, 30x24 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 109
Lotto N. 109
Massimo Livadiotti
Zavia 1959
Zavia 1959
"La casa delle scimmie", 1992, olio su tavola, firmato, datato e titolato sul retro, 41,5 x32 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 110
Lotto N. 110
Massimo Livadiotti
Zavia 1959
Zavia 1959
"Senza titolo", olio su tela applicata su masonite, entro cornice, 20x25 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 111
Lotto N. 111
Massimo Livadiotti
Zavia 1959
Zavia 1959
"L'etna", 1987, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice, 40x30 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 112
Lotto N. 112
Massimo Livadiotti
Zavia 1959
Zavia 1959
"Senza titolo", 1992-1994, due olii su cartoncino telato, firmati e datati sul retro, entro cornici, 18x13 - 15x20 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 113
Lotto N. 113
Dino Valls
Saragozza 1959
Saragozza 1959
"Calavera animal", incisione es. 29/50, firmata a matita in basso a destra, entro cornice, 16x24 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 28
Lotto N. 28
Luca Crocicchi
Castello di Cantagallo 1958
Castello di Cantagallo 1958
"Senza titolo", 1993, olio su tela, siglato e datato sul retro, lievi difetti, 40x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 72
Lotto N. 72
no lot
91 - 113 di 113 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4