×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
85
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Casa d'aste
Informazioni utili
Chi Siamo
Stime e Valutazioni
Colasanti Live
Colasanti App
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Cataloghi
Dipartimenti
Argenti e Arte della Tavola
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Design e Arti Decorative del 900
Dipinti Antichi
Fashion Vintage
Fine Art: Arredi e Oggetti d’arte
Gioielli
Icone e Arte Sacra
Micromosaici
Orologi
Stampe, Disegni e Multipli d'autore
Tappeti e Arazzi
Vini e Distillati
Blog
Contatti
Indirizzi utili
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
SHARE
it
Ita
Eng
Login
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Colasanti Live
Casa d'aste
Informazioni utili
Chi Siamo
Stime e Valutazioni
Colasanti Live
Colasanti App
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Cataloghi
Dipartimenti
Argenti e Arte della Tavola
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Dipinti Antichi
Fashion Vintage
Gioielli
Icone e Arte Sacra
Micromosaici
Orologi
Tappeti e Arazzi
Vini e Distillati
Blog
Contatti
Indirizzi utili
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Home page
Calendario Aste
Arte Moderna e Contemporanea Web Only
Asta a tempo
85
85
lun
19 -
mar
27 Settembre 2022
La commissione d'acquisto comprensiva di IVA è pari al 30%
Le offerte sui lotti chiudono martedì 27 settembre
a partire dalle ore 15:00
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
ASTA A TEMPO
Aci Castello 1954
Acqualagna 1943
Ancona 1910 - Roma 1976
Argentina 1920 - Roma 2010
Arroba de los Montes 1921 - Parigi ..
Baltimora 1938 - Roma 2018
Bielorussia 1887 - Francia 198 ..
Buenos Aires 1928 - Roma 2014
Castell'Azzara 1946
Castello di Cantagallo 1958
Cerami 1940
Cosimo 1915 - Milano 1997
Ferrandina 1956
Fiesole 1948 - 1994
Firenze 1943 - 2019
Formia 1963
Gallese 1974
Genova 1931
Gradoli 1950
Hayange 1951
Isle of Wight 1968
Italia XX Sec.
Italia, XX Sec.
La Spezia 1932
Lecco 1910 - Milano 1992
Lesina 1946
Liverpool 1949
Loreto 1939
Madrid 1959 - 2010
Mantova 1912 - Roma 1995
Messina 1964
Montappone 1944
Napoli 1881 - Londra 1963
Napoli 1948
Oak Park 1945
Palermo 1927 - Roma 2018
Palermo 1963
Paternò 1948
Pittsburgh 1924
Pittsburgh 1928 - New York 198 ..
Puerto de Santa Maria 1902 - 1 ..
Rieti 1966
Roma 1946
Roma 1946 - 2012
Roma 1949
Roma 1956
Roma 1957
Roma 1958
Roma 1965 - 2019
Roma 1967
San Pietro Vernotico 1958
Santa Tecla 1940
Saragozza 1959
Serra San Bruno 1954
Tivoli 1967
Torino 1934
Trapani 1958
Viareggio 1949
XX Sec.
Zavia 1959
Fascia di prezzo da
0 €
a
10 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
61 - 90 di 113 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
Next
Last
Lotto N. 62
Lotto N. 62
Angela Volpi
Loreto 1939
Loreto 1939
"Senza titolo", 1999, pastello su carta, firmato e datato sul retro, entro cornice, 24x20 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 63
Lotto N. 63
Sigfrido Martin Begué
Madrid 1959 - 2010
Madrid 1959 - 2010
"S. Rufina", serigrafia a colori es. p.a., firmata in basso a destra, entro cornice, 75x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 64
Lotto N. 64
Giulio Turcato
Mantova 1912 - Roma 1995
Mantova 1912 - Roma 1995
"Bandiere rosse", litografia a colori es. 125/150, firmata in basso a destra, entro cornice, 57x38 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 65
Lotto N. 65
Giulio Turcato
Mantova 1912 - Roma 1995
Mantova 1912 - Roma 1995
"Senza titolo", litografia es. n. 23/50, firmata in basso a destra, entro cornice, 13x17,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 66
Lotto N. 66
Fabrice de Nola
Messina 1964
Messina 1964
"Nel giardino di S. Lorenzo", 1990, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice, 18x24 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 67
Lotto N. 67
Ubaldo Bartolini
Montappone 1944
Montappone 1944
"Paesaggio con figure", pastello su carta, firmato in basso a destra, entro cornice, 31x34 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 68
Lotto N. 68
Fortunino Matania
Napoli 1881 - Londra 1963
Napoli 1881 - Londra 1963
"La ragazza dai capelli rossi", olio su tela, 1917, firma e data in basso a sinistra, entro cornice, 35x29 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 69
Lotto N. 69
Stefano Di Stasio
Napoli 1948
Napoli 1948
"Senza titolo", 1996, litografia es. p.a., firmata e datata in basso a sinistra, entro cornice, 70x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 70
Lotto N. 70
David Ligare
Oak Park 1945
Oak Park 1945
"Concinnitas", 1998, disegno su carta, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, 74x57 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 71
Lotto N. 71
Bruno Caruso
Palermo 1927 - Roma 2018
Palermo 1927 - Roma 2018
"Senza titolo", litografia a colori, es. 28/150, firmata in basso a destra, entro cornice, 50x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 73
Lotto N. 73
Salvatore Pulvirenti
Paternò 1948
Paternò 1948
"Natura morta con limone, imbuto e vaso", 1990, acquerello, firmato e datato in basso a sinistra, 33x24 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 74
Lotto N. 74
Philip Pearlstein
Pittsburgh 1924
Pittsburgh 1924
"Ragnaia", 1989, litografia es. X/XII, firmata, datata e titolata in basso, entro cornice, 70x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 75
Lotto N. 75
Andy Warhol, after
Pittsburgh 1928 - New York 1987
"Marilyn", serigrafia edizione Sunday B Morning, piegatura laterale a destra, 91x91 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 76
Lotto N. 76
Andy Warhol, after
"Marilyn", serigrafia edizione Sunday B Morning, lieve piega in alto a destra, 91x91 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 77
Lotto N. 77
Rafael Alberti
Puerto de Santa Maria 1902 - 1999
"Palma de la Paz", litografia es. III/IV, firmata e titolata in basso, entro cornice, 50x35 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 78
Lotto N. 78
Tito Marci
Rieti 1966
Rieti 1966
"Senza titolo", 1991, olio su cartoncino telato, firmato e datato sul retro, entro cornice, 20x15 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 79
Lotto N. 79
Costantino Baldino
Roma 1946
Roma 1946
"Campagna al vivaro", 1988, olio su cartoncino telato, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, 25x40 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 80
Lotto N. 80
Alberto Abate
Roma 1946 - 2012
Roma 1946 - 2012
"Angelo", litografia su carta Fabriano es. 28/50, firmata in basso a destra, entro cornice, 45x34,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 81
Lotto N. 81
Paola Gandolfi
Roma 1949
Roma 1949
"Senza titolo", 1987, matita su carta, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, 21x15 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 82
Lotto N. 82
Paola Gandolfi
Roma 1949
Roma 1949
"Senza titolo", litografia es. VII/X, firmata in basso a destra, entro cornice, 70x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 83
Lotto N. 83
Innocenzo Odescalchi
Roma 1956
Roma 1956
"Senza titolo", 1996, tecnica mista su tela, firmata e datata sul retro, 30x40 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 84
Lotto N. 84
Sabini Mirri
Roma 1957
Roma 1957
"Senza titolo", 1988, pastello su carta, firmato e datato sul retro, entro cornice, 47x34 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 85
Lotto N. 85
Stefania Fabrizi
Roma 1958
Roma 1958
"Senza titolo", 1994, olio su tavola, firmato e datato sul retro, entro cornice, 18x13 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 86
Lotto N. 86
Paolo Fiorentino
Roma 1965 - 2019
Roma 1965 - 2019
"Autoritratto", 1990, disegno a matita su carta, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, 35x30 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 87
Lotto N. 87
Marco Carloni
Roma 1967
Roma 1967
"Pierluigi", 2013, olio su masonite, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, 22x30 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 88
Lotto N. 88
Emilio D'Elia
San Pietro Vernotico 1958
San Pietro Vernotico 1958
"Senza titolo", 1996, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, 40x30 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 89
Lotto N. 89
Giuseppe Sciacca
Santa Tecla 1940
Santa Tecla 1940
"Omaggio a Stéphane Mallarmé - Il pomeriggio di un Fauno", 2016, piatto in terracotta smaltata, firmato e data [..], d. 37 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 90
Lotto N. 90
Giuseppe Sciacca
Santa Tecla 1940
Santa Tecla 1940
"Piccolo Mediterraneo", 2014, acquaforte, firmata, datata e titolata in basso, entro cornice, 42x32 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 91
Lotto N. 91
Salvatore Dominelli
Serra San Bruno 1954
Serra San Bruno 1954
"Senza titolo", 1997, olio su tela, firmato e datato in basso a sinistra e sul retro, 30x20 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 92
Lotto N. 92
Mauro Maugliani
Tivoli 1967
Tivoli 1967
"Natura morta con vaso e calla", 2004, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, 120x80 cm.
€ 10
Stima
61 - 90 di 113 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
Next
Last