×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
86
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Casa d'aste
Informazioni utili
Chi Siamo
Stime e Valutazioni
Colasanti Live
Colasanti App
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Cataloghi
Dipartimenti
Argenti e Arte della Tavola
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Design e Arti Decorative del 900
Dipinti Antichi
Fashion Vintage
Fine Art: Arredi e Oggetti d’arte
Gioielli
Icone e Arte Sacra
Micromosaici
Orologi
Stampe, Disegni e Multipli d'autore
Tappeti e Arazzi
Vini e Distillati
Blog
Contatti
Indirizzi utili
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
SHARE
it
Ita
Eng
Login
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Colasanti Live
Casa d'aste
Informazioni utili
Chi Siamo
Stime e Valutazioni
Colasanti Live
Colasanti App
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Cataloghi
Dipartimenti
Argenti e Arte della Tavola
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Dipinti Antichi
Fashion Vintage
Gioielli
Icone e Arte Sacra
Micromosaici
Orologi
Tappeti e Arazzi
Vini e Distillati
Blog
Contatti
Indirizzi utili
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Home page
Calendario Aste
Gioielli Orologi e Fashion Vintage
86
86
mar
6 Dicembre 2022
PRIMA TORNATA: 06/12/2022 Ore 15:00 - Lotti 1-184
SECONDA TORNATA: 06/12/2022 Ore 18:00 - Lotti 185-368
2-5 dicembre 2022
ore 10:00-18:00
Roma, via Aurelia 1249
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
FASHION VINTAGE
GIOIELLI E OROLOGI
11 Svizzera - 3 Francia - 1 Un ..
anni 2000
anni 30/40
anni 40
anni 40 circa
anni 40/50
anni 60
anni 60 circa
anni 70/80
anni 90
anni 90 circa
anno 1991
anno 1994
anno 2008
anno 2011
anno 2012
anno 2018
bolli Francia, anni 60 circa
bollo Francia
edizione limitata
edizione limitata n. 24-471 anni ..
edizione limitata serie n. 49 ..
edizione limitata, anni 2000
firmata
firmata e numerata
firmata Federici
firmata Giansanti Roma
firmata, anni 70/80
firmati
firmati e numerati
firmati e numerati Fred Leighton, ..
firmati e numerati, bolli Fran ..
firmato
firmato Avakian
firmato e numerato
firmato e numerato, anno 1999
firmato Fidia Firenze
firmato Maurice Katz
firmato Mikawa
firmato Ruser, Usa
firmato Salavetti
firmato Superoro
firmato, anni 2000
Fontana Liri 1910 - Marino 199 ..
India, XX Sec.
Inghilterra 1964
Inghilterra 1967
Inghilterra 1964
Inghilterra 1967
Inghilterra 1968
manifattura siriana, anni 60/7 ..
n. 12EHV46
primi '900
Roma Scuola Vaticana, XIX seco ..
Roma XIX Secolo
Siria, anni 60/70
titolo oro 800
XIX Secolo
Fascia di prezzo da
0 €
a
40000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
211 - 240 di 368 LOTTI
Pagina:
First
Prev
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Next
Last
Lotto N. 212
Lotto N. 212
Bracciale tennis in oro bianco 18kt e diamanti
taglio brillante ct 6 circa, lunghezza 18 cm., peso 49 gr.
€ 4.000 / 5.000
Stima
Lotto N. 213
Lotto N. 213
Anello in oro bianco 18kt con perla e diamanti
taglio brillante ct 0,60 circa, perla 13,5 mm. misura 10, peso gr. 7,9
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 214
Lotto N. 214
Anello ciliege in oro bianco e rosa 18kt diamanti e rubini
tondi ct 3 circa, diamanti taglio brillante ct 0,30 circa e tzavorite, misura 19, peso 17 gr.
€ 500 / 800
Stima
Lotto N. 215
Lotto N. 215
Pendente cuore in oro bianco 18kt e diamanti
taglio brillante ct 2,20 circa, misure 3x 2,7 cm. completo di collanina in oro bianco 18kt lunghezza 40 cm., peso 15 gr.
€ 1.000 / 1.300
Stima
Lotto N. 216
Lotto N. 216
Orecchini pendenti in oro bianco 18kt
onice nero, diamanti taglio huit-huit ct 0,30 circa e rubini tondi ct 1,30 circa, lunghezza 10 cm., peso 13 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 217
Lotto N. 217
Anello ottagonale in oro bianco 18kt e pavé di diamanti
taglio brillante ct 4 circa, misura 12, peso 12 gr.
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 218
Lotto N. 218
Orecchini pendenti in oro bianco 18kt caucciù e diamanti
taglio huit-huit ct 0,60 circa, lunghezza 2,5 cm., peso 8 gr.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 219
Lotto N. 219
Collana in oro giallo 18kt con pendente a cuore in corallo
firmata Federici
firmata Federici
removibile e montato in oro a due colori 18kt con diamanti taglio huit-huit ct 0,20 circa misure 3,2x2,2 cm. - [..], peso 58 gr.
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 220
Lotto N. 220
Pendente in oro giallo e nero 18kt diamanti e perle
diamanti taglio princess ct 2 circa, diamanti fancy color taglio brillante ct 2,20 circa e zaffiri gialli, terminali [..], peso 26 gr.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 221
Lotto N. 221
Collana in oro giallo 18kt e diamanti
taglio brillante ct 12 circa, maglie circolari alternate a maglie a motivo floreale, chiusura a scomparsa, lunghezza [..], peso 52 gr.
€ 7.000 / 9.000
Stima
Lotto N. 222
Lotto N. 222
Pendente in oro bianco 18kt perla australiana e diamanti
perla 15 mm. circa sormontata da diamanti taglio brillante ct 0,20 circa completa di collanina in oro bianco 18kt [..], peso 8 gr.
€ 280 / 350
Stima
Lotto N. 223
Lotto N. 223
Orecchini a lobo in oro bianco 18kt rubini e diamanti
due rubini taglio ovale ct 1 circa, diamanti taglio brillante ct 0,80 circa, lunghezza 2 cm., peso 10 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 224
Lotto N. 224
Anello fascia groumette in oro bianco 18kt e diamanti
firmato
firmato
taglio brillante ct 1,10 circa, misura 15, peso 9 gr.
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 225
Lotto N. 225
Anello in oro nero 18kt e diamanti neri
taglio brillante ct 4 circa, misura 15, peso 22 gr.
€ 1.300 / 1.600
Stima
Lotto N. 226
Lotto N. 226
Bracciale in oro bianco 18kt diamanti e diamanti neri
taglio huit-huit peso totale ct 1,70 circa, chiusura a scomparsa, lunghezza 16 cm., peso 19 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 227
Lotto N. 227
Anello in oro bianco 18kt e diamanti
taglio brillante ct 4 circa, misura 15, peso 31 gr.
€ 1.800 / 2.200
Stima
Lotto N. 228
Lotto N. 228
Pendente grande ametista ct 50
circa taglio ottagonale a gradini, misure 24x20x14 mm. completo di collanina in oro bianco 14kt lunghezza 50 [..], peso 117 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 229
Lotto N. 229
Orecchini pendenti in oro bianco 18kt diamanti e perle mabé
diamanti taglio a goccia e brillante ct 2,50 circa, lunghezza 6,5 cm. un diamante mancante, peso 16 gr.
€ 1.000 / 1.300
Stima
Lotto N. 230
Lotto N. 230
taglio brillante e tappered ct 5,50 circa, misura 22, peso 12 gr.
€ 1.600 / 1.900
Stima
Lotto N. 231
Lotto N. 231
Anello fibbia in oro bianco 18kt diamanti e zaffiri rosa
diamanti taglio brillante e diamanti neri ct 1,80 circa, misura 10, peso 25 gr.
€ 1.300 / 1.600
Stima
Lotto N. 232
Lotto N. 232
Anello in oro bianco 18kt topazio azzurro
taglio ovale briolet contornato da diamanti taglio brillante ct 0,40 circa e topazi azzurri tondi, misura 15, peso 19 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 233
Lotto N. 233
Anello in oro bianco topazio imperiale e diamanti
taglio brillante ct 0,90 circa, topazio taglio a triangolo sfaccettato, misura 13, peso 11 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 234
Lotto N. 234
Collana con pendente Zodiaco
in oro giallo 18kt e diamanti taglio brillante, centrato da un sole, collana in oro a due colori 18kt, lunghezza [..], peso 22 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 235
Lotto N. 235
Pendente fiore in oro giallo 18kt quarzo fumé
centrato da uno zaffiro giallo contornato da tormaline di diverso colore, diametro 3 cm., peso 15 gr.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 236
Lotto N. 236
Pendente boule in corniola e oro giallo 18kt
diametro 33 mm., peso 49 gr.
€ 180 / 250
Stima
Lotto N. 237
Lotto N. 237
Pendente in oro a tre colori 18kt e antica moneta
contornata da diamanti taglio brillante ct 0,80, completa di collanina in oro bianco 18kt, lunghezza regolabile [..], peso 16 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 238
Lotto N. 238
Pendente campanula in oro giallo 18kt rubini e diamanti
rubini taglio tondo e ovale ct 3 circa e diamanti pendenti taglio a goccia ct 0,40 circa, lunghezza 4 cm., peso 11 gr.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 239
Lotto N. 239
Pendente cuore in oro giallo 18kt e diamanti
taglio brillante ct 2 circa, misure 4,2x3,5 cm., peso 26 gr.
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 240
Lotto N. 240
Collana fiori in oro a tre colori 18kt
firmato Superoro
firmato Superoro
maglie intrecciate con chiusura a moschettone con fiore pendente, lunghezza 45 cm., peso 20 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 241
Lotto N. 241
Parure in oro giallo 18kt e diamanti
taglio brillante ct 1 circa, composto da choker e bracciale a manetta, choker lunghezza 44 cm. - bracciale diametro [..], peso 118 gr.
€ 2.800 / 3.500
Stima
211 - 240 di 368 LOTTI
Pagina:
First
Prev
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Next
Last