×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
91
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Casa d'aste
Informazioni utili
Chi Siamo
Stime e Valutazioni
Colasanti Live
Colasanti App
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Cataloghi
Dipartimenti
Argenti e Arte della Tavola
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Design e Arti Decorative del 900
Dipinti Antichi
Fashion Vintage
Fine Art: Arredi e Oggetti d’arte
Gioielli
Icone e Arte Sacra
Micromosaici
Orologi
Stampe, Disegni e Multipli d'autore
Tappeti e Arazzi
Vini e Distillati
Blog
Contatti
Indirizzi utili
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
SHARE
it
Ita
Eng
Login
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Colasanti Live
Casa d'aste
Informazioni utili
Chi Siamo
Stime e Valutazioni
Colasanti Live
Colasanti App
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Cataloghi
Dipartimenti
Argenti e Arte della Tavola
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Dipinti Antichi
Fashion Vintage
Gioielli
Icone e Arte Sacra
Micromosaici
Orologi
Tappeti e Arazzi
Vini e Distillati
Blog
Contatti
Indirizzi utili
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Home page
Calendario Aste
Asta web only
Asta a tempo
91
91
Asta web only
mer
8 -
gio
16 Febbraio 2023
Le offerte sui lotti chiudono giovedì 16 febbraio a partire dalle ore 15:00
La commissione d'acquisto comprensiva di IVA è pari al 30%
Regolamento Asta Web Only
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
ASTA A TEMPO
34x24 cm.
Amara 1948 - Roma 2018
Ancona 1910 - Roma 1976
anni 80
Buenos Aires 1928 - Roma 2014
Firenze 1932 - Anguillara Sabazia ..
Francia XX Sec.
Germania, XX Sec.
Graniti 1913 - Taormina 1988
Hartlepool 1936 - 2013
Inghilterra 1858–1943
Italia XX Sec.
Italia, 1936
Italia, 1938
Italia, XIX-XX Sec.
Italia, XX
Italia, XX Sec.
Milano 1851 - 1923
Milano 1898 - Desio 1952
Riva del Garda 1880 – Milano 1 ..
Roma 1902 - 1965
Roma 1910 - 1994
Roma 1913 - 2013
Siena 1898 - Roma 1989
Terni 1890 - Roma 1971
Torino 1898 - 1981
Vienna, inizio XX Sec.
XIX - XX Sec.
XIX Sec.
XIX-XX Sec.
XX Sec.
Yugoslavia 1911-1995
Fascia di prezzo da
0 €
a
10 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 90 LOTTI
Pagina:
1
2
3
Next
Last
Lotto N. 1
Lotto N. 1
Alexander Dzigurski
Yugoslavia 1911-1995
Yugoslavia 1911-1995
"Mare in tempesta", 1948, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, 70x100 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 2
Lotto N. 2
Pittore italiano
XIX-XX Sec.
XIX-XX Sec.
"Paesaggio", olio su cartone, 40x30 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 3
Lotto N. 3
no lot
Lotto N. 4
Lotto N. 4
Scuola italiana
34x24 cm.
34x24 cm.
"Il potatore", matita su carta, XX Sec.
€ 10
Stima
Lotto N. 5
Lotto N. 5
Ali Al Jabiri
Amara 1948 - Roma 2018
Amara 1948 - Roma 2018
"Senza titolo - senza titolo" coppia di oli su tela, firmati sul retro, uno firmato in basso a sinistra, 40x30 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 6
Lotto N. 6
Ali Al Jabiri
Amara 1948 - Roma 2018
Amara 1948 - Roma 2018
"Senza titolo", olio su tela, firmato in basso a destra, 40x30 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 7
Lotto N. 7
Corrado Cagli
Ancona 1910 - Roma 1976
Ancona 1910 - Roma 1976
"Senza titolo", 1975, serigrafia es. 17/100, firmata in basso a destra, 70x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 8
Lotto N. 8
Corrado Cagli
Ancona 1910 - Roma 1976
Ancona 1910 - Roma 1976
"Figure",1975, serigrafia es. 6/100, firmata in basso a destra, 70x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 9
Lotto N. 9
Mario Pucciarelli
Buenos Aires 1928 - Roma 2014
Buenos Aires 1928 - Roma 2014
"Atmosfera informale", 1994, acquerello su carta Fabriano, firmato e datato in basso a destra, 47x32 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 10
Lotto N. 10
Mario Pucciarelli
Buenos Aires 1928 - Roma 2014
Buenos Aires 1928 - Roma 2014
"Antetisio", 1994, acquerello su carta Fabriano, firmato e datato in basso a destra, 47x32 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 11
Lotto N. 11
Antonio Papasso
Firenze 1932 - Anguillara Sabazia 2014
"Senza titolo", litografia a colori Serie Antigone es. 1/50, firmata in basso a destra, 48x37 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 12
Lotto N. 12
Antonio Papasso
"Senza titolo", 1992, tecnica mista su carta, firmata in basso a destra e sul retro per autentica, 50,5x.35 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 13
Lotto N. 13
Antonio Papasso
"Senza titolo", tecnica mista su carta, firmata in basso a destra, 47x63 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 14
Lotto N. 14
Antonio Papasso
"Senza titolo", anni 90, incisione ritoccata a mano con tecnica mista, es. XI/XXIV, firmate in basso a destra [..], 34,5x41 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 15
Lotto N. 15
Antonio Papasso
"Senza titolo", anni 90, incisione ritoccata a mano con tecnica mista, es. XV/XXIV, firmate in basso a destra [..], 34,5x41 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 16
Lotto N. 16
Antonio Papasso
"Senza titolo", tecnica mista su carta, firmato in basso e sul retro per autentica, 16x23 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 17
Lotto N. 17
Antonio Papasso
"Casale di Martignano -Arlecchino", anni 90, coppia di litografie a colori Serie Antigone es. 38/40 - 4/12, firmate [..], 28x19 - 17x25 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 18
Lotto N. 18
Firma indecifrabile
Francia XX Sec.
Francia XX Sec.
"Le pont de Montignies-Saint Christophe", 1951, acquerello, firmato e datato in basso a destra, 24x33 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 19
Lotto N. 19
Giuseppe Mazzullo
Graniti 1913 - Taormina 1988
Graniti 1913 - Taormina 1988
"Bozzetto per una scultura", 1945, china su carta, firmata e datata in basso a destra, 29x21 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 20
Lotto N. 20
Maurice Cockrille
Hartlepool 1936 - 2013
Hartlepool 1936 - 2013
"Senza titolo", olio su carta, firmato in basso a destra, 62x43 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 21
Lotto N. 21
Henry Bowser Wimbush
Inghilterra 1858–1943
Inghilterra 1858–1943
"Paesaggio", 1895, olio su cartone, firmato in basso a sinistra, 24x35,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 22
Lotto N. 22
D. Bussotto
Italia XX Sec.
Italia XX Sec.
"Cavalli al pascolo", 1979, olio su cartoncino, firmato in basso a destra e sul retro, 14x20 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 23
Lotto N. 23
G. Meroli
Italia XX Sec.
Italia XX Sec.
"Paesaggio lacustre con cani da caccia", olio su compensato, firmato in basso a sinistra, 35x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 24
Lotto N. 24
Ida Calzolari
Italia, 1936
Italia, 1936
"Scena di genere", olio su tela, firmati in basso a sinistra, 30x24,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 25
Lotto N. 25
Ida Calzolari
Italia, 1936
Italia, 1936
"Natura morta di frutta ", olio su rame, firmato in basso a sinistra, 24x30 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 26
Lotto N. 26
Ida Calzolari
Italia, 1936
Italia, 1936
"Natura morta di frutta e vasellame", olio su tela, firmato in basso a destra, 24x30 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 27
Lotto N. 27
Ida Calzolari (2)
Italia, 1936
Italia, 1936
"Natura morta di frutta - Paesaggio con figure", coppia di olii su rame, firmati in basso, 15x20 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 28
Lotto N. 28
Ida Calzolari (2)
Italia, 1936
Italia, 1936
"Paesaggi con figure", coppia di olii su rame, firmati in basso a sinistra, d. 30 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 29
Lotto N. 29
William Tode
Italia, 1938
Italia, 1938
"Cavallaro", 1956, olio su cartoncino, firmato e datato in alto a sinistra e titolato in alto a destra, 51x40,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 30
Lotto N. 30
William Tode
Italia, 1938
Italia, 1938
" Senza Titolo",1958, olio su tela e stucco, firmato e datato in basso a sinistra e sul retro, difetti, 96x70 cm.
€ 10
Stima
1 - 30 di 90 LOTTI
Pagina:
1
2
3
Next
Last