×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
95
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Casa d'aste
Informazioni utili
Chi Siamo
Stime e Valutazioni
Colasanti Live
Colasanti App
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Cataloghi
Dipartimenti
Argenti e Arte della Tavola
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Design e Arti Decorative del 900
Dipinti Antichi
Fashion Vintage
Fine Art: Arredi e Oggetti d’arte
Gioielli
Icone e Arte Sacra
Micromosaici
Orologi
Stampe, Disegni e Multipli d'autore
Tappeti e Arazzi
Vini e Distillati
Blog
Contatti
Indirizzi utili
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
SHARE
it
Ita
Eng
Login
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Colasanti Live
Casa d'aste
Informazioni utili
Chi Siamo
Stime e Valutazioni
Colasanti Live
Colasanti App
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Cataloghi
Dipartimenti
Argenti e Arte della Tavola
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Dipinti Antichi
Fashion Vintage
Gioielli
Icone e Arte Sacra
Micromosaici
Orologi
Tappeti e Arazzi
Vini e Distillati
Blog
Contatti
Indirizzi utili
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Home page
Calendario Aste
Gioielli Orologi e Fashion Vintage
95
95
mar
23 Maggio 2023
PRIMA TORNATA: 23/05/2023 Ore 15:00 - Lotti 1-176
SECONDA TORNATA: 23/05/2023 Ore 18:00 - Lotti 177-349
19-22 maggio 2023
10:00-18:00
via Aurelia 1249 Roma
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Scarica il catalogo
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
ASTA A TEMPO
FASHION VINTAGE
GIOIELLI E OROLOGI
1965 circa
anni 30/40
anni 30/40 firmata e numerata
anni 40 circa
anni 40/50
anni 50 circa
anni 60 circa
anni 60 circa, reca punzone 15 ..
anni 60/70
anni 70 circa
anni 80 circa
anni 90 circa
anno 1968
anno 1991
anno 1992
anno 1995
anno 2008
anno 2009
anno 2012
anno 2012 edizione limitata
bolli Francia, anni 80 circa
edizione limitata Yayoi Kusama, ..
fine '800
fine XIX Sec.
firmata anni 70 circa
firmata e numerata anni 50/60
firmata e numerata, anni 40 ci ..
firmata e numerata, anni 40/50
firmata e numerata, anni 70
firmata e numerata, anno 1988
firmata, anni 40 circa
firmata, anni 70 circa
firmata, anni 90 circa
firmati
firmati e numerati
firmati e numerati, anno 1981
firmati e numerati, anno 1985
firmati, anni 60 circa
firmati, anni 70 circa
firmato
firmato e datato
firmato e numerato
firmato e numerato, anni 70 circa ..
firmato e numerato, anno 1986
firmato e numerato, bolli Francia, ..
firmato Martini
firmato Quadri
firmato, anni 60 circa
firmato, anni 70 circa
firmato, anni 90 circa
firmato, Roma anni 70 circa
primi '900
Roma, firmati
Roma, firmato
Roma, XIX Sec.
XIX - XX Sec.
XIX- XX Secolo
XVIII Sec.
Fascia di prezzo da
0 €
a
15000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 349 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Next
Last
Lotto N. 1
Lotto N. 1
Tiffany & Co. saliscendi collezione 1837
firmato
firmato
in oro giallo 18kt pendenti a cerchi intrecciati, lunghezza 44 cm., completo di scatola, peso 8 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 2
Lotto N. 2
Tiffany & Co. bracciale cuori in argento e oro giallo 18kt
firmato
firmato
lunghezza 19 cm., completo di scatola, peso 33 gr.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 3
Lotto N. 3
Tiffany & Co. by Elsa Peretti gemelli collezione Bean
firmati
firmati
in argento 925, misura 1,8 cm. completi di scatola, peso 22 gr.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 4
Lotto N. 4
Pontevecchio Gioielli anello in oro bianco 18kt satinato
diamanti taglio brillante ct 0,80 circa, misura 14, peso 14 gr.
€ 1.000 / 1.200
Stima
Lotto N. 5
Lotto N. 5
Roberto Coin bracciale a manetta collezione Capri Plus
firmato
firmato
in argento placcato oro e legno ebanizzato impreziosito da diamanti taglio brillante ct 2,50 circa, chiusura a [..], peso 44 gr.
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 6
Lotto N. 6
Anello in legno e oro giallo 18kt
peridoto taglio ovale briolet contornato da diamanti taglio brillante ct 35, misura 16, peso 8 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 7
Lotto N. 7
Pomellato pendente limone
firmato
firmato
in oro giallo e bianco 18kt completo di laccio in cuoio e argento, misure 3x2 cm. - laccio lunghezza 49 cm., peso 16 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 8
Lotto N. 8
Pomellato anello collezione Griffe
firmato
firmato
in oro giallo 18kt con tormalina rosa taglio cabochon, misura 12,5, peso 24 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 9
Lotto N. 9
Enigma by Gianni Bulgari, pendente collezione Freccia
firmato
firmato
in oro giallo 18kt e bronzo completo di laccio originale in cuoio con chiusura in oro giallo 18kt firmata, lunghezza [..], peso 22 gr.
€ 700 / 900
Stima
Lotto N. 10
Lotto N. 10
Anello in oro giallo 18kt e titanio con diamante
taglio brillante ct 0,45 circa incastonato su oro bianco, misura 13, peso 18 gr.
€ 1.000 / 1.200
Stima
Lotto N. 11
Lotto N. 11
Chantecler parure collezione Joyful
firmati
firmati
composta da orecchini e pendente completo di collanina in oro rosa 18kt, diamanti taglio brillante, zaffiri rosa [..], peso 17 gr.
€ 1.700 / 2.000
Stima
Lotto N. 12
Lotto N. 12
Federico Buccellati, golino in oro giallo 18kt
firmato
firmato
con foglia pendente, diametro 13 cm., peso 19 gr.
€ 1.000 / 1.300
Stima
Lotto N. 13
Lotto N. 13
Buccellati anello a fascia in oro giallo e bianco 18kt
anni 60 circa, reca punzone 15 MI
centrata da un rubino tondo e ai lati diamanti taglio brillante, misura 14, peso 5 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 14
Lotto N. 14
Federico Buccellati, golino con pendente
firmato
firmato
in oro giallo 18kt, diametro 13 cm., peso 13 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 15
Lotto N. 15
Federico Buccellati, orecchini pendenti
firmati
firmati
in oro giallo 18kt, lunghezza 3,8 cm., peso 6 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 16
Lotto N. 16
Cartier anello collezione Trinity
firmato e numerato
firmato e numerato
in oro a tre colori 18kt, misura 16, completo di scatola e certificato di garanzia, peso 12 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 17
Lotto N. 17
firmato e numerato
firmato e numerato
in oro a tre colori 18kt, misura 14, peso 6 gr.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 18
Lotto N. 18
Bulgari anello collezione Save the Children
firmato
firmato
in argento 925, misura 14, completo di scatola, peso 9 gr.
€ 180 / 250
Stima
Lotto N. 19
Lotto N. 19
Cartier bracciale in oro giallo 18kt
firmato e numerato
firmato e numerato
maglie intrecciate alternate da elementi geometrici, lunghezza 23 cm., completo di scatola, peso 14 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 20
Lotto N. 20
Cartier, anello bombé in oro giallo 18kt ed ematite
firmato e datato
firmato e datato
tagliata a melone, ai lati diamanti taglio brillante ct 0.10 circa, misura 10, peso 9 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 21
Lotto N. 21
Bulgari pendente Quadrifoglio
firmato
firmato
in oro giallo 18kt e acciaio completo di cordoncino e custodia in tessuto, diametro 4,3 cm., peso 25 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 22
Lotto N. 22
Cartier bracciale charms
firmato e numerato
firmato e numerato
in oro bianco 18kt con due charms in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante, lunghezza 18,5 cm., peso 22 gr.
€ 2.000 / 3.000
Stima
Lotto N. 23
Lotto N. 23
Bulgari anello collezione Metropolis
firmato
firmato
in oro bianco 18kt con topazio azzurro taglio misto, misura 13 Completo di scatola, peso 13 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 24
Lotto N. 24
Bulgari orecchini collezione Parentesi
firmati
firmati
in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante ct 0,70 circa, lunghezza 1,8 cm. completi di scatola, peso 20 gr.
€ 1.200 / 1.600
Stima
Lotto N. 25
Lotto N. 25
Bulgari anello in oro a due colori 18kt
firmato, anni 60 circa
firmato, anni 60 circa
diamante taglio brillante ct 0,45 circa, misura 12, peso 7 gr.
€ 1.800 / 2.500
Stima
Lotto N. 26
Lotto N. 26
Cartier bracciale scarabei
firmato e numerato
firmato e numerato
in oro giallo 18kt turchesi e corallo, lunghezza 19 cm., peso 24 gr.
€ 2.000 / 2.500
Stima
Lotto N. 27
Lotto N. 27
Bulgari orecchini a lobo
Roma, firmati
Roma, firmati
in oro giallo 18kt, lunghezza 1,6 cm., peso 23 gr.
€ 1.400 / 1.800
Stima
Lotto N. 28
Lotto N. 28
Cartier orecchini a lobo
firmati e numerati
firmati e numerati
in oro giallo 18kt, monogramma Cartier incrociato, misura 2,2x1,8 cm., peso 19 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 29
Lotto N. 29
Cartier anello a nodo d'amore
firmato e numerato
firmato e numerato
in oro a due colori 18kt con citrino taglio ovale briolet, misura 12, peso 7 gr.
€ 1.800 / 2.500
Stima
Lotto N. 30
Lotto N. 30
Bulgari anello collezione Bulgari Big
firmato
firmato
in oro giallo 18kt e madreperla diametro 2,5 cm., misura 15, peso 15 gr.
€ 1.200 / 1.600
Stima
1 - 30 di 349 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Next
Last