×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
101
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Casa d'aste
Informazioni utili
Chi Siamo
Stime e Valutazioni
Colasanti Live
Colasanti App
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Cataloghi
Dipartimenti
Argenti e Arte della Tavola
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Design e Arti Decorative del 900
Dipinti Antichi
Fashion Vintage
Fine Art: Arredi e Oggetti d’arte
Gioielli
Icone e Arte Sacra
Micromosaici
Orologi
Stampe, Disegni e Multipli d'autore
Tappeti e Arazzi
Vini e Distillati
Blog
Contatti
Indirizzi utili
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
SHARE
it
Ita
Eng
Login
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Colasanti Live
Casa d'aste
Informazioni utili
Chi Siamo
Stime e Valutazioni
Colasanti Live
Colasanti App
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Cataloghi
Dipartimenti
Argenti e Arte della Tavola
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Dipinti Antichi
Fashion Vintage
Gioielli
Icone e Arte Sacra
Micromosaici
Orologi
Tappeti e Arazzi
Vini e Distillati
Blog
Contatti
Indirizzi utili
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Home page
Calendario Aste
Asta a Tempo Web Only
Asta a tempo
101
101
Asta a Tempo Web Only
lun
9 -
lun
23 Ottobre 2023
Le offerte sui lotti chiudono lunedì 23 ottobre dalle ore 15:00
La commissione d'acquisto comprensiva di IVA é pari al 30%
Entra o registrati
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
ASTA A TEMPO
DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SEC.
TAPPETI E ARAZZI
1927-2000
67x93 cm.
70x100 cm.
anni 70
Bagheria 1911 - Roma 1987
Basilea 1930 - 2017
Berlino 1918 - Fiesole 1984
Berlino 1940 - 2018
Bologna 1902 - 1984
Bristol 1974
Buenos Aires 1933
Chieti 1944 - Roma 2022
Cina, fine dinastia Qing
Comiso 1915 - Canzo 1997
Como 1968
Forlì 1979
Francia 1768 - Italia 1840
Francia anni 80
Francia, XIX - XX Sec.
Francia, XX Sec.
Genova 1923 - Roma 2006
Germania 1969
Germania, XX Sec.
Ghent 1877-Berchem- Sainte-Agathe ..
Groningen 1856 - Aerdenhout 19 ..
Inghilterra, XIX Sec.
Inghilterra, XX Sec.
Italia 1911-2002
Italia 1919-2006
Italia 1928-2017
Italia 1933
Italia centrale, fine XIX - XX ..
Italia XX Sec.
Italia, XX Sec
Italia, XX Sec.
Jesi 1936
Lecce 1940
Livorno 1930 - 2012
Marino 1976
Milano 1876-1947
Milano 1912 - Pollensa 2000
Milano 1913 - Roma 1993
Milano 1924 - Vergiate 2003
Milano 1926 – Firenze 1992
Milano 1935
Murano, XX Sec.
Napoli 1947 - Roma 2009
Napoli, XX Sec.
Norimberga 1938
Nove di Bassano, XVIII-XIX Sec ..
Padova 1937
Palermo 1922 - Milano 1998
Parigi anni 80
Persia, XX Sec.
Pinerolo 1961
Pistoia 1955
Reggio Calabria 1937
Roma 1922
Roma 1924 - 2001
Roma 1927 - Perugia 2005
Roma 1935 - 1988
Roma 1938
Roma 1946
Roma 1953
Roma 1960
Roma 1965 - 2013
Rovigo XX Sec.
Santiago del Cile 1911 - Civitavecchia ..
Santo Stefano di Magra 1921 - ..
Siena 1898 - Roma 1989
Spagna XX Sec.
Svizzera, anni 90
tardo XVII Sec.
Terni 1938
Torino 1942 - 2023
Trapani 1938 - Roma 2021
Tunisi 1909 - Roma 2004
Venezia 1933
Vienna 1938 - Mistelbach an der ..
Wendorf 1930
XIX - XX Sec.
XIX Sec.
XIX -XX Sec.
XIX-XX Sec.
XVII Sec.
XVIII Sec.
XX Sec.
Zagarolo 1868 - Roma 1948
Fascia di prezzo da
0 €
a
10 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 150 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
5
Next
Last
Lotto N. 1
Lotto N. 1
no lot
Lotto N. 2
Lotto N. 2
no lot
Lotto N. 3
Lotto N. 3
no lot
Lotto N. 4
Lotto N. 4
no lot
Lotto N. 5
Lotto N. 5
no lot
Lotto N. 6
Lotto N. 6
Manifattura italiana
anni 70
anni 70
pannello decorativo in legno resina ed elementi in vetro soffiato, usure, 104x104 cm.
€ 10
Stima
Fai un'offerta
Lotto N. 7
Lotto N. 7
Paolo D'Orazio
Chieti 1944 - Roma 2022
Chieti 1944 - Roma 2022
"Senza titolo", 1993, tecnica mista e collage su cartoncino, firmata e datata sul retro, 46x66 cm.
€ 10
Stima
Fai un'offerta
Lotto N. 8
Lotto N. 8
Paolo D'Orazio
Chieti 1944 - Roma 2022
Chieti 1944 - Roma 2022
"Senza titolo", anni 90, tecnica mista e collage su cartoncino telato, 36x72 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 9
Lotto N. 9
Paolo D'Orazio
Chieti 1944 - Roma 2022
Chieti 1944 - Roma 2022
€ 10
Stima
Lotto N. 10
Lotto N. 10
Paolo D'Orazio
Chieti 1944 - Roma 2022
Chieti 1944 - Roma 2022
"Senza titolo", 1997, multiplo es. 2/10, firmato e datato in basso a destra, 35,5x72 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 11
Lotto N. 11
Paolo D'Orazio
Chieti 1944 - Roma 2022
Chieti 1944 - Roma 2022
"Senza titolo", 1997, multiplo es. 4/13, firmato e datato in basso a destra, 35,5x72 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 12
Lotto N. 12
Günther Uecker
Wendorf 1930
Wendorf 1930
litografia manifesto della mostra personale dell'artista presso la Erker Galerie, St. Gallen del 1975, firmata [..], 79,8x60 cm.
€ 10
Stima
Fai un'offerta
Lotto N. 13
Lotto N. 13
Bruno Aller
Roma 1960
Roma 1960
"Senza titolo", 2000, tecnica mista su carta, firmato e datato in basso a destra, 37x25 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 14
Lotto N. 14
Bruno Aller
Roma 1960
Roma 1960
cartella contenente sei acqueforti e acquetinte e un rilievo, 2007, es. 6/15, firmate e datate in basso a destr [..], 40x30 cm. cad.
€ 10
Stima
Lotto N. 15
Lotto N. 15
no lot
Lotto N. 16
Lotto N. 16
Lucilla Caporilli Ferro
Roma 1965 - 2013
Roma 1965 - 2013
"Senza titolo", tessuto, entro cornice, 50x41 cm.
€ 10
Stima
Fai un'offerta
Lotto N. 17
Lotto N. 17
Cecilia Caporilli Ferro
Italia, XX Sec.
Italia, XX Sec.
"L'ape", 1984, serigrafia, firmata e datata in basso a destra, difetti, 70x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 18
Lotto N. 18
Bruno Saetti
Bologna 1902 - 1984
Bologna 1902 - 1984
"Senza titolo", litografia es. 59/110, firmata in basso a destra, 50x70 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 19
Lotto N. 19
Franco Costalonga
Venezia 1933
Venezia 1933
"Senza titolo", 1973, cilindri dipinti su tavola, firmato e datato sul retro, entro cornice Autentica dell'Artista [..], 15x15 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 20
Lotto N. 20
Federico Brook
Buenos Aires 1933
Buenos Aires 1933
"Senza titolo", tecnica mista su carta, 70x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 21
Lotto N. 21
Artista sconosciuto (2)
XX Sec.
XX Sec.
Coppia di prove di stampa a colori, 33x33 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 22
Lotto N. 22
Giorgio Fabbris
Rovigo XX Sec.
Rovigo XX Sec.
"Senza titolo", 1970, serigrafia, prova di stampa, timbro a secco della 35 Biennale di Venezia, firmata e datata [..], 70x99,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 23
Lotto N. 23
Firma indecifrabile
XX Sec.
XX Sec.
"Senza titolo", 1974, serigrafia a colori, firmata e datata in basso a destra, difetti, 80x60 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 24
Lotto N. 24
Fernando De Filippi
Lecce 1940
Lecce 1940
"Costellazione perfida", 1994, serigrafia su carta Arches, es. 19/100, firmata in basso a destra, 37,5x28 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 25
Lotto N. 25
Karl Gerstner
Basilea 1930 - 2017
Basilea 1930 - 2017
"Sound Colour", stampa serigrafica a colori, es. 14/150, timbro a secco Edizioni del Deposito (Galleria del Deposito, [..], 49,5x49,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 26
Lotto N. 26
Artista sconosciuto
XX Sec.
XX Sec.
"Senza titolo", serigrafia a colori, prova di stampa, 23,5x15,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 27
Lotto N. 27
Carlo Lorenzetti
Italia, XX Sec.
Italia, XX Sec.
" Senza titolo", serigrafia a colori, 70x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 28
Lotto N. 28
Peter Thiele (2)
Norimberga 1938
Norimberga 1938
Coppia di litografie a colori , 1986-1987, es 40/450 - 42/450, firmate e datate, 30x30 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 29
Lotto N. 29
Lithian Ricci
Roma 1953
Roma 1953
"Senza titolo", litografia es. 92/100, firmata in basso a destra, 49x70 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 30
Lotto N. 30
Nunzio Solendo
Reggio Calabria 1937
Reggio Calabria 1937
"Senza titolo", litografia a colori, p.a., firmata in basso a destra, 49,5x72 cm.
€ 10
Stima
1 - 30 di 150 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
5
Next
Last