×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
86
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Casa d'aste
Informazioni utili
Chi Siamo
Stime e Valutazioni
Colasanti Live
Colasanti App
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Cataloghi
Dipartimenti
Argenti e Arte della Tavola
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Design e Arti Decorative del 900
Dipinti Antichi
Fashion Vintage
Fine Art: Arredi e Oggetti d’arte
Gioielli
Icone e Arte Sacra
Micromosaici
Orologi
Stampe, Disegni e Multipli d'autore
Tappeti e Arazzi
Vini e Distillati
Blog
Contatti
Indirizzi utili
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
SHARE
it
Ita
Eng
Login
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Colasanti Live
Casa d'aste
Informazioni utili
Chi Siamo
Stime e Valutazioni
Colasanti Live
Colasanti App
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Cataloghi
Dipartimenti
Argenti e Arte della Tavola
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Dipinti Antichi
Fashion Vintage
Gioielli
Icone e Arte Sacra
Micromosaici
Orologi
Tappeti e Arazzi
Vini e Distillati
Blog
Contatti
Indirizzi utili
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Home page
Calendario Aste
Gioielli Orologi e Fashion Vintage
86
86
mar
6 Dicembre 2022
PRIMA TORNATA: 06/12/2022 Ore 15:00 - Lotti 1-184
SECONDA TORNATA: 06/12/2022 Ore 18:00 - Lotti 185-368
2-5 dicembre 2022
ore 10:00-18:00
Roma, via Aurelia 1249
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
FASHION VINTAGE
GIOIELLI E OROLOGI
11 Svizzera - 3 Francia - 1 Un ..
anni 2000
anni 30/40
anni 40
anni 40 circa
anni 40/50
anni 60
anni 60 circa
anni 70/80
anni 90
anni 90 circa
anno 1991
anno 1994
anno 2008
anno 2011
anno 2012
anno 2018
bolli Francia, anni 60 circa
bollo Francia
edizione limitata
edizione limitata n. 24-471 anni ..
edizione limitata serie n. 49 ..
edizione limitata, anni 2000
firmata
firmata e numerata
firmata Federici
firmata Giansanti Roma
firmata, anni 70/80
firmati
firmati e numerati
firmati e numerati Fred Leighton, ..
firmati e numerati, bolli Fran ..
firmato
firmato Avakian
firmato e numerato
firmato e numerato, anno 1999
firmato Fidia Firenze
firmato Maurice Katz
firmato Mikawa
firmato Ruser, Usa
firmato Salavetti
firmato Superoro
firmato, anni 2000
Fontana Liri 1910 - Marino 199 ..
India, XX Sec.
Inghilterra 1964
Inghilterra 1967
Inghilterra 1964
Inghilterra 1967
Inghilterra 1968
manifattura siriana, anni 60/7 ..
n. 12EHV46
primi '900
Roma Scuola Vaticana, XIX seco ..
Roma XIX Secolo
Siria, anni 60/70
titolo oro 800
XIX Secolo
Fascia di prezzo da
0 €
a
40000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
31 - 60 di 368 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Next
Last
Lotto N. 31
Lotto N. 31
Bulgari anello collezione B.zero1
firmato
firmato
in oro bianco 18kt a quattro fasce, misura 19, peso 11 gr.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 32
Lotto N. 32
Bulgari anello collezione Parentesi
firmato
firmato
in oro giallo 18kt e acciaio, fascia aperta misura 18 regolabile, peso 16 gr.
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 33
Lotto N. 33
Bulgari orecchini a lobo in oro giallo 18kt
firmati
firmati
onice nero a sezione circolare, misure 1,8x1,8 cm., peso 16 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 34
Lotto N. 34
Bulgari, anello collezione Cicladi
firmato
firmato
in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante ct 0,60 circa, misura 17, completo di scatola, peso 10 gr.
€ 1.000 / 1.300
Stima
Lotto N. 35
Lotto N. 35
Bulgari Assioma, orologio da polso
edizione limitata, anni 2000
edizione limitata, anni 2000
in acciaio, ref. AA44S - D9592 cassa curva 44x34 mm. quadrante in madreperla, indici con diamanti taglio brillante, [..]
€ 1.400 / 1.600
Stima
Lotto N. 36
Lotto N. 36
Bulgari orecchini cuori
firmati
firmati
in oro giallo 18kt e acciaio, altezza 3 cm. completi di scatola, peso 30 gr.
€ 1.800 / 2.500
Stima
Lotto N. 37
Lotto N. 37
Bulgari Bzero1, orologio da polso
in oro rosa 18kt e acciaio ref. 3486 - BZP35S - D1740, cassa tonda 35 mm. quadrante duodial senza indici cuore [..]
€ 1.200 / 1.600
Stima
Lotto N. 38
Lotto N. 38
Bulgari orecchini cuori
firmati
firmati
in oro giallo 18kt e acciaio, misure 36x25 cm. completi di custodia in tessuto, peso 30 gr.
€ 1.800 / 2.500
Stima
Lotto N. 39
Lotto N. 39
Bulgari, pendente Sole
firmato
firmato
in oro giallo 18kt e acciaio, completo di laccio originale in cuoio con chiusura in oro giallo firmata, diametro [..], peso 12 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 40
Lotto N. 40
Bulgari bracciale maglia groumette
firmato
firmato
in oro giallo 18kt con 5 cammei in pietre dure scolpiti a raffigurare profili maschili, lunghezza 18 cm. completo [..], peso 45 gr.
€ 5.000 / 8.000
Stima
Lotto N. 41
Lotto N. 41
Bracciale a manetta in oro bianco 18kt e diamanti
taglio brillante ct 7 circa, chiusura a scomparsa, diametro 6 cm., peso 150 gr.
€ 6.000 / 7.000
Stima
Lotto N. 42
Lotto N. 42
Bulgari orecchini pendenti in oro bianco 18kt
firmati
firmati
madreperla e diamanti taglio brillante ct 2 circa, lunghezza 4,5 cm. completi di scatola, peso 22 gr.
€ 5.000 / 8.000
Stima
Lotto N. 43
Lotto N. 43
Cartier anello collezione Nouvelle Vague
firmato e numerato, anno 1999
firmato e numerato, anno 1999
in oro giallo 18kt, misura 10, completo di scatola, peso 14 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 44
Lotto N. 44
Cartier anello collezione Love
firmato e numerato
firmato e numerato
in oro giallo 18kt, misura 12, completo di scatola, peso 7 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 45
Lotto N. 45
Cartier anello collezione Maillon Panthère
firmata e numerata
firmata e numerata
in oro giallo 18kt e diamanti taglio brillante ct 0,70 circa, misura 13 completo di scatola, peso 17 gr.
€ 1.500 / 2.500
Stima
Lotto N. 46
Lotto N. 46
Cartier orecchini a lobo collezione Maillon Panthère
firmati e numerati
firmati e numerati
in oro giallo 18kt, lunghezza 2 cm., peso 27 gr.
€ 1.500 / 2.500
Stima
Lotto N. 47
Lotto N. 47
Cartier Tank Americaine, orologio da polso
anni 2000
anni 2000
in oro giallo 18kt, ref. 2483 - 267273 CD, cassa rettangolare 42x23 mm. quadrante bianco con numeri romani, corona [..], peso 70 gr.
€ 3.500 / 4.500
Stima
Lotto N. 48
Lotto N. 48
Cartier orecchini collezione Panthere
firmati e numerati
firmati e numerati
in oro giallo 18kt e acciaio misure 3,3x2,1 cm. completi di scatola, peso 45 gr.
€ 5.000 / 7.000
Stima
Lotto N. 49
Lotto N. 49
Must De Cartier Vendome, orologio da polso
anni 90 circa
anni 90 circa
in argento 925 placcato oro, ref. 17- 091972, cassa tonda 30 mm. quadrante duodial con numeri romani, corona con [..]
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 50
Lotto N. 50
Boucheron orologio vintage da donna
bolli Francia, anni 60 circa
bolli Francia, anni 60 circa
in oro giallo 18kt e onice nero ref. 19492 cassa di forma 29x23 mm. quadrante champagne, movimento meccanico [..]
€ 2.400 / 2.800
Stima
Lotto N. 51
Lotto N. 51
Cartier orecchini collezione Trinity
firmati e numerati
firmati e numerati
in oro a tre colori 18kt misure 3,3x2,5 cm. completi di scatola, peso 35 gr.
€ 3.000 / 4.000
Stima
Lotto N. 52
Lotto N. 52
Piaget per Van Cleef & Arpels, orologio vintage da polso
anni 60 circa
anni 60 circa
in oro giallo 18kt ref. 9261 - 188681 cassa rettangolare 29x24 mm. quadrante champagne con indici e numeri romani, [..]
€ 1.500 / 1.800
Stima
Lotto N. 53
Lotto N. 53
Piaget orologio vintage da donna
anni 70/80
anni 70/80
in oro giallo 18kt, ref. 9802D - 296193, cassa ovale 30 mm. quadrante in malachite, vetro zaffiro, movimento meccanico [..]
€ 500 / 800
Stima
Lotto N. 54
Lotto N. 54
Piaget orologio sveglia da tavolo
anni 60 circa
anni 60 circa
in oro giallo 18kt, cassa tonda 49 mm. quadrante bicolore in giadeite con numeri romani, base a parallelepipedo [..], misure 10x5,5x4 cm.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 55
Lotto N. 55
Piaget lunga collana in oro giallo 18kt
firmata, anni 70/80
firmata, anni 70/80
maglie rettangolari lisce e zigrinate, lunghezza 63 cm., peso 54 gr.
€ 1.400 / 1.800
Stima
Lotto N. 56
Lotto N. 56
Chopard pendente collezione Happy Spirit
firmato e numerato
firmato e numerato
in oro giallo 18kt, vetro zaffiro con un diamante taglio brillante all'interno, completo di collana doppia in [..], peso totale 33 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 57
Lotto N. 57
Chopard anello a cuore collezione Happy Diamond
firmato e numerato
firmato e numerato
in oro giallo 18kt diamanti taglio brillante ct 0,45 circa e vetro zaffiro, misura 12, completo di scatola, peso 8 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 58
Lotto N. 58
Chopard collezione Casmir, orologio da donna
in oro giallo 18kt, ref. 443720 - 915 1, cassa tonda 23 mm. quadrante in madreperla senza indici, vetro zaffiro, [..], peso 119 gr.
€ 2.800 / 3.500
Stima
Lotto N. 59
Lotto N. 59
Enigma by Gianni Bulgari, orologio da donna
in acciaio ref. 603.301S - 0.024 cassa carré 18x18 mm. quadrante duodial lievi difetti, movimento al quarzo, vetro [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 60
Lotto N. 60
Chopard orologio da polso collezione Happy Sport Snowflake
in acciaio ref. 288948 - 1173293 - 8347, cassa tonda 39 mm. quadrante fiocchi di neve con indici e numeri romani [..]
€ 1.800 / 2.500
Stima
31 - 60 di 368 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Next
Last