ARGENTI
ARTE DELLA TAVOLA - OGGETTISTICA
.
attivo a Sevres tra il 1826-1 ..
Belgio, XX Sec.
Birmingham 1928/9
Birmingham, 1895
Birmingham, 1906
Birmingham, 1910
Birmingham, 1955
Danimarca, XX Sec.
Faenza, anni 50/60
Francia, anni 80
Francia, anni 80-90
Francia, anni 90
Francia, fine del XIX Sec.
Francia, prima metà del XIX Se ..
Francia, primi anni del 900
Francia, primi anni del XX Sec ..
Francia, XIX Sec.
Francia, XX Sec.
Germania, anni 70
Germania, fine del XIX Sec.
Germania, fine XIX inizio XX S ..
Germania, inizio del XX Sec.
Germania, XIX Sec.
Germania, XIX-XX Sec.
Germania, XX Sec.
Inghilterra, 1784
Inghilterra, 1826
Inghilterra, inizio XX Secolo
Inghilterra, XIX Sec.
Inghilterra, XIX-XX Sec.
Inghilterra, XX Sec.
Inghilterra, XX Sec.
inizio XX Sec.
Italia, anni 30/40
Italia, anni 70
Italia, bollo Fascio inizio del ..
Italia, bollo Fascio, inizio del ..
Italia, prima metà del XX Sec.
Italia, XIX Sec.
Italia, XIX-XX Sec.
Italia, XX Sec
Italia, XX Sec.
Londra 1861
Londra, 1753
Londra, 1771
Londra, 1828
Londra, 1853
Londra, 1871
Londra, 1876
Londra, 1890
Londra, 1892
Londra, 1895
Londra, 1923
Londra, 1927
Londra, 1930
Londra, Giorgio III 1772
Londra, Giorgio III 1774
Londra, Giorgio III 1799
Londra, Giorgio III 1800
Londra, Giorgio IV 1824
Londra, XIX Sec.
Malasia, XX Sec.
manifattura tedesca, XIX Sec.
manifatture diverse XIX-XX Sec ..
manifatture diverse, XIX Sec.
manifatture diverse, XIX- XX S ..
manifatture diverse, XX Sec.
Murano, XX Sec.
Napoli, 1710
Napoli, inizio XX Sec.
Newcastle, Giorgio III 1782
Regina Vittoria, città di Sheffield ..
Regno Lombardo Veneto, 1812 -1 ..
Roma, 1860 - 1932
Roma, XIX Sec.
Roma, XVIII-XIX Sec.
Sheffield, 1873
Sheffield, 1901
Sheffield, 1905
Ungheria, 2000
Ungheria, XX Sec.
Usa, XX Sec.
Venezia, XIX Sec.
XIX Sec.
XIX- XX Sec.
XIX-XX Sec.
XVIII-XIX Sec.
XX Sec.