×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
108
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Casa d'aste
Informazioni utili
Chi Siamo
Stime e Valutazioni
Colasanti Live
Colasanti App
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Cataloghi
Dipartimenti
Argenti e Arte della Tavola
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Design e Arti Decorative del 900
Dipinti Antichi
Fashion Vintage
Fine Art: Arredi e Oggetti d’arte
Gioielli
Icone e Arte Sacra
Micromosaici
Orologi
Stampe, Disegni e Multipli d'autore
Tappeti e Arazzi
Vini e Distillati
Blog
Contatti
Indirizzi utili
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
SHARE
it
Ita
Eng
Login
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Colasanti Live
Casa d'aste
Informazioni utili
Chi Siamo
Stime e Valutazioni
Colasanti Live
Colasanti App
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Cataloghi
Dipartimenti
Argenti e Arte della Tavola
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Dipinti Antichi
Fashion Vintage
Gioielli
Icone e Arte Sacra
Micromosaici
Orologi
Tappeti e Arazzi
Vini e Distillati
Blog
Contatti
Indirizzi utili
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Home page
Calendario Aste
Gioielli e Orologi
108
108
Gioielli e Orologi
gio
23 Maggio 2024
PRIMA TORNATA: 23/05/2024 Ore 11:00 - Lotti 1-170
SECONDA TORNATA: 23/05/2024 Ore 15:00 - Lotti 171-359
Roma, via Aurelia 1249
dal 18 al 21 maggio 2024
11:00 - 19:00
Entra o registrati
Lista Venduto
Catalogo online
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
GIOIELLI E OROLOGI
anni 2000
anni 2000 circa
anni 30/40
anni 40/50
anni 60 circa
anni 60/70
anni 70
anni 70 circa
anni 70/80
anni 80
anni 80 circa
anni 90
anni 90 circa
anno 1934
anno 1951
anno 1956
anno 1960
anno 1987
anno 1998
anno 2006
anno 2019
bolli Francia, anni 40/50
bolli Francia, anni 90
bolli Svezia primi 900
edizione limitata, anno 2020
firmata
firmata Benzi
firmata e numerata, anni 90 ci ..
firmata e numerata, anno 1988
firmata Kremos Roma, fine '800
firmata, anni 50/60
firmata, anni 60
firmata, anni 70 circa
firmata, anni 80 circa
firmati
firmati Antorà
firmati Baraka
firmati e numerati
firmati e numerati, anni 70 ci ..
firmati e numerati, anno 1982
firmati e numerati, anno 1987
firmati, anni 70 circa
firmati, anni 90 circa
firmati, punzone 15 MI
firmato
firmato e numerato
firmato e numerato, anni 70 ci ..
firmato e numerato, bolli Francia, ..
firmato Recarlo
firmato, 1989/1990
firmato, anni 50/60
firmato, anni 70 circa
firmato, anni 90
firmato, anni 90 circa
firmato, edizione limitata n. ..
firmato, numerato e datato 199 ..
Geneve anno 2010, firmato
Hong Kong, firmato
New York, firmati e numerati, ..
Paris firmata, anni 70 circa
primi 900
primi '900
provenienza Massoni Roma
reca firma Bulgari
Roma, firmato
Sicilia, XIX Sec.
titolo 900
Fascia di prezzo da
0 €
a
50000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
211 - 240 di 359 LOTTI
Pagina:
First
Prev
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Next
Last
Lotto N. 211
Lotto N. 211
Bulgari orologio da polso
in oro giallo 18kt, ref. A5005 - 3522, cassa tonda 30 mm. quadrante nero con indici e numeri arabi, vetro zaffiro, [..], peso 38 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 212
Lotto N. 212
Must de Cartier orologio da polso vintage
in argento placcato oro, ref. 17 097934, cassa tonda 30 mm. quadrante duodial con numeri romani, vetro zaffiro, [..]
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 213
Lotto N. 213
Corum Lunar Pegasus Blue 10 Lire, orologio da polso
edizione limitata, anno 2020
edizione limitata, anno 2020
in acciaio, ref. 412.100.20/0F03ZP01, cassa tonda 40 mm. quadrante duodial con moneta 10 Lire in argento smalto [..]
€ 1.800 / 2.200
Stima
Lotto N. 214
Lotto N. 214
Baume & Mercier Riviera orologio da polso vintage
anni 2000 circa
anni 2000 circa
in acciaio, ref. MV045165 - 2870529, cassa 36 mm. quadrante guilloché nero con numeri romani, datario ore 6, movimento [..], peso 87 gr.
€ 700 / 900
Stima
Lotto N. 215
Lotto N. 215
Baume Mercier Classima Executives orologio da polso
in oro giallo 18kt, ref. 8160 - 3778808, cassa tonda 33 mm. quadrante bianco con numeri romani, datario ore 3, [..], peso 42 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 216
Lotto N. 216
Baume Mercier Baumatic orologio da polso vintage
anni 70/80
anni 70/80
in oro rosa 18kt, ref. 3154 - 159536, cassa tonda 34 mm. quadrante nero con indici e numeri arabi, datario ore [..], peso 41 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 217
Lotto N. 217
Vacheron & Constantin orologio da polso vintage
anni 60 circa
anni 60 circa
in oro giallo 18kt, ref. 7409 - 445843, n. seriale 620080, cassa tonda 29 mm. quadrante argentato con indici, [..], peso 32 gr.
€ 1.700 / 2.000
Stima
Lotto N. 218
Lotto N. 218
Zenith orologio da polso vintage
anni 60 circa
anni 60 circa
in oro giallo 18kt, ref. 30.0310.380, cassa tonda 34 mm. quadrante duodial con indici, datario ore 3, movimento [..], peso 42 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 219
Lotto N. 219
Cartier Baignoire orologio da donna vintage
anno 1960
anno 1960
in oro giallo 18kt, ref. GC10121, cassa 24x18 mm. lunetta con diamanti taglio brillante ct 2 circa, quadrante [..]
€ 3.000 / 4.000
Stima
Lotto N. 220
Lotto N. 220
Van Cleef & Arpels orologio da donna
in oro giallo 18kt 130959NN1 - 130961B3D60 - 108480, cassa carré 21 mm. lunetta con diamanti taglio brillante [..]
€ 2.000 / 2.500
Stima
Lotto N. 221
Lotto N. 221
Boucheron Orologio da donna
anni 70/80
anni 70/80
in oro giallo 18kt, cassa carré 28x28 mm. contornata da diamanti taglio brillante ct 6,50 circa, quadrante champagne [..], peso 76 gr.
€ 5.000 / 7.000
Stima
Lotto N. 222
Lotto N. 222
Longines orologio da donna vintage
anni 60 circa
anni 60 circa
in oro bianco 18kt, cassa 17 mm. contornata da diamanti taglio brillante, quadrante argentato, movimento meccanico [..], peso 36 gr.
€ 1.800 / 2.200
Stima
Lotto N. 223
Lotto N. 223
Omega orologio da donna
in oro bianco 18kt, cassa 16 mm. circa, ghiera con diamanti taglio brillante ct 0,40 circa, quadrante argentato [..], peso 34 gr.
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 224
Lotto N. 224
Rolex Cellini orologio da donna
anni 60/70
anni 60/70
in oro bianco 18kt, ref. 3810 - 2008727, cassa tonda 24 mm. quadrante argentato con indici, vetro zaffiro, movimento [..], peso 60 gr.
€ 1.700 / 2.000
Stima
Lotto N. 225
Lotto N. 225
Baume & Mercier orologio da donna vintage
in oro bianco 18kt, cassa tonda 22 mm. contornata da diamanti taglio brillante ct 0,70 circa, quadrante argentato [..], peso 43 gr.
€ 1.700 / 2.000
Stima
Lotto N. 226
Lotto N. 226
Audemars Piguet Philosophique, orologio da donna
anni 80
anni 80
in oro giallo 18kt, ref. B98815 - 617616, cassa tonda 26 mm. quadrante argentato con indici e monolancetta, vetro [..], peso 25 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 227
Lotto N. 227
Blancpain Villeret calendario completo orologio da donna
in oro giallo 18kt, ref. 474, cassa 26 mm. quadrante bianco con numeri romani, calendario completo con i giorni [..], anni 90 circa
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 228
Lotto N. 228
Gerald Genta orologio da donna vintage
anni 90 circa
anni 90 circa
in oro giallo 18kt, ref. 43181.7 - 46778, cassa ottagonale 29 mm. con numeri romani incisi e ai lati diamanti [..], peso 51 gr.
€ 1.600 / 1.900
Stima
Lotto N. 229
Lotto N. 229
Patek Philippe Tegolino orologio da polso vintage
anno 1956
anno 1956
in oro giallo 18kt, ref. 2292 - 690.281, cassa a tegolino 25x13 mm. vetro curvo, quadrante con indici dorati, [..]
€ 2.000 / 3.000
Stima
Fai un'offerta
Lotto N. 230
Lotto N. 230
Longines Dolce Vita orologio da donna
in oro giallo 18kt, ref. L55027 - 28860755, cassa rettangolare 33x22 mm. impreziosita da diamanti taglio brillante, [..], peso 29 gr.
€ 500 / 800
Stima
Lotto N. 231
Lotto N. 231
anni 90 circa
anni 90 circa
in acciaio e oro, ref. 901041846, cassa tonda 28 mm. ghiera con incisi numeri romani dorati, quadrante crema senza [..], peso 59 gr.
€ 600 / 900
Stima
Lotto N. 232
Lotto N. 232
anni 70 circa
anni 70 circa
in oro giallo 18kt, ref. 38298 - 878377, cassa rettangolare 28x30 mm. quadrante bianco con numeri romani, movimento [..], peso 25 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 233
Lotto N. 233
Jager Le Coultre orologio da donna vintage
anni 90 circa
anni 90 circa
in oro giallo 18kt, ref. 913321 - 1426268, cassa ovale 27x28 mm. quadrante crema con numeri romani, vetro zaffiro, [..], peso 25 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 234
Lotto N. 234
Van Cleef & Arpels orecchini a lobo
New York, firmati e numerati, anni 70 circa
in oro giallo 18kt e ametiste taglio brillante, dimensioni 2,2x1,8 cm., peso 21 gr.
€ 2.000 / 4.000
Stima
Lotto N. 235
Lotto N. 235
Van Cleef & Arpels anello bombé
firmato, anni 70 circa
firmato, anni 70 circa
in oro giallo 18kt e diamanti taglio brillante ct 0,80 circa, misura 13, peso 12 gr.
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 236
Lotto N. 236
Van Cleef & Arpels bracciale torchon
firmato e numerato, bolli Francia, anni 60 circa
in oro giallo 18kt alternato da perle coltivate, lunghezza 19 cm., peso 59 gr.
€ 7.000 / 10.000
Stima
Lotto N. 237
Lotto N. 237
Tiffany & Co. orecchini a lobo
firmati, anni 70 circa
firmati, anni 70 circa
in oro giallo 18kt con incastonate sezioni in lapislazzulo e madreperla alternati, diametro 2,5 cm., peso 24 gr.
€ 3.000 / 5.000
Stima
Lotto N. 238
Lotto N. 238
Tiffany & Co. bracciale a manetta
Hong Kong, firmato
Hong Kong, firmato
in oro giallo 18kt con incastonate sezioni in madreperla, chiusura a scatto, diametro 6 cm., peso 71 gr.
€ 6.000 / 8.000
Stima
Lotto N. 239
Lotto N. 239
David Webb orecchini a lobo
firmati, anni 70 circa
firmati, anni 70 circa
in oro giallo 18kt e perle coltivate, dimensioni 2,6x2,3 cm., peso 27 gr.
€ 3.000 / 5.000
Stima
Lotto N. 240
Lotto N. 240
Anello con diamante taglio smeraldo ct 2,99
colore E - purezza VVS2, montato in oro bianco 18kt ai lati due diamanti taglio baguette, misura 14, completo [..], peso 4 gr.
€ 18.000 / 25.000
Stima
211 - 240 di 359 LOTTI
Pagina:
First
Prev
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Next
Last