Asta Live 92
92

mar 11 - mer 12 Luglio 2023
5-6-7 luglio 2023
ore 10:00-19:00
Roma, via Aurelia 1249
Fascia di prezzo da 0 € a 20000 €

271 - 300  di 487 LOTTI
Lotto N. 271
Lotto N. 271
XX Sec.

decoro geometrico multicolor su fondo rosso, 290x70 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 272
Lotto N. 272
XX Sec.

decorato in policromia, 273x136 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 273
Lotto N. 273
XX Sec.

decoro geometrico su fondo verde, lievi usure, 205x120 cm.
€ 180 / 250
Stima
Lotto N. 274
Lotto N. 274
Turchia, XX Sec.

decoro floreale e vegetale su fondo rosso, lievi difetti, 136x196 cm.
€ 180 / 250
Stima
Lotto N. 275
Lotto N. 275
XX Sec.

decoro geometrico su fondo marrone, 215x130 cm.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 276
Lotto N. 276
XX Sec.

decoro geometrico su fondo rosso, 180x132 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 277
Lotto N. 277
XX Sec.

decoro geometrico su fondo blu scuro, 200x128 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 278
Lotto N. 278
XX Sec.

decoro floreale e vegetale multicolor su fondo blu e rosso, 310x212 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 279
Lotto N. 279
Cina, XX Sec.

decoro floreale blu su fondo beige, 390x280 cm.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 280
Lotto N. 280
Pechino, prima metà XX Sec.

decorato con draghi e motivi stilizzati blu su fondo giallo ocra, segni di usura, 264x185 cm.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 281
Lotto N. 281
Giappone, XVIII-XIX Sec.

decorati con motivi floreali entro riserve, d. 22-19 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 282
Lotto N. 282
Cina, XX Sec.

decorato con motivi floreali su fondo nero, restauri, completi di paralumi, h. 44 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 283
Lotto N. 283
Giappone, XVIII-XIX Sec.

decorati con motivi floreali, completi di paralumi, h. 47 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 284
Lotto N. 284
Giappone, XVIII Sec.

decorato con motivi floreali, completo di paralume, restauri , h. 28 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 285
Lotto N. 285
Cina, XVIII-XIX Sec.

coperchi con prese a foggia di cane di Pho, difetti e restauri, h. 46 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 286
Lotto N. 286
Cina, XX Sec.

decorato con nuvole e pipistrelli su fondo bianco, marchio apocrifo Qianlong, h. 30 cm.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 287
Lotto N. 287
Cina, XX Sec.

raffigurante Buddha, poggiante su base in legno, entro custodia, 10,5x11x6 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 288
Lotto N. 288
Cina, fine dinastia Qing

raffiguranti un Buddha maschile disteso e due animali, poggianti su basi sagomate in legno, usure e difetti, h. massima 13 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 289
Lotto N. 289
Cina, XVIII Sec.

raffigurante un saggio, h. 12 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 290
Lotto N. 290
Cina, XIX Sec.

raffigurante un bambino che gioca, 3x9 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 291
Lotto N. 291
Cina, XIX-XX Sec.

decorato con motivi mobilier, h. 28,5 cm.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 292
Lotto N. 292
Cina, XVIII-XIX Sec.

decorato con figure di animali blu su fondo bianco, poggiante su base in legno intagliato, 7x10 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 293
Lotto N. 293
Cina, XVIII Sec.

decorati in policromia con motivi di peonie e fenici, coperchio con presa a foggia di cane di pho, poggianti su [..], h. vasi con coperchio 140 cm. - basi h. 40 cm.
€ 8.000 / 12.000
Stima
Lotto N. 294
Lotto N. 294
Cina, XX Sec.

decorato con motivi floreali e vegetali, h. 15,5 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 295
Lotto N. 295
Cina, XIX-XX Sec.

decorato con motivi floreali, vegetali e di volatili su fondo bianco, h. 55,5 cm.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 296
Lotto N. 296
Cina, XX Sec.

decorato con scene di vita orientale entro riserve circolari con motivi floreali e vegetali, 19x16x5 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 297
Lotto N. 297
Cina, XX Sec.

decorate in policromia su fondo bianco, 6,5x8,3 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 298
Lotto N. 298
Cina, Dinastia Qing

decorata in policromia, marchio del periodo Tongzhi (1862-1873), 4x8x5,5 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 299
Lotto N. 299
Cina XX Sec.

decorata con motivi floreali e vegetali su fondo giallo, 6x8,5 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 300
Lotto N. 300
Cina

decorata con dragoni verdi su fondo giallo, marchio apocrifo Qianlong, 6x10 cm.
€ 200 / 300
Stima
271 - 300  di 487 LOTTI