Asta Live 92
92

mar 11 - mer 12 Luglio 2023
5-6-7 luglio 2023
ore 10:00-19:00
Roma, via Aurelia 1249
Fascia di prezzo da 0 € a 20000 €

391 - 420  di 487 LOTTI
Lotto N. 391
Lotto N. 391
Leyda 1606 - Amsterdam 1669

"La resurrezione di Lazzaro", olio su tela, entro cornice, 66,5x53,5 cm.
€ 3.500 / 4.500
Stima
Lotto N. 392
Lotto N. 392
XIX Sec.

"Angelo annunciante", olio su tavola, entro cornice, 34x27 cm.
€ 400 / 500
Stima
Lotto N. 393
Lotto N. 393
XIX Sec.

"Riposo durante la fuga in Egitto", olio su tela, entro cornice in legno dorato scolpito ed intagliato, 44x33 cm.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 394
Lotto N. 394
Utrecht circa 1609 - Aldaar Begraven 1666

"Riposo nella fuga in Egitto", olio su tela, entro cornice Provenienza: Monaco di Baviera, Hampel Fine Art Auctions, [..], 82x99 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 395
Lotto N. 395
XVII Sec.

"Comunione angelica di San Bonaventura", olio su tela, entro cornice, 63x85 cm.
€ 1.800 / 2.400
Stima
Lotto N. 396
Lotto N. 396
Bologna 1575 - 1655

"La fuga in Egitto", olio su tela, entro cornice, 77x91 cm.
€ 2.000 / 3.000
Stima
Lotto N. 397
Lotto N. 397
XVIII Sec.

"Natura morta con selvaggina", olio su tela, entro cornice coeva, 75x98 cm.
€ 2.000 / 3.000
Stima
Lotto N. 398
Lotto N. 398
XVIII Sec.

€ 2.000 / 3.000
Stima
Lotto N. 399
Lotto N. 399
tardo XVII Sec.

€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 400
Lotto N. 400
tardo XVII Sec.

€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 401
Lotto N. 401
Anversa, 1657-1720

"Sosta di cavalieri", olio su tavola, entro cornice, 53x35 cm.
€ 2.000 / 3.000
Stima
Lotto N. 402
Lotto N. 402
Italia, XVII Sec.

"Danza notturna" e "Paesaggio con lavandaie", coppia di oli su tela, entro cornice in legno dorato, 50x61,5 cm.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 403
Lotto N. 403
Haarlem, Paesi Bassi 1619 - 1668

"Scena di caccia", olio su tela, entro cornice in legno dorato, 44x53 cm.
€ 3.000 / 5.000
Stima
Lotto N. 404
Lotto N. 404
XVII - XVIII Sec.

"Ritratto di giovane", olio su tela, 64x50 cm.
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 405
Lotto N. 405
XVIII-XIX Sec.

"Profilo di gentiluomo", olio su tela, 31x23 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 406
Lotto N. 406
Anversa 1569 - Parigi 1622

"Ritratto della Gentildonna Lucrezia d'Este con gorgiera", olio su tela, entro cornice, 71x55 cm.
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 407
Lotto N. 407
Monaco di Baviera 1850 - Eglfing 1912

"Ritratto di Luitpold Di Baviera", olio e pastello su cartone, firmato a sinistra, entro cornice, 54x41 cm.
€ 1.000 / 2.000
Stima
Lotto N. 408
Lotto N. 408
fine XVIII - inizio XIX Sec.

"Scene di genere", coppia di dipinti sottovetro, entro cornice, 27x34 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 409
Lotto N. 409
fine XVIII - inizio XIX Sec.

€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 410
Lotto N. 410
XVIII Sec.

"Paesaggio con armenti e figure", olio su tela, entro cornice, 60x85 cm.
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 411
Lotto N. 411
Roma XVIII Sec.

"Contadini presso una fontana", olio su tela, entro cornice, 40x31 cm.
€ 2.000 / 3.000
Stima
Lotto N. 412
Lotto N. 412
Roma 1710 - dopo il 1779

"Pastori al bivacco presso un casale rustico", olio su tela, entro cornice in legno dorato, 35,5x26,5 cm.
€ 3.000 / 5.000
Stima
Lotto N. 413
Lotto N. 413
XIX Sec.

"L'arresto", olio su tela, entro cornice, 32x42,5 cm.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 414
Lotto N. 414
Tournus 1725 - Parigi 1805

"Figure in interno", olio su tela, entro cornice, 54,5x45,5 cm.
€ 1.800 / 2.400
Stima
Lotto N. 415
Lotto N. 415
Anversa 1610 - Bruxelles 1690

"Due contadini e un cacciatore davanti il fuoco", olio su tela, entro cornice, 37x30 cm.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 416
Lotto N. 416
XVIII Sec.

"Scena d'interno con personaggi", olio su rame, entro cornice, 25x21 cm.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 417
Lotto N. 417
XIX - XX Sec.

"Interno di salotto", olio su tavola, entro cornice, 55x69 cm.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 418
Lotto N. 418
Italia XIX - XX Sec.

"Scena d'interno con figure", olio su tela, firmato in basso a sinistra, entro cornice, 65x83 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 419
Lotto N. 419
XIX - XX Sec.

"Scalinata di Trinità dei Monti - Roma", acquerello su carta, entro cornice, 26x39,5 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 420
Lotto N. 420
XIX-XX Sec.

"Veduta di Piazza Navona", acquerello su carta, entro cornice, 27x40 cm.
€ 200 / 300
Stima
391 - 420  di 487 LOTTI