Asta Live 92
92

mar 11 - mer 12 Luglio 2023
5-6-7 luglio 2023
ore 10:00-19:00
Roma, via Aurelia 1249
Fascia di prezzo da 0 € a 20000 €

301 - 330  di 487 LOTTI
Lotto N. 301
Lotto N. 301
Cina, XX Sec.

con decoro di drago, fenice, nuvole e pipistrelli su fondo giallo, base con bordo a motivo di greca, 9x21 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 302
Lotto N. 302
Cina

decorati con motivi ornamentali, vegetali e animali dorati su fondo arancio e con tre scene di vita orientale [..], h. 42 cm.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 303
Lotto N. 303
Cina, XX Sec.

poggiante su base squadrata, h. 32,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 304
Lotto N. 304
Cina, XX Sec.

forma circolare, 11x14 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 305
Lotto N. 305
Cina, XX Sec.

fogge e misure diverse, h. 10-9 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 306
Lotto N. 306
Giappone, inizo XX Sec.

decorato in rilievo con gru su ramo fiorito, difetti, h. 55,5 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 307
Lotto N. 307
Cina

poggianti su basi circolari in legno intagliato, completi di paralumi in tessuto, h. 84 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 308
Lotto N. 308
Cina, XX Sec.

decorato con motivi floreali, naturalistici e di volatili su fondo turchese, completi di paralumi in tessuto, [..], h. 78 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 309
Lotto N. 309
Cina, XIX-XX Sec.

decorata con motivi floreali su fondo bianco, difetti, h. 15 cm.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 310
Lotto N. 310
Cina, XVIII-XIX Sec.

decorato in policromia con figure, animali e paesaggi su fondo bianco, h. 19 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 311
Lotto N. 311
Cina, XVIII-XIX Sec.

decorato con figure e paesaggi, base e collo in bronzo dorato e cesellato, h. 15 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 312
Lotto N. 312
Giappone, XX Sec.

fogge e misure diverse, difetti, 4,5x12x17 cm. - 4,5x8,5x9 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 313
Lotto N. 313
Tibet, XIX-XX Sec.

in metallo e pietre semipreziose, fogge e misure diverse, difetti, misura massima 3x13x7,5 cm.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 314
Lotto N. 314
Cina, XX Sec.

decorate in policromia, 4x6x3 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 315
Lotto N. 315
Cina, XIX Sec.

decorate con motivi floreali e dragoni, 5,5x12,5 cm. - 5,5x8,5 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 316
Lotto N. 316
Cina, XX Sec.

decorato con fiori di loto in policromia, h. 19-21 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 317
Lotto N. 317
Cina

difetti, 9,5x10,5 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 318
Lotto N. 318
Cina, XX Sec.

decorato con motivi floreali su fondo scuro, d. 20,5 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 319
Lotto N. 319
Cina, XX Sec.

poggianti su base squadrate, difetti e mancanze, 35x11,5x20 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 320
Lotto N. 320
Cina

raffigurante un cavallo rampante poggiante su base rettangolare, 36x38x12 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 321
Lotto N. 321
Cina, XX Sec.

composto da due tazzine con piattini e coperchi, 8x7 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 322
Lotto N. 322
Cina, XIX-XX Sec.

decorati in policromia su fondo arancio, difetti, 5,5x6,5 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 323
Lotto N. 323
Cina, XX Sec.

decorato con paesaggio invernale policromo a figure, barche e casa orientale su fondo bianco, 14x16 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 324
Lotto N. 324
Tibet-Nepal, XIX-XX Sec.

dipinto su tela raffigurante Buddha, entro cornice, 47x34 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 325
Lotto N. 325
Tibet-Nepal, XIX-XX Sec.

dipinto su tela raffigurante Buddha, entro cornice, 50,5x38,5 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 326
Lotto N. 326
Tibet-Nepal, XIX-XX Sec.

dipinto su tela raffigurante Buddha, entro cornice, 39,5x31,5 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 327
Lotto N. 327
Tibet-Nepal, XIX-XX Sec.

dipinto su tela raffigurante la Ruota della Vita, entro cornice, 66,5x47 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 328
Lotto N. 328
Tibet-Nepal, XIX-XX Sec.

dipinto su tela raffigurante la Vita del Buddha, entro cornice, 44x35 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 329
Lotto N. 329
Giava Indonesia

in pietra vulcanica, h. 44 cm.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 330
Lotto N. 330
Nepal, XIX-XX Sec.

dipinti su tela, entro cornice, 16x14 cm.
€ 10
Stima
301 - 330  di 487 LOTTI